Опубликовано 3 Март, 2016 - 17:03

Маску Green Pharma Pharma Citrus, я приобрела в тот момент, когда купила очередной шампунь от Green Pharma.

Стоимость, объем.

Стоимость маски – 300 рублей. Объем – 250 мл.

Упаковка.

Маска помещена в толстую, пластмассовую баночку, с откручивающейся крышкой.

Предварительно, банка упакована в картонную коробку.

Ни защитной мембраны под крышкой, ни слюды на коробке – нет.

Консистенция, цвет, аромат.

Маска имеет аромат эфирных масел. Мне этот запах вообще не нравится! Это явно не запах грейпфрута. Напоминает какую-то морилку для моли (была подобная). Запах у маски точно такой же, как у шампуня и бальзама с кератином (тоже от Green Pharma). Но, в маске, он намного приглушенней, поэтому, я привыкнуть к нему можно.

По цвету слегка желтоватая, как сливочное масло. Текстура кремовая и густая, не очень плотная, но и не жидкая – самое то.

Состав.

Состав нормальный. Много полезных ингредиентов, стоит вначале списка.

Информация от производителя.

Как я уже писала в предыдущих отзывах о шампунях Green Pharma, у меня возникают большие сомнения, по поводу подлинности сертификата Ecocert, изображенного на средствах у Green Pharma (подробно я рассказывала об этом в отзыве о бальзаме для волос с кератином).

Действие.

Ммм…, несмотря на то, что некоторые средства для волос мне не подошли, эта масочка – великолепна! Smile

Маска прекрасно распределяется по волосам, не течет. Текстура не скользкая и не силиконовая, поэтому, уже при нанесении, часть маски успевает впитаться в волосы.

Мои волосы, «поедали» ее с удовольствием. Т.к. маска достаточно быстро впитывается, хочется нанести еще и еще, но, мой опыт показал, что в этом нет необходимости. Т.е., сколько волосам нужно, столько они возьмут уже при первой порции.

Держала маску на волосах минут 10-ть. Смывается легко. Уже под струей воды, я ощущала тактильно, что мои волосы напитаны. Нет, они не были жирными по ощущениям, а именно напитаны. Т.е., не скрипели, а были мягкими какими-то.

Волосы после маски Green Pharma Pharma Citrus расчесываются хорошо. Они мягкие, легкие и совершенно не перегружены ей, маска их не утяжеляет. Волосы не грязнятся быстрее обычного срока. Дополнительного блеска маска не дает, т.к. волосы становятся более воздушными, а не прилизанными.

Вывод.

Несмотря на мое отрицательное мнение (о котором я упоминала выше), по поводу честности производителя, касающейся сертификата (а, значит и составу нельзя верить на 100%), эту маску, я однозначно повторю в будущем! Надеюсь, ее качество не изменится.

Цена не очень демократичная, при этом, маску я не могу назвать экономичной, расход у нее обычный.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
03.03.2016
Пробовала шампуни и бальзама от ГФ. Маску ещё нет. Прикольная консистенция.
03.03.2016
Да, консистенция немного непривычная.
03.03.2016
Мне очень нравится такая консистенция, и ароматы цитрусовые я люблю, надо запомнить эту маску...
03.03.2016
Хоть я о производителе и плохого мнения, но, масочка действительно хорошая. Smile