Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 15:23

******************Доброго времени суток, уважаемые читатели!**************

С этой маской я познакомилась сначала с пробника - может видели продаются в оранжевых пластиковых сумочках оранжевые же мини-флаконы. Вот и мне презентовали такой набор.

Поначалу я им не пользовалась, потеряла инструкцию и когда решила что то использовать, поняла что не знаю для чего эти мини флаконы- ибо на них самих аннотация только по английски. Мне лень было переводить,я просто взяла один флакончик с густым кремом и решила нанести на кончики волос ( на флаконе было написано сream, ну я решила что это крем типа для укладки)

*************************************

К удивлению эффект мне понравился) У меня волосы густые непослушные пористые и сухие. Не кудрявятся но и не лежат ровно, не пойми что. А эта маска-крем давала структуру локонам, убирала статику, придавала блеск и не утяжеляла волосы как пенка или лак.

::::::::::::::::::::::::::::::::

И когда мы поехали на море я взяла этот флакон с собой, он меня очень выручил, когда после пляжа мыла волосы и сушила, потом наносила на чуть влажные кончики волос и подсушивала феном. Получался эффект легких завитков, волосы послушно лежали и не торчали. Быстро и эффективно.

Пробник быстро закончился, решила купить целую банку, в магазине мне продавец поведал что это смываемая маска для волос.

Ну еще лучше, решила пользоваться как маской, еще лучше будет.

На то время я решила таки вернуться к природному цвету волос и бросить их красить. Кто пробовал -поймет как же это долго, нудно и некрасиво. Особенно если ты все это время красилась в блондинку. Корни лезут прямо черные, свои волосы растут тусклые, ломкие,тон становится темнее чем раньше было. И эта маска оказалась для меня настоящим спасением.)))

Банка на 500 мл, под крышкой густой белого цвета крем. Запах приятный, сладковатый))

С одной стороны надпись на английском

С другой уже по русски

Производитель обещает следующее:

Содержит экстракт морских водорослей, легко проникает вглубь структуры волоса, чтоб наполнить его самыми важными питательными веществами и увлажнить, а также улучшить состояние сухих и завитых волос. Полностью восстанавливает структуру волоса.

А теперь подробно разберем состав и поймем все ли так радужно как обещает производитель. Состав читаем с английской стороны, ибо по русски состав недостоверен. Сравните сами:

Итак, СОСТАВ:

вода,

цетеариловый спирт, - является загустителем и стабилизатором вязкости системы масло в воде,улучшает структуру волос, облегчает расчесывание,не оказывает раздражения

Диметикон - силикон

масло из виноградных косточек - Его положительный эффект базируется на трех главных свойствах – контроль салоотделения и устранение чрезмерной жирности волос, укрепление корней и как результат уменьшение или предупреждение выпадения, а также усиленное питание сухой кожи головы и улучшение на этом фоне состояния секущихся кончиков. Масло виноградных косточек для волос впитывается с большой легкостью и быстротой, не утяжеляя их и не создавая неприятного ощущения жирности. Особенно рекомендуется виноградное масло в уходе за жирными, тусклыми и ослабленными волосами с признаками сечения. Помимо устранения имеющихся проблем масло придаст волосам блеска, сделает ярче натуральный оттенок, а также повысит упругость и эластичность ваших локонов.

цетил триметил хлорид амония-кондиционирует, консервант, антистатик. Образует защитную пленку

циклометикон -​ силикон

амодиметикон - силикон, прибавляет эластичности волосам

NMF (натуральный увлажняющий фактор), Все компоненты NMF являются высокоэффективными увлажнителями (хумектантами), которые привлекают и связывают воду из атмосферы, используя ее в корнеоцитах – клетках эпидермиса.

изопропил миристат - Жировой компонент для кремов и декоративной косметики. Легко сочетается со всеми видами косметического сырья, легко эмульгируется, позволяет получать маловязкие эмульсии, которые легко впитываются в кожу, не оставляют ощущения липкости и жирности, хорошо смягчают кожу.

изопропил пальминат - смягчающий компонент, защитный.

Морской коллаген - Его получают из кожи морских рыб, по структуре он наиболее близок к человеческому и легче проникает в кожу. Но он дорогой. Чтобы такие средства действовали и восстанавливали структуру волос, нужны особые условия хранения морского коллагена.

Коллаген – это белок, который содержится в коже каждого живого существа. Органический (родной) коллаген является источником здоровья и молодости всего организма. Снижение его выработки автоматически влечет снижение эластичности и повышение сухости волос.

Коллаген, принесенный извне, не способен заменить старые, изношенные коллагеновые волокна. Однако организм, реагируя на чужеродное тело, запускает собственные процессы обновления. Стараясь избавиться от чужого неизвестного коллагена.он расщепляет инородное вещество на аминокислоты, из которых потом строит собственный коллаген. Такой вариант возможен только при попадании искусственного коллагена внутрь организма, что на самом деле сделать очень сложно.

Действие коллагена на волосы внешне одинаково – под его воздействием волосы приобретают объем, становятся мягкими и гладкими, секущиеся кончики сглаживаются. Это происходит потому, что коллаген, содержащийся в средствах по уходу за волосами , не смывается и покрывает волосы тонкой пленкой, придавая им объем и улучшая укладку.

Коллаген улучшает внешний вид волос, придает им упругость и эластичность , но следует ожидать восстановления их структуры. Это миф! За восстановление структуры отвечает уже кератин.

изостеариловый спирт, - смесь жирных спиртов. По своим свойствам аналогичен стеариновому спирту. В косметических препаратах (кремы, эмульсии, шампуни, депилятории, ополаскиватели) используется как эмолент и растворитель.

Д-Пантенол - влагоудерживающий агент, увеличивает толщину волоса, также обладает антимикробными свойствами- сохраняет таким образом маску.

ароматизатор

гидроксиэтилцеллюлоза - обладает пленкообразующим, защитным действием.

феноксетанол - консервант

лимонная кислота

CI 77499

ВЫВОД ПО СОСТАВУ:

Состав более чем хороший, есть в наличии как увлажнящие компоненты, так и пленкообразователи, дающие блеск и гладкость волосам, есть также ценное масло виноградной косточки, которое (о чудо!) аж на третьем месте.

На морской коллаген особо не приходится рассчитывать, ибо как написано выше - он только улучшает внешний вид волос, но никак не восстанавливает их.

Радует наличие д-пантенола, придающий объем.

Отсутствие парабенов.

За состав могу поставить твердую 5.

*****************************

РЕЗУЛЬТАТ

Теперь о не менее главном - о результате.

Сразу отмечу для ясности - волосы мою бессульфатным шампунем "бабушка Агафья", волосы у меня изначально пористые, жесткие, некрашенные. Кончики недавно постригала.

В описании сказано что наносить маску следует на влажные (не мокрые!) волосы и оборачивать горячим полотенцем. Действительно, один раз я обернула волосы горячим полотенцем, результат был феноменальный, я не могла налюбоваться на волосы:

• гладкие
  • послушные
  • блестящие
  • упругие
  • красиво лежат
  • легко расчесываются

Вот фото с того раза.

В другой раз я обернула холодным полотенцем, результат был, но уже не такой

Наносить маску следует, немного отступив от корней волос - чтобы не утяжелять корни, так как кожа головы продуцирует свою собственную защиту в виде кожно сала, а всякие силиконы только утяжеляют волосы и крадут прикорневой объем.

Вообще существует правило нанесения средств:

• шампуни наносим на кожу головы, вспениваем, остатки распределяем по длине волос,бережно моем. не следует лить шампунь на всю длину волос, чтобы не пересушить мытьем волосы. Волосы не трем, а аккуратно массируем, так как влажные волосы хрупкие. И потом волосы не трем полотенцем, а бережно промакиваем, заворачиваем. В идеале волосы следует сушить естественным способом, без фена.
  • Бальзамы, маски наносим на длину волос,немного отступив от корней волос. Втирать в голову их не надо! Если вы вотрете в кожу головы пару силиконов, то волосы от этого не восстановятся. Исключение - натуральные маски, которые делаем сами.

Продолжаем. После нанесения маски и оборачивания ее горячим полотенцем оставляем минимум минут на 20, лучше 30. Сняв полотенце, обнаруживаем что на волосах почти ничего не осталось - вся маска впиталась в волосы, смываем остатки под водой.

Волосы не поддаются описанию - они как жидкий шелк или что то в это роде, гладкость невероятная!

Волосы лучше сначала промокнуть полотенцем, Обернуть им, дать воде впитаться в полотенце и потом снять его, расчесать волосы, дать немного посохнуть естественным путем. И лишь потом влажные волосы можно досушить феном. Это позволит сберечь волосы, и по минимуму использовать термозащиту.

Читая похожие отзывы, узнала, что маска имеет накопительный эффект. Возможно. У меня эффект проявился сразу. Возможно при регулярном использовании эффект будет еще круче, посмотрим.)))

ВЫВОД

*******************************

Плюсы:

1. Мгновенный эффект гладких ухоженных волос
  2. Приятный запах
  3. Увлажняет волосы
  4. Придает блеск волосам
  5. Облегчает расчесывание
  6. Хороший состав
  7. Не утяжеляет волосы
  8. Придает густоту и толщину волосам

Минусы:

1. Дорогая цена

Как видите плюсов я нашла несомненно больше чем минусов, да и то минус в цене можно и опровергнуть, покупая через интернет и на совместных покупках.

Однозначно я буду и дальше пользоваться этой маской и рекомендую ее и Вам))))

P.S. Дописывая отзыв могу отметить - эффект длится долго, сейчас прошло уже дня два, а волосы очень гладкие и легко расчесываются.

Спасибо за внимание)))

Подписывайтесь на мои отзывы)

*************************************************

Мой уход за волосами:

Восстановление волос кокосовым маслом - есть ли результат?

Выпрямитель для волос Ремингтон - быстро и без вреда для волос ***

Усмиряем статику и ухаживаем за волосами со спреем от Эстель

Достоинства
    • +придаёт блеск волосам
    • Большая и удобная банка
    • Делает волосы гуще и толще
    • Делает волосы послушными
    • Замечательно увлажняет и питает
    • Легко распределяется по волосам
    • Не утяжеляет волосы
    • Отличный состав с Д-Пантенолом и коллагеном
    • Приятно пахнет
    Недостатки
    • Дорогая цена
    Rainbow85рекомендует
    13.12.2016
    эффект хороший! и сама маска приятная по консистенции!
    14.12.2016
    Леонорка, спасибо)
    25.03.2017
    Я тоже сначала не смывала эту маску, но мне и консультант в магазине сказал так делать, а потом уже прочитала, что все-таки нужно смывать. Эффект на пористых волосах понравился, но все-таки пробника мало, чтобы оценить результат, ваш отзыв убедил меня взять полноразмер Smile
    PS у нас с вами очень похожая структура волос)