Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 11:46

полгода или более
    429 руб

Всем привет! Wink

Мое знакомство с брендом уходовых средств для волос началось не самым удачным образом - про провальный кондиционер для волос я писала еще летом, когда у меня были длинные волосы. Единственный плюс - это соотношение цены/объема. По всем остальным пунктам я не получила никакого результата. В сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлениями от другого продукта того же бренда, который я покупала одновременно с кондиционером, но который оставил после себя лишь положительные впечатления - это маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating.

Внешний вид:

Маска находится в увесистой пластиковой банке весом 500г. Подобный большой объем средства является несомненным плюсом, но только в том случае, если средство идеально подойдет волосам.

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

Пластик качественный, приятный на ощупь.

На обратной стороне можно найти наклейку с информацией на русском языке - о способе применения, производителе и пр. Состав указан на самой баночке на английском языке.

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

На дне банке напечатаны дата производства и срок годности.

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

Крышка отвинчивающаяся. Под ней имеется пластиковый вкладыш, который не очень удобен в использовании, так как не имеет специального отогнутого носика, за который удобно тянуть.

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

Произведена маска в Китае.

Цена:

Я приобретала продукцию Voltage в магазине Подружка. Стоит такая баночка 429 рублей, что очень даже бюджетно.

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

Состав очень даже неплохой.

Несмотря на наличие достаточного количества компонентов синтетического происхождения, которые могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций, моим волосам маска подошла и никаких негативных реакций не вызвала.

Амодиметикон - силикон, кондиционер для волос и кожи, термозащита для волос, придает им блеск, сохраняет цвет окрашенных волос.

Стеартримония хлорид - консервирующий компонент, кондиционирование волос, антистатическое действие.

Циклометикон - силикон. Придает блеск и улучшает структуру волос. Смягчает кожу, антистатик.

Видим, что в составе присутствуют различные силиконы - именно они и делают волосы гладкими, мягкими и послушными. Многим не нравятся подобные средства и они стараются их избегать. Моим же волосам подобные продукты подходят, а вот без силиконов волосы выглядят тусклыми и неухоженными.

Что еще интересного есть в составе? Лично меня больше всего привлекли следующие натуральные компоненты:

Олива европейская - увлажнение кожи, питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее.

Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

В итоге имеем достойный состав, гармонично балансирующий между химией и натуральностью.

Запах:

Отдушка маски очень похожа на отдушку кондиционера (которая мне не понравилась), однако кажется более сладкой и немного цветочной.

Запах довольно интенсивный, на волосах остается на следующий день после мытья.

Консистенция:

У маски очень интересная консистенция, которая, однако, вызвала у меня вопросы.

Сама маска молочного цвета, имеет консистенцию загустевшего взбитого крема. Консистенция упругая, но при этом при контакте с водой и на волосах начинает буквально таять.

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

Самое интересное - это наличие маленьких скрабирующих частичек, в связи с чем у меня к маске следующие вопросы: 1) зачем они нужно, если это маска, а не скраб для кожи головы? 2) количество этих частичек недостаточное для того чтобы оказать какое-либо действие; 3) кто-то вообще наносит маску на корни волос?

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

У меня также было предположение, что в этих частичках есть какой-то увлажняющий компонент, который дополнительно заботится о волосах, однако частички не растворяются в воде. Точнее, не успевают это сделать за 5 минут, которые маска находится на волосах.

Расход:

Очень экономичный благодаря не только приличному объему баночки, но и консистенции - маска плавится в руках и легко распределяется по всей поверхности волос.

Применение/результат/впечатления:

Я не испытываю особых проблем с волосами. Я регулярно их окрашиваю в блонд в домашних условиях, изредка делаю укладки. Феном волосы не сушу.

Что бы мне хотелось получить от маски? Это красивый блеск волос, их ухоженный вид, отсутствие пушистости (или хотя бы частичное усмирение непослушных волос) и хотя бы минимальный накопительный эффект.

Этой маской я пользуюсь раз в неделю (обычно в выходные). После того, как волосы промыты, я наношу небольшое количество маски на середину длины и ниже, уделяя особое внимание кончикам. Распределив средство, оставляю его на 5 минут. Затем смываю все прохладной водой, тщательно промывая волосы водой.

Что мне понравилось?

• Волосы блестят и переливаются
  • Гладкость и послушность
  • Приятный аромат на волосах
  • Присутствует ощущение легкого увлажнения волос

Что мне не понравилось?

• Чувствуется именно легкое увлажнение, но никак не Intensive hydrating. Спасибо, что маска не заявлена как питательная.
  • Волосы все равно пушатся
  • Маска сильно скрадывает объем (которого и так нет)
  • Нет накопительного эффекта от слова совсем

Маска для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating

Итог: я ставлю этой маске для волос Kharisma voltage Intensive Hydrating твердую четверку! Ее очевидные плюсы - большой объем, неплохой состав, приятная цена и реалистичный эффект на волосах - чудес не творит, но волосы выглядят прилично. Но ожидать от маски чего-то сверхъестественного я бы не стала.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Альтернатива бальзамам и кондиционерам
  • Блеск
  • Волосы расчесываются легко
  • Гладкость
  • Мягкость
  • Недорогая
  • Увлажняет волосы
  • Хуже не делает
  • Экономичная
Недостатки
  • Крадет объем
  • Мало увлажнения
  • Не совсем удобная упаковка
  • Нет накопительного эффекта
YanaLoginovaрекомендует
24.02.2020
Пробовала эту маску, мне понравилась, но повторять покупку не стала)
24.02.2020
Ещё одна масочка на заметку)
24.02.2020
У меня такая, очень нравится... Но у меня волосы сами по себе объёмные поэтому мне эта маска только в плюс.
24.02.2020
Я тоже без силиконов не могу расчесать волосы, если маска или бальзам без них, то обязателен кондиционер. Со скрабирующими частичками вопрос интересный конечно?
И банка с такой крышкой у меня вечно вызывает проблемы при открытии сырыми руками.
Объем она скрадывает зря. Но волосы выглядят очень живыми и блестящими.
24.02.2020
Сейчас у тебя тоже довольно длинные волосы, по крайней мере в прайсе салонов это значится как длинные. Laughing out loud В плане оформления марка косит под проф, жаль, что по действию до него не дотягивает.
Полезный отзыв,маска очень понравилась! Smile
Волосы прекрасно выглядят?
Не пробовала такую масочку! Несмотря на небольшие недостатки по описанию очень даже?
25.02.2020
Волосы классно выглядят Love Вот не люблю маски в таких огромных баночках, а проф марки только такие в основном и делают Big smile
25.02.2020
Да уж, к чему скрабирующие частички - непонятно.
26.02.2020
на волосах остается на следующий день после мытья
люблю, когда остается аромат Smile . а мне очень понравилось как волосы смотрятся Smile что-то изменилось. ты не красилась недавно?
27.02.2020
Вот на днях снова покрасилась))
Вот это объемище Big smile сила!
Обожаю такую фасовку))))

Дааа...интересные частицы и непонятно зачем)

Волосы загляденье Wink
сила Big smile
Спасибо!
27.02.2020
Какие у тебя блестящие волосы!!!!
Частичек я тоже не поняла.... из-за силиконов это маска не для скальпа, а длине частички ничего не дадут.
02.02.2023
У меня очень сухие пористые волосы. К сожалению, эта маска мне совсем не подошла. После маски волосы как пакля, увлажнения практически нет и волосы действительно все равно пушатся. Ужасно разочарована покупкой.