Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 12:52

.:。✿*゚‘゚・✿.。.:Привет, красотки! .:。✿*゚‘゚・✿.。.:

Я очень люблю масочки для волос. Без них волосы мои (окрашенные в блонд) совсем безжизненные. Да и расчесаться нельзя.
С легендарной восстанавливающей маской для волос с экстрактом овса Numero Oat Mask — Brelil Professional я познакомилась больше четырёх лет назад.

Инфо от производителя:

Маска NUMERO AVENA RESTRUCTURING MASK с вытяжкой из овса оказывает интенсивное питательное и восстанавливающее действие на капиллярную структуру волос. Экстракт овса, входящий в состав, глубоко питает волосы, делает их более эластичными и упругими. Эффективное защитное действие обеспечивается благодаря тончайшей пленке, которая обволакивает всю длину волос и поврежденные кончики, заметно восстанавливая их. Не утяжеляет волосы, облегчает расчесывание, придает объем и блеск.

Объём: 1000 мл.
Цена: 990 рублей.
При покупке отзывы не читала. Тогда она ещё была не так популярна, как сейчас. Мне просто ооочень понравился запах, продавец любезно открутила крышку. Начну с плюсов. Их много, что радует))

Запах обалденный! Есть в нём что-то цитрусово-вкусное) Хотя маска с овсом. Не пахнет она им. И спасибо за это!)) Кстати, запах держится до двух дней на волосах.

У маски приятный жёлтый цвет. Консистенция похожа на крем с желе. Расход небольшой. Мне нравится это.

Волосы после этой маски мягенькие. Очень хорошо расчёсываются. Не боюсь наносить на корни, т.к. волосы не жирнит. Перхоть не вызвала.
Блеск присутствует. Прям заметный такой блеск!
Цвет волос не съедает. Это тоже несомненный плюс!

Немного о минусах. С недавнего времени стараюсь покупать такие маски, которые я называю экспресс-маски) Т.е. чтобы подействовали быстро. Это важно, особенно когда куда-то спешу. Данная маска не такая. Но это лично мои требования, за это бал не снимаю. По возможности нужно держать её подольше, хотя бы минут 20. Тогда на моих волосах будет заметен эффект.
Маска заявлена, как восстанавливающая, увлажняющая и питательная. А значит точно должна подойти сухим и повреждённым волосам.

Смывается с волос дольше, чем мои другие маски.

Лично я не вижу никакой напитанности. И волосы после неё лёгкие, разлетаются, а не струятся. Прям воздушные, но не пушатся. Но! Производитель так и заявляет, что маска не утяжеляет волосы. И поэтому мне нужен утюжок для выпрямления волос. По этому поводу так же сложно сказать, увлажняет ли маска на самом деле. Возможно, совсем чуть-чуть.

И да, ранее маска отвечала всем моим требованиям. Склонна предположить, что пару лет назад состав был лучше. К сожалению, я не в первый раз сталкиваюсь с таким. Когда производитель меняет упаковку, возможно, даже немного название средства, а под шумок- и состав)))
Из последнего моего разочарования - краска и пудра для волос от Эстель.
Но вместе с тем, не могу сказать, что маска меня тоже разочаровала. Просто есть те, которые работают быстрее и лучше. В данный момент у меня осталось её раза на 2. Планирую её купить, когда очень сильно соскучусь по запаху)) Срок годности у неё хороший. Поэтому для разнообразия она мне всё-таки нужна.

Рекомендую! У маски есть и меньший объём. Можно попробовать. Но объём в баночке выйдет дешевле)

Мои Brelil-разочаровашки (да, к сожалению, у данной марки мне понравилась только маска):
1. Краска
2. Жидкие кристаллы Brelil Cristalli Liquidi Easy Shine двухфазные
3. Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement

P.S. Ещё больше отзывов (окрашивание, ботокс и не только) тут ❁Mary88❁.

Mary88рекомендует
18.12.2019
Я раньше ка кто тоже пробовала эту фирму и мне как то не сильно понравилось эффект какой то сомнительный и не долгий...
18.12.2019
Жаль, конечно, что так бывает. Особенно, когда средство очень знаменитое, и большинство отзывов положительные.