Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 23:29

Эта маска для волос Лореаль Ценные Глины стала уже хитом... А Вы ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ маской, чтобы получить желаемый результат? Wink .

Новая линейка с глинами прогремела год назад, но даже после удачного знакомства с шампунем из этой глиняной линейки я еще долго не спешила дальше опробовать продукты из этой линейки. А все дело - в негативных отзывах на эту маску...

У меня очень жирнятся волосы у корней, при этом они осветлены посредством мелирования по длине. То есть, подсушены...

Так что очень тяжело подобрать средства, которые бы идеально поддерживали баланс - отлично очищали корни (когда я говорю, что у меня корни жирные - это я не имею ввиду "мою раз в 3 дня". Это жирные настолько, что раньше приходилось мыть чуть ли не 2 раза в ДЕНЬ... + иногда жирная себорея) + бережно относиться к длине.

Для тщательного очищения идеальны в этом плане средства, которые воздействуют только на корни волос. Например, я часто делаю пилинг солью - штука классная и при ПРАВИЛЬНОМ приведении процедуры может на несколько дней отстрочить головомойку)) При этом, не пересушив длину. Средства для пре-вошинга и правда помогают контролировать жирность волос.

Еще отлично сочетаются соль с глинами - получаем интересный эффект. Так что, ощутив адсорбируещее действие глин, я как-то более воодушевилась и решила все таки купить эту "злосчастную" маску Лореаль ценные глины. Была не была....

И получила тот эффект, который меня устроил по всем параметрам Smile

Итак,

• L'Oreal Paris Elseve Маска с глиной "Эльсев, 3 Ценные Глины", для волос, жирных у корней

Объем - всего 150 мл. Поверьте, это - очень мало - об этом ниже....

Полная цена маски сейчас - 100-120 грн. в Украине (это около 250 руб).

Я взяла по акции на парфюмс юа за 78 грн., иногда скидки бывают еще более щедрыми Wink

В России цена на эту маску выше - на озоне стоит 400 руб. (где тут смайлик с квадратными глазами?), но тоже можно поймать удачную акцию.

Упаковка - круглая шайбочка без каких-то ограничителей (дополнительной крышки под основной - нет, так что маска в свободном плаванье и спокойно прилипает к верху), как и каких-либо защит от первого вскрытия.

На банке черным по белому розовым по голубому пишет:

Для волос, жирных у корней

Так что, если Вы - обладательница сухих волос и замахнулись на эту масочку - тут уже пинайте на себя. Потому как не каждому типу волос нужно это интенсивное очищение. Моему же типу часто не хватает свежести и легкости, так что подобная покупка - оправдана.

Так же есть гордое заявления:

3 ценные глины

И глины не обязательно должны быть дорогими, чтобы стать ценными Smile обычная голубая - уже ценность))

Маска с глиной. Использовать до мытья головы.

Именно ДО мытья головы - эдакий пре-вошинг, который я очень полюбила благодаря соли Wink

Но пре-вошинг - это не означает пре-КАЖДЫЙ-день-вошинг, 1-2 раз в неделю - будет достаточно для использования этой маски Smile

На обратной стороне банки у меня была инструкция по использованию. Знаю, что одна "доживает" не на каждой баночке до покупки, так как очень уж плохо закреплена.

В принципе, если на вашей баночке ее не будет - ничего особо не потеряете.

Там изложено все то, что можно найти на любом сайте, где можно купить маску Лореаль ценные глины. Ну, разве что, Вам важны иллюстрации Smileих и прилагаю в отзыв для любопытных Wink

Кому инструкция не досталась - ОТДИРАЕМ этикетку на крышке баночки Smile Там еще одна инструкция))))) производитель словно знал...

Цвет зеленый выбеленный.

Кто-то писал, что "пахнет яблочками"...хм...мне просто запах более насыщенный, ядреный, чем в шампуне из этой линейки.

Кстати, запах еще долгое время ощущается на волосах, даже если помыть совершенно другим шампунем. не из этой линейки

Удивительно, но он умудряется даже перебить пряный кориандр (!)

Консистенция маски меня удивила - я ожидала что-то более глиняное, пластичное. Но нет, это скорее густое суфле. Маска даже словно пружинит под кистью! И, к тому же, очень прыгучая Smileумудряюсь измазать себя, пол и даже иногда зеркала)))

Желе, которое, тем не менее, отлично распределяется по волосам - растирается в тончайший слой.

По волосам словно скользит, кусками не застревает.

Но расход, не смотря на это - колоссальный. Чтобы равномерно промазать все корни (даже тончайшим слоем) нужна хорошая такая пригорсть маски.

Так что остатки в банке буквально тают на глазах и с каждым использованием она ощутимо пустеет. 5-7 использований, и маски уже нет...

...а счастье было так близко...просто я ходила мимо из-за негативных отзывов на этот продукт. Но не скажу, что негодование девушек было неоправданным.

Правда, в половине случаев исход, не удовлетворивший ожидания - это итог неправильного использования маски.

В инструкции предлагается нанести маску на корни и распределить массирующими движениями. Но в моем случае так получается слишком большой расход.

Я наношу на корни волос кистью и потом слегка массирую. Да, не скажу, что так маску можно растянуть на полгода, но хоть немного расход уменьшается Wink

Дальше маску стоит подержать на волосах. В инструкции упоминается время 5 минут, но я держу намного дольше. И обязательно в открытом состоянии. То есть, не заматываю пищевой пленкой и не накрываю шапочкой для душа. Просто собираю волосы в пучок и выжидаю (минимум 20 минут).

Маска подсыхает. на открытом воздухе.

Важный этап - смывание.

Сначала я смываю просто водой, долго-долго. Потому уже шампунем.

От правильно подобранного шампуня зависит многое (!)

Шампунь должен быть не слишком силиконистым (а желательно вообще без силиконов) и не масленым. Так как чешуйки волоса уже открыты и корни просто вберут это все...вместо чистых, рассыпчатых волос вы получите прилизанный блинчик.

Да, на все уходит намного больше времени, чем пишет производитель, но и результат меня очень радует.

Уже на этапе смывания маски я ощущаю, что корни волос и правда интенсивно очищены (!) Это не пустые слова Wink

Чем больше волосы высыхают, тем больше приобретают легкость.

Свежесть волос будет радовать больше суток (для меня это - прогресс). Словно ты только-только помыли голову Smile

А эффекта опрятности хватает даже более, чем на сутки, но именно свежесть, а не "пока не буду мыть, еще волосы не так плохо выглядят...." - тут именно 24 часа.

Покажу, и как выглядят волосы по всей длине. Хотя это фото "не информативно" - там использовано еще 2 средства.

Маска Лореаль с глиной состав:

Aqua/water, kaolin, glycerin, olea europaea oil/olive fruit oil, cetearyl alcohol, benzyl alcohol, parfum/fragrance, ci 42090/blue 1, ci 60730/ext. violet 2, eucalyptus globulus leaf oil, sodium hyaluronate, stearyl alcohol, stearic acid, peg-8 isostearate, peg-8, argilla/magnesium aluminum silicate, salicylic acid, palmitic acid, xanthan gum, linalool, benzyl salicylate, montmorillonite, caprylyl glycol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, myristic acid, cetearyl glucoside, citronellol, hexyl cinnamal.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:

Подобные маски очень не плохо вымывают даже стойкие краски с волос! А изначально не стойкие красители просто слетают на ура Wink

Имейте ввиду, что Ваши корни могут слегка осветлиться при частом использовании маски, даже если Вы уверенны в стойкости своей краски.

Итак, если решили купить маску Лореаль с глиной, помним о правильном дуэте: маска + шампунь. И "выдержке" маски в определенных условиях.

И будет Вас счастье Smile

ДРУГИЕ НОВИНКИ ЛОРЕАЛЬ:

• МАСКА с углем и ценными глинами

• КОРИАНДР шампунь - новинка из линейки Ботаникалс

• КОЛОРИСТА - мое фиолетовое омбре (!) с подводными камнями

Маску для волос Лореаль Эльсев Ценные Глины я рекомендую Smile

При условии, что она подходит вашему типу волос и вы готовы подстраиваться под нюансы использования.

ШАМПУНЬ 3 ЦЕННЫЕ ГЛИНЫ - один из моих кумиров Smile

palmeroрекомендует
Мне тоже полюбилась маска и негативных отзывов не понимала, думала, может вам завозят какую-то подделку. Особенно цвет мне казался странным, у всех она какая-то недозеленая, а у меня вот маска голубая больше. Кстати, на официальном сайте написано держать 20 мин. Я так и держу обычно Smile
Вот эта несогласованность инструкций Shock
Кстати, да, цвет в разных отзывах отличается. Даже внутри одной страны, не то что в разных странах. Я думала, что это нюансы цветопередачи, но словесно и цвет, и аромат описывают по разному...хм..
Вот это даааа... Тогда точно есть подделки. Кошмар. Но судя по твоей - вроде оригинал.
02.12.2017
Ну с волосами частая история-подходит одним, не полходит другим)) я наверное прикуплю себе, мне кажется натуральным волосамона замечательная))
03.12.2017
...но только если натуральные волосы жирные у корней Wink
03.12.2017
А если нормальные? Просто чтобы такую чистоту ощутить?))
02.12.2017
Я вот тоже старательно обхожу эту маску стороной год уже как) как только серия вышла, я, как истинный фанат лореаоевских глин, даже не сомневалась в покупке)) но потом пошёл поток не оч хвалебных отзывов, и мой пыл поугас) правда, пару месяцев назад я купила-таки кондиционер, который был по отзывам удачнее маски и шампуня, мне он кстати тоже пришёлся по душе. Но маска, скорее всего, не мой вариант, чаще всего я голову впопыхах мою, превошинг сложно будет вклинить, так и ходить мне с быстро пачкающейся башкой Laughing out loud ладно хоть есть батист)
Батист - весЧЬ))
02.12.2017
Я поняла, что мне эта линейка не подходит Sad
02.12.2017
Какие красивые гирлянды у вас на фото)) а маска мне эта тоже понравилась, правда с дуру взяла три штуки, теперь точно надолго хватит)
02.12.2017
А я тут подумываю просто глиняные масочки поделать. Правда, мысли о том, как буду мучительно вымывать это все из волос, меня сдерживают. Stare
03.12.2017
Нужна мелкодисперсная глина, тогда хорошо вымывается Wink
02.12.2017
А мне шампунь этой серии не подошел.. Сразу перхоть появилась.. Sad Тут все индивидуально.
02.12.2017
Я как-то сторонилась этой фирмы, но оказывается, применять надо с секретиком. Стоит попробовать, может быть и меня удивит
03.12.2017
Залюбовалась гирляндами, очень понравились! А где вы их покупали?
Алиэкспресс Smile
У нас Новый год начался ещё 2 месяца назад))) многие заказы пришли раньше ожидаемого)
Неплохая маска Wink
03.12.2017
Все же я решусь на покупку маски и шампунь прихвачу Wink
03.12.2017
Читала много негативных отзывов на эту маску. Хорошо, что Вам она очень понравилась!
не пробовала такую Puzzled
03.12.2017
И я с мелированием, также время от времени ею пользуюсь.
Пожалуй мне подходит. Буду пробовать
03.12.2017
Моим волосам очень полюбилась эта масочка, эффект от применения классный.
03.12.2017
Очень необычная маска. Я глину только на лицо использовала
03.12.2017
У меня другая проблема- сухая кожа головы, но я теперь знаю кому точно подойдет эта маска.
Значит мне и не нужно ее покупать, у меня не жирные волосы на корнях Smile
Буду пробовать что то другое! Для меня Ваш отзыв очень полезен
03.12.2017
Маски для волос с глиной у меня ещё не было, но результат у Вас понравился Smile Мои корни волос быстро пачкаются, надо бы поискать такую маску)
03.12.2017
Интересно было почитать, но заморачиваться не стану с ней Smile
03.12.2017
Хорошо, что результат вас порадовал))
03.12.2017
У нас конечно цена по сравнению с вашей вообще кусается..
03.12.2017
Не люблю глину на волосы.
Гирлянды такие красивые.
03.12.2017
Интересная маска, давно привлекает эта серия! А после шампуня вы уже не наносите бальзам?
03.12.2017
На этих фото - только тонирующий шампунь и увлажняющий спрей Big smile
Без бальзама и маски экстрим))
03.12.2017
Хорошая маска, тоже часто ее использую)
03.12.2017
Я эту маску так и не попробовала Smile Покупала год назад шампунь и бальзам 3 глины, мне они не очень подошли и я решила не знакомиться дальше Smile
03.12.2017
тоже хочу купить такую маску для очищения корней волос.
Возможно, я слишком ленива, но у еня создалось впечатление, что обычный пилинг из глины соли и мяты-эффективнее и быстрее..
очень популярная маска ну все же надо самой попробовать
03.12.2017
Никогда еще не пользовалась маской с глиной
03.12.2017
давно уже на неё засматриваюсь, так как столько положительных отзывов про эту серию
03.12.2017
Хотела попробовать эту серию Лореаль, но отзывы довольно неоднозначные..
Да и держать маску 20 мин довольно долго)) у меня вечная нехватка времени Tired
03.12.2017
У меня по поводу этой маски осталось крайне неоднозначное мнение... а вот гирлянда ваша мне дико понравилась)) Очень красивая. где брали?
03.12.2017
Али Wink брала заранее, думала, будет долго идти
Но продавец оперативный, за 2 недели была уже у меня правда, это было ещё задолго всемирной распродажи,
не знаю, как сейчас
03.12.2017
Ну мне с 11.11 за 2 недели посылочка пришла, хотя продавец дней 5-7 ток отправлял её...

так что думаю быстро привезут. Поделитесь ссылочкой?
03.12.2017
у меня есть такая подружка "Мои волосы такие жыыыыырные", которая голову моет 2 раза в неделю Smile
У меня по описанию такие волосы как и у вас, думаю мне подойдет эта маска Smile
03.12.2017
Шампунь с глиной мне сушил волосы, думаю, с маской стоит ждать аналогичного эффекта.
03.12.2017
Хорошо, что Вам удалось приспособить маску под себя, моим жирным корням она бы подошла
03.12.2017
Стоит и мне такую приобрести Glasses
03.12.2017
Я с этой линейкой так и не познакомилась еще)
Ещё 113 комментариев
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 22.08.2013 - 11:17
    Непревзойденный чудо-аромат
    Купила я эту маску в Вильнюсе. Лежали в магазине какие-то пакетики и руки сами к этой кучке потянулись), т.к. люблю ублажать волосы чем-нибудь новым Купила я не баночку,а пакетик 75 мл, раза на 3-4 его мне хватит.
  • 12.11.2017 - 12:46
    С уверенностью могу сказать, что Балансирующий Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины - ЛУЧШИЙ во всей глиняной линейке средств для волос от Лореаль, хоть и со своими нюансами. Сможет ли он подружиться с разными шампунями? +Фото моих волос
    Всем привет!   Около полугода назад у меня появилась целая линейка средств 3 ценные глины от Эльсев.   Из трех средств, входящих в эту линейку, а именно, шампуня, бальзама и маски, понравился мне только бальзам.
  • 29.01.2017 - 18:07
    Долгожданная новинка: Балансирующий шампунь L'Oreal Elseve 3 Ценные Глины с сочным яблочным ароматом оправдал все ожидания, подошел жирной коже головы и длинным (более 80 см.) поврежденным волосам, и занял почетное место любимчика, браво лорель! シ
    Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать о новинке L'Oreal, так как наконец-то прошло достаточно времени и у меня сложилось уверенное мнение о ней Ни для кого не секрет, что L'Oreal помешались на глине, особенно вспоминая недавно вышедшие новинки в виде масок для лица Магия Глины, о которых я…
  • 04.11.2012 - 17:45
    Бедные мои волосы... (+жуткие фото...)
    Мне всегда нравились маски для волос avon, из этой серии они все были хороши. Но вот эта маска составляет исключение. По консистенции она как какой-то гель для волос, пахнет нормально. Решила попробовать, блин, лучше бы я этого не делала. Походила с ней на волосах 1 минуту, как положено.
  • 18.09.2019 - 14:34
    Новинка не всегда хорошо🤷, куда производитель дел 👁️ заявленный шоколад🍫 и бразильский орех в маске для волос "Непревзойдённое увлажнение"
    Всем доброго времени суток!   Сложно ведь иногда устоять перед новинкой, особенно если это касается волосяного ухода. Вот и я люблю Эйвонские новинки. Нынче в каталоге была представлена новинка на увлажнение из серии "naturals".
  • 13.03.2020 - 08:58
    Озолотит ли волосы золотая маска L'oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел? ♥ Неприятный эффект, с которым я столкнулась при использовании комплекса Роскошь 6 масел ♥ Как маска работает на тонких волосах с эффектом одуванчика
    Всем доброго времени суток!   Сегодняшним отзывом я завершу отчет о применении комплекса средств от моей любимой марки L'oreal Paris Elseve серии Роскошь 6 масел.
  • 01.09.2020 - 20:54
    Нужная вещь зимой, но при определённом способе применения📝 Подробнее в отзыве.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Как известно, зимой волосы грязнятся быстрее. Неношение шапки приводит к тому, что мороз заставляет сосуды на голове сильно сужаться, из-за этого снижается интенсивность кровоснабжения.
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 24.08.2021 - 13:56
    Клянусь, об этой маске будут говорить со всех сторон😱Новинка от Kaaral, которая затмила знаменитую Hydra. Именно о ней мечтали мои тонкие волосы🤌🏻
    Всем привет. Я та самая девушка, которая сходит с ума по уходу за своими волосами. Весь мой путь отращивания и ухода, вы можете увидеть здесь. Об итальянской косметике Kaaral я давно знаю. И именно маски этого бренда покоряют мои волосы своим эффектом.
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 17.10.2021 - 17:13
    Отличный шампунь бюджетного сегмента. Как повел себя на волосах, жирных у корней и сухих на кончиках.
    Всем привет! У меня натуральные волосы, жирные у корней и сухие на кончиках. Думаю, с подобной проблемой сталкиваются многие. При нанесении даже увлажняющего, а не суперпитательного профа волосы у корней перепитываются и становятся жирными и сальными, а при использовании обычного шампуня кончики…
  • 27.07.2021 - 08:52
    Невероятные приключения женщины — Халка, редких, тонких волос и маски для перезагрузки! Ох, сколько эта маска слышала нецензурной брани и столько же комплиментов получали мои волосы :)
    Добрый день! Как я уже говорила для меня Insight Professional долгое время был в хотелках, я всё время откладывала его покупку, пользовалась другими продуктами и никак находила на него время, но потом когда на Ozon обнаружилось что продукты этого бренда можно взять наборами и это гораздо выгоднее,…
  • 29.07.2021 - 06:36
    4000 за литр! Из разряда: я горе водочкой залью и силиконами я сухость волос скрою - краткосрочный эффект есть, а работы на перспективу - нет . Для чего и когда я ее использую и почему жалею о покупке
    Около года я использую практически на 100 только профессиональные средства для волос и вижу потрясающую отдачу от своей шевелюры. Какие-то средства чудесно увлажняют волосы, какие-то - делают их нереально мягкими, какие-то дарят головокружительный объем.
  • 14.08.2021 - 19:41
    Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода❀впервые маска без силиконов мне так понравилась! Волосы мягкие, гладкие и блестящие❀Фото волос❀
    Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие.
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.
  • 10.09.2021 - 14:15
    - А ты точно из Fix Price? -Да точно, точно😱Все равно не верю!Ты слишком хороша для него🔥
    Всем привет . Я к вам вернулась с новой находкой из Fix Price. А именно, с маской для волос ФИТОкосметик Ламинирующая с фитокератином. Я уже пробовала знаменитую маску из фикса , и была ей очень очарована.
  • 27.07.2021 - 08:45
    💛 Любимая маска этого адски жаркого лета! 🔥 Корейская вкусняшка, которая сделает волосы гладкими, блестящими, прохладными и очень ухоженными. Любовь с 1 применения. 💛
    Всем привет!   Кто меня давно читает знает, что я давно отращиваю волосы и просто обожаю пробовать различные : маски, ампулы, филлеры и так далее. Я очень люблю корейскую косметику для волос и в большинстве случаев она мне хорошо подходит.