Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 13:03

месяц или более
    409 рублей

Всем доброго времени суток, друзья!)

Я уже около двух лет хожу к мастеру по волосам, который работает исключительно на Матриксе, и каждый раз после ее посещения пребываю в диком восторге от состояния своих волос.

И вот у меня появилась идея фикс, заменить все свои баночки в ванной от разных производителей из масс-маркета, баночками от матрикс.

Первым продуктом стала эта малышка)

Место покупки: ИМ [ссылка]

Цена на момент покупки: 409 руб. (была скидка)

Объем: 150 мл.

Внешний вид

Если кто-то будет также заказывать на WB знайте, что маска приходит просто обернутая пупыркой.

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage
Продукт находится в маленькой баночке из твердого пластика красного цвета. На лицевой стороне полное наименование продукта.

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

На обороте информация доступная лицам владеющим английским языком)

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

И на донышке банки есть наклейка с информацией на русском языке.

Консистенция, цвет, запах

По консистенции маска напоминает сметанку. В принципе это обычное состояние любой маски для волос. Но если ее перевернуть, она достаточно медленно будет стремиться вниз. Так что, в случае катастрофы, вы успеете ее спасти)))

Цвет белый, это хорошо видно.

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Запах очень приятный, косметический, сладкий. Он остается на волосах, даже если вы решите воспользоваться спреем или маслом.

Применение

Рекомендации от производителя:

После использования шампуня So Long Damage нанести на влажные волосы. Оставить на 3 минуты, смыть водой. Использовать 1 или 2 раза в неделю вместо кондиционера So Long Damage. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

Шампуня от Матрикс у меня пока нет, а вот два раза в неделю это и так мой способ применения)

Для начала немного о моих волосах. Они окрашены, жирные у корней и сухие на концах, повреждены.

Поэтому кончики очень нуждаются в питании.

Волосы после мытья шампунем я отжимаю полотенцем и наношу маску. Далее принимаю душ. И в самом конце смываю маску)

Вот таким образом волосы выглядели после первого применения.

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Видно что повреждены и немного спутаны.

А вот второе использование маски от Матрикс.

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Не идеально, но разница явно видна. Вот вам и накопительный эффект. Они действительно стали более послушными, немного распрямились-распутались, на ощупь стали мягкими.

Конечно же если приложить чуть больше усилий и высушить волосы с помощью фена и обычной расчески, результат получается веселее.

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Я специально делала скрины, чтобы вы ориентировались в датах.

До отзыва руки дошли только сейчас)

Этой баночки мне хватило на два месяца. Учитывайте мою длину и густоту. Расход у меня небольшой, плюс использование два раза в неделю, а иногда и один раз.

Могу точно сказать, что у маски есть накопительный эффект. Когда эта баночка закончилась, я две недели не пользовалась средствами от Матрикс, и волосы сразу потеряли свою плотность и послушность.

Сейчас заказала себе маску из этой же линейки, только для сохранения цвета. Эффект тот же) Думаю нет смыла писать на нее отзыв. Про цвет ничего не могу сказать, думаю нужно в комплексе все делать, а не ждать что одна только маска сохранит на дольший срок краску в волосах.

Давайте подведем структурированные и четкие итоги:

+ Визуально уплотняет волосы

+ Делает их более гладкими и послушными

+ Запах остается на волосах до следующего мытья

+ Облегчает расчесывание

+ Имеет накопительный эффект

+ Приемлемая цена для профа, часто можно попасть на акции.

+ При небольшой густоте и длине экономичный расход

Минусов для меня нет)

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы)

Всегда очень рада Вашим плюсикам и комментариям, они мотивируют развиваться в этом направлении!)

Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен)

P.S. Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на тему волос:

Бальзам для волос INNATURE Для всех типов, натуральный, увлажняющий

Шампунь INNATURE Увлажняющий для всех типов волос

Несмываемый кератиновый кондиционер-спрей для волос Welcos Keratin Vita Konditioner

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Для объема с Мальвой

Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем"

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * облегчает расчесывание
  • +имеет накопительный эффект
  • Волосы шелковые
  • Восстанавливает волосы
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
LarisaMarchenkoрекомендует
Лариса, спасибо за ваш подробный отзыв! Мы рады, что вам так понравилась наша маска Smile И да, у нас есть еще немало отличных продуктов в этой линейке, которые позаботятся о ваших прекрасных волосах Steve
  • 26.03.2019 - 16:50
    Восстанавливаем убитые волосы при помощи линейки средств от MATRIX ➠ So Long Damage ♥ Эффект на волосах|Расход|Текстура|Нюансы и многое другое в подробном отзыве
    Привет всем   От MATRIX я пробовала всего одно средство Шампунь Texture Games , который не подошел моим жирным корням, зато на длину влиял прекрасно. Сейчас же тестирую линейку под названием So Long Damage.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 25.10.2016 - 11:17
    Одержимость цветом! Маска для волос MATRIX Total results Color Obsessed придает плотность и объем окрашенным волосам. Сила, блеск, гладкость, утяжеление - все как я люблю! Расскажу, где купить со скидкой
    Добро пожаловать!   Линейка Матрикс Color Obsessed сразу привлекла мое внимание на сайте Фармакосметика. Еще бы, ведь здесь на продукцию MATRIX отличные скидки Я решила попробовать два средства из линейки для окрашенных волос, а именно маску и несмываемый крем-спрей.
  • 05.10.2015 - 14:25
    Как я влюбилась в кондиционер для волос. Разглаживание, блеск, эластичность волос с Matrix Sleek Total Results! (Фото ДО и ПОСЛЕ)
    Когда я в первый раз опробовала в гостях у тети кондиционер Matrix Total Results Sleek conditioner я была просто в бешеном восторге! Мне до такой степени понравился эффект, что я решила купить себе этот кондиционер сразу в большом объеме. Объем 1000 мл. Цена около 18 $. Я заказывала в интернете.
  • 31.08.2014 - 17:57
    Блонд нуждается в особом уходе. Справится ли этот бальзам? ФОТО
    Приветствую всех ! Вчера я рассказывала о шампуне этой же серии . Сегодня добьем MATRIX Total Results Blonde Care - поговорим о кондиционере. Цена около 470 рублей за 250 мл. В упаковке нет ничего необычного, при этом она удобная.
  • 17.03.2017 - 11:43
    Хэллоу, блонди! Кондиционер MATRIX для сияния светлых волос придаст шикарный блеск и гладкость окрашенным волосам. Легкое расчесывание и внешний лоск с ним обеспечены, а вот ухода и питания мне показалось маловато.
    Добро пожаловать!   Сегодня хочу рассказать о второй половинке дуэта Hello Blondie от Матрикс - о кондиционере с экстрактом ромашки для сияния светлых волос. Продукт из линейки разработанной специально для блондинок, обещает нам смягчение, блеск и легкость расчесывания.
  • 15.04.2019 - 10:09
    Кондей для объёма? Скорее просто хороший бальзам для волос, как всегда достойный Matrix Total Results ~ Сначала я была в нём более уверена, но после поняла, что мне кое-чего не хватает...
    Я не могу назвать себя фанаткой Matrix, но перепробовала уже кучу их средств для волос и очень мало что меня смогло разочаровать, плюс я караулю их новинки и планирую приобрести последнее пополнение для глизурирования волос.
  • 12.02.2020 - 09:59
    Вопреки всем обстоятельствам - Curl, Please! Но без этого кондиционера кудрям таки проще. MATRIX Total Results Curl Please на естественных кудрях в паре с шампунем из этой серии.
    Когда переходишь обратно к кудряшкам после долгого периода отрицания - тяжело сразу понять, что именно тебе нужно и начинаешь ориентироваться по надписям на упаковках.
  • 01.07.2015 - 15:19
    Твердое второе место в моем рейтинге или Matrix оставил далеко позади Selective
    Лирический отзыв (можно пропустить, если лень читать): Если у тебя генетическим кодом не заложены сильные, густые, здоровые волосы, то длинные волосы будет иметь дорого.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 09.01.2021 - 23:23