Опубликовано 14 Август, 2021 - 19:41

Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие. А то потратишь больше 1000 на маску, а она не подойдет, вот будет разочарование. Поэтому покупаю средства до 500 рублей, могу купить и чуть дороже если очень хочется. А так жду скидок, если средство дорогое, а попробовать уж очень хочется. В конце 2020 года у Pantene Pro-V вышла новая линейка биотин+розовая вода без силикона. Для меня даже неожиданно, что Pantene и даже без силиконов. И как же это чудо будет работать на моих волосах?! Но, редко мне подходят средства для волос без силиконов, более натуральные. Попробовать было все равно интересно. Поэтому сначала взяла маску для волос Pantene Pro-V «Длинные и густые». Под конец закончился другой шампунь. И решила к этой маске купить шампунь из этой же серии(о нём расскажу позже). Но, в этом отзыве пойдёт речь о маске Pro-V «Длинные и густые»

Начнём с краткой информации:

Производитель: Франция.

Цена: 349 рублей. Считаю, что переплатила, посмотрев в Wildberries там цена 228 рублей.

Прямая ссылка на Wildberries

Покупала в Оптима.

Объем: 160 мл.

Упаковка:

Баночка кремовых оттенков с золотистым. На лицевой части название и лепестки роз. Очень нежно и мило.

С обратной стороны есть информация о товаре:

Состав:

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Glutamic Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol, Histidine, Propylene Glycol, Citronellol, Rosa Gallica Flower Extract, Menthol, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Biotin, Potassium Sorbate

Снизу упаковки имеется наклейка. На ней штрихкод и срок годности товара.

Крышка полностью золотистая, никаких рисунков на ней нет. Она откручивается и закручивается. Открывается легко без перекрутов. Проблем с этим нет.

Расстроила меня то, что маска не защищена ничем. Получается до меня, мог любой залезть в баночку потрогать и понюхать.

Сама маска ароматная. Пахнет сладенько, цветочно. Отдаленно чувствуется запах роз. Запах на столько приятен, что даже пчёлкам по душе. Так и норовят присесть на мои волосы, видимо путают с цветком.

По цвету маска белая. Консистенция достаточно воздушная, но при этом плотненькая. Кондиционеры они более жидковатые, а здесь же маска идёт гуще. На ощупь очень мягкая, нежная.

Мои волосы:

Достаточно длинные, тонкие. Волосы абсолютно прямые склонные к сухости. Поэтому для меня важно выбирать шампуни с бережным очищением, чтобы не сушили длину волос. И маски, которые будут увлажнять и питать без ощущения жирных сосулек. Еще хотела добавить то, что волосы у меня не окрашенные, только не много концы осветлены. Это все, что осталось от красной краски.

Применение и моё впечатление:

Маску нужно наносить на очищенные волосы. Я сначала промываю волосы шампунем 2 раза, затем отступая от корней наношу маску. Маска наносится равномерно с волос не стекает. Получается расход достаточно экономичный. Маски мне хватило 18 дней, пользовалась ей часто, рука так и тянулась к этой баночки.

Производитель рекомендует нанести маску и сразу смыть. По мне так никакого эффекта не будет. Я всегда держу маски от 5 до 30 минут. Зависимости какая маска. Данную маску от Pantene держу на волосах от 5 до 15 минут. И результат меня радует. Волосы уже при смывании ровные, гладкие и мягкие на ощупь. Маска действительно запечатывает каждый волосок придавая ему гладкости.

* Волосы сразу легко расчесываются, даже не нужны дополнительные средства. Если были запутаны, то рукой легкой распутываются. У меня волосы длинные, тонкие и очень легко запутываются. Но, это маска справилась с распутыванием волос, можно распутать даже без использования расчески.

* Сушу волосы естественным путем. И маска действительно работает, так как волосы полностью высыхают через 2,5 часа. Это говорит о том, что маска действительно увлажняет и питает волосы. Бывает такие средства, что волосы быстрее высыхают и выглядят прям не очень. Сухие и без блеска. Здесь же волосы мягкие их приятно трогать. На вид рассыпчатые не утяжеленные, блестят и сияют. Лежат волосок к волоску. Помимо маски еще использую дополнительно сыворотку от Kapous с маслами авокадо и олива(о ней позже расскажу). Вместе с маской результат меня очень радует волосы нереально мягкие, кончики отлично увлажнены и не топорщиться во все стороны. Волосы выглядят ухоженно и красиво.

*Для меня удивительно, что маска без силиконов, так хорошо визуально приглаживает каждый волосок. В основном маски более натуральные моим волосам не подходят. Волосы выглядят блёклыми, не увлажненными, вообщем полный ужас. Только в редких случаях я довольна. Вот и в этот раз я осталась даже восторге от маски из масс-маркета.

Вот фото волос после шампуня Milk Baobab, сыворотки Kapous с маслами авокадо и олива и самое главное маска Pantene биотин+розовая вода.

Эффект очень нравится! Волосы даже на второй день выглядят хорошо, не сухие. А все также мягкие, ровные без запутывания. Пробовала маску с шампунем из этой же серии Pantene биотин+розовая вода, но эффект менее понравился. Все же шампунь тоже играет роль, в этот раз шампунь Pantene проигрывает другому, но в целом тоже неплохой за свою цену.

Фотографировала на улице, был ветерок и немного волосики топырились от ветра. Но, результат все равно видно. Фото совершенно без вспышки.

Кратко о плюсах:

* Симпатичная упаковка.

* Приятнейший цветочный аромат.

* Аромат еще долгое время сохраняется на волосах. Он мне очень нравится и несколько ненавязчив.

* Маска отлично распутывает волосы.

* Волосы выглядят ухоженными, гладкими и мягкими на ощупь.

* Имеет блеск волос

* Даже на второй день волосы выглядят опрятно и длина волос не сохнет.

* В купе с сывороткой результат шикарный. Волосы нереально мягкие, блестящие, рассыпчатые без утяжеления.

* Волосы маска не истончила, кончики хуже не стали. У меня были и такие маски, после которых состояние волос ухудшалось.

Минусы:

- Баночка не имеет защиту.

Подводя итог: Маска для волос Pantene Pro-V «Длинные и густые» меня впечатлила. Совершенно недорогая, но рабочая маска. Волосы с ней преображаются, выглядят здоровыми и хорошо увлажненными. Поэтому заслужила оценку 5 и рекомендую!

Мой отзыв на другую маску Pantene Pro-V

Отзыв на Увлажняющею сыворотку KAPOUS

Масло для волос восстанавливающее Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil & Keratin Restorative Treatment-тык

Отзывы на маски для волос:

*Маска для волос L'Oreal Paris Длина мечты для длинных поврежденных волос-тык

* Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем-тык

* Маска для волос Shiseido «TSUBAKI» Damage-тык

* Маска для волос Kapous Macadamia oil с маслом ореха макадамии-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Отличная маска для волос😍
Мне нравятся маски от Пантин!!!!👍
Волосы как в рекламных роликах!!! Супер!!!
14.08.2021
Неожиданно шикарный эффект от маски без силиконов 😍
14.08.2021
Ну вот, а я стороной ее обхожу!
У Вас шикарные волосы
Надо будет купить Love
Роскошные волосы!
Согласна.
14.08.2021
Я как-то совсем давно не покупаю средства от этого бренда, лет 10 точно. Но вот здесь, результат по описанию мне понравился, сейчас как раз заканчивается маска, возьму на пробу
Отличный результат.
волосы прекрасно выглядят!
Возьму ее на заметку
14.08.2021
Как волосы красиво блестят !
14.08.2021
Работа маски на высоте и волосы красиво выглядят.
Ого, эффект действительно есть
14.08.2021
Отличный эффект, волосы такие блестящие и красивые!
14.08.2021
Волосы выглядят шикарно, так красиво блестят Love
14.08.2021
Интересная новинка, и блеск заметен на волосах. Если запах розы не слишком приторный, то хочу тоже такую.
14.08.2021
Иногда беру этот бренд, беспроигрышный вариант
Давно я средства для волос от этого производителя не брала
Ранее был неудачный опыт
Волосы выглядят шикарно)
14.08.2021
Обожаю такой эффект, гладкие и мягкие волосы, кайф Love а какой блеск на солнышке, супер волосы выглядят очень ухоженно) Я как никто другой понимаю как быстро улетают средства когда волосы длинные, но все равно покупаю и дорогие средства , тк они лучше работают, но и бюджетные люблю!
14.08.2021
Вот маску такую пока не пробовала) Но есть у меня один их бальзамчик в любимчиках)
14.08.2021
Шикарная маска и цена не завышена
14.08.2021
Вы меня прям так и завлекаете! Но нет, я решила разгрести завалы шампуней, бальзамов!
Какие у вас волосы 😍
Отличный бюджетный вариант 👍🏼😍❤️
Замечательная маска, волосы шикарные
Красивые волосы 👍🏻
Ваши волосы просто загляденье ❤️
15.08.2021
Волосы красивые! Маскоча отлично работает!
Содержательный отзыв)
Волосы классно выглядят!
15.08.2021
Отличнейшая маска и волосы шикарные!
15.08.2021
Отличная маска, волосы смотрятся роскошно Love
15.08.2021
Ух ты, волосы шикарно выглядят!
15.08.2021
Красивый и здоровый вид волос после маски
Такие волосы надо лелеять. Smile
Хороший результат)
Ещё 51 комментарий
  • 20.09.2018 - 21:27
  • 20.06.2010 - 14:06
    Не пойдет
    Купила эту маску по совету подруги. Ничего хорошего об этой вещи сказать не могу. Маска достаточно густая, с мерцающими частичками, пахнет как-то более химически, чем остальные средства «Пантин». Никакого блеска она не придает, с задачей увлажнения справляется плохо.
  • 03.02.2019 - 17:24
    Новая серия "Питательный коктейль" от Pantene! Волосы, как в рекламе - миф или реальность? Посмотрим, посмотрим...))
    Всем привет!И сегодня расскажу о последней штучке из новой пантиновской серии "Питательный коктейль".Я вот, как оказалось, очень поддаюсь внушению рекламы.
  • 04.11.2020 - 16:31
    💚Маска Pantene Pro-v длинные и крепкие🤍 имеет потрясающий запах и невероятно легкую и приятную текстуру, но к сожалению она очень «слабенькая».
    Всем доброго времени суток! Во время очередной поездки в Ашан, мне захотелось купить какую-нибудь новую масочку для волос. Выбора было не особо много, так как большинство брендов из масс-паркета я уже попробовала.
  • 15.10.2017 - 22:54
    Я не любитель марки Pantene, но эта маска привела меня в восторг! Волосы мягкие и восстановленные,как никогда) Советы по применению для максимального результата ;)
    После пяти смывок черного цвета волос , одного обесцвечивания и двух окрашиваний волос я поняла, что мне в срочном порядке нужна увлажняющая маска. Немного о моих волосах: суховаты на кончиках, корни становятся жирными на третий день после мытья головы (иногда даже на 4 ). Мою голову раз в три дня.
  • 26.09.2021 - 23:26
    Hair Biology Объем и сияние - неплохая бюджетная маска от Pantene для тонких волос, но без недостатков не обошлось
    Всем привет! Я совсем не фанат ухода за волосами, мне достаточно, чтобы они были чистыми, легкими и мягкими. Для этого мне хватает шампуня и бальзама. Раз в неделю я делаю маску для волос, обычно я выбираю средства с натуральным составом, но иногда по акции могу взять и что-то силиконистое.
  • 01.09.2021 - 10:34
    🌺 НОВИНКА - маска для волос Pantene Pro-V "Шелк и сияние" для восстановления волос. Шикарная маска с потрясающим ароматом 🌺
    Чуть меньше месяца назад вышла новая линейка средств по уходу за волосами Pantene Pro-V "Шелк и сияние" . Я стараюсь периодически пробовать новинки у этого бренда, средства моим волосам почти всегда подходят идеально и я решила попробовать маску и шампунь из этой серии.
  • 18.10.2011 - 12:15
    Моя "Зимняя Сказка" )))
    Пишу тут первая. Итак, знакомство с этой серией я начала, когда мне было 17лет. Был конец января у меня кончился шампунь,которым я на тот момент пользовалась, ну я бегом в магазин, там меня выловила консультантша и начала интересоваться, что мне нужно, узнав что шампунь она мне сразу…
  • 13.05.2012 - 22:51
    Не знаю как цвет, а питание - да. И ещё бонус, не предусмотренный производителем!
    Вот интересно, бывают же такие средства, которые по назначению - не подходят, зато прекрасно справляются с другими проблемами... Может предложить производителям читать отзывы а потом переименовывать сами средства? Тогда и разочарований у людей будет меньше...Так вот. Это средство жирное! И густое.
  • 05.08.2021 - 10:52
    Все дело в шапочке! 🧴Как же мне теперь нравятся мои волосы!🧴Одноразовая маска из «Магнит-Косметик» для гладкости волос от Pantene! 🧴Стоит ли она таких денег? Кому подойдёт?🧴
    Эти маски из «Магнит-Косметик » давно привлекали мое внимание своим необычным видом, но высокая цена каждый раз останавливала от покупки. А с другой стороны было очень интересно узнать, почему же у маски такая высокая стоимость при совсем небольшом объёме.
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.
  • 27.07.2021 - 08:45
    💛 Любимая маска этого адски жаркого лета! 🔥 Корейская вкусняшка, которая сделает волосы гладкими, блестящими, прохладными и очень ухоженными. Любовь с 1 применения. 💛
    Всем привет!   Кто меня давно читает знает, что я давно отращиваю волосы и просто обожаю пробовать различные : маски, ампулы, филлеры и так далее. Я очень люблю корейскую косметику для волос и в большинстве случаев она мне хорошо подходит.
  • 23.08.2021 - 06:55
    Банановая БОМБА для поврежденных волос по цене 250 рублей за 1 000 мл! Плотные, рассыпчатые, напитанные волос + ЛАЙФХАК: как правильно использовать маску KALLOS BANANA, чтобы получить роскошные волосы
    Мой уход за волосами на 90 состоит из проф. средств. Из дорогих проф. средств. И эффект на своих волосах от такого ухода я вижу шикарный.   Но, волосы становятся всё длиннее, средств на них уходит всё больше, а вместе с ними и денег (а деньги ко мне с неба не сыпятся, к сожалению).
  • 27.08.2021 - 21:09
    Сделает ваши волосы ухоженными и мягкими, облегчит расчёсывание и точно не оставит равнодушными
    Здравствуй, мой дорогой читатель Маслом для кончиков волос я пользуюсь на постоянной основе, потому что они сухие и немного посеченные, из-за чего волосы смотрятся неряшливо.
  • 06.08.2021 - 22:13
    Мои жидкие, тонкие волосы приобрели отличный прикорневой объём, блеск и главное не магнитятся.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о средстве для утолщения волос от Pantene Pro-V Rose Miracles подъем от корней. Приобрела его по рекомендации подруги, она прямо от него без ума на её волосах он делает шикарный прикорневой объём. Я тоже решила попробовать.
  • 25.07.2021 - 07:41
    Новинка 2021 маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood или как её убить волосы склонные к сухости! Слабая маска, очень слабая❀Фото волос❀
    Всем привет! Для лета решила купить маску для волос с фруктовым, ягодным ароматом. Многие хвалят маски от Garnier Fructis Superfood. Ничего не пробовала из этой линейки, поэтому было решено попробовать маску для волос Garnier Fructis Superfood с ароматом арбуза.
  • 26.08.2021 - 16:19
    Отличный несмываемый кондиционер для тонких волос. Какой эффект на длинных непослушных волосах.
    Всем привет! В начале лета купила несмываемый кондиционер от популярной и любимой марки PANTENE. Пользуюсь им регулярно и мне хочется поделится своими впечатлениями. Какой эффект получаю на длинных и тонких волосах расскажу в отзыве.