Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 01:57

274 руб.

Всем привет!)

Как-то меня по телефону пригласили на бесплатную процедуру для волос. Оказалось, что эта процедура была с косметикой Soleimer. Покупать я ничего не стала, но решила просто купить себе маску для волос)))) До этого я использовала только бальзам после мытья волос.

Маску для волос я покупала в магазине Шик и блеск за 274 рубля. Хотелось выбрать средство с натуральным составом и, конечно, эффективным действием.

Внешний вид.

Баночка выполнена шикарно, похожа на мороженое) Собственно, на нее я и повелась) Ну и фирма Натура Сибирика тоже сделала свое дело.

Крышка откручивается, сидит плотно.

Информация с баночки.

Роскошное питательное золото облепихи и сила дикой тайги дарят настоящую мощь природы вашим волосам. Активные натуральные компоненты BIO-МАСКИ эффективно питают и восстанавливают волосы, делая их невероятно мягкими и блестящими.
Ягоды алтайской облепихи настоящее северное золото, которое глубоко питает и восстанавливает волосы, делая их сильными и здоровыми от корней до самых кончиков.
Кедровое масло, богатое витаминами A, E, D, эффективно увлажняет и защищает волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды, предотвращая их сечение и ломкость.
Сибирский репейник богат эфирными маслами и витаминами, которые укрепляют корни волос, стимулируют рост и питают волосы по всей длине, придавая им роскошный блеск.

Описание маски.

Она оранжевого цвета, довольно густая. По консистенции похожа на густой крем.

Запах облепиховый, он вроде и не плохой, но и не особо приятный. А при такой красивой упаковке и ассоциации на десерт хотелось именно сладкого вкусного запаха)) Так что было разочарование в этом плане)

Разбор состава.

aqua, cetearyl alcohol, ricinus communis seed oil, glyceryl stearate, hippophae rhamnoides fruit oil* (масло ягод алтайской облепихи), pinus sibirica seed oilwh (масло сибирского кедра), arctium lappa root extract* (экстракт сибирского репейника), picea obovata needle extractwh (экстракт ели сибирской), pinus pumila needle extractwh (экстракт кедрового стланика), behentrimonium chloride, hydrolyzed wheat protein, cetrimonium chloride, cetyl esters, lauryl glucoside, sodium pca, sodium lactate, arginine, aspartic acid, pca, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, hippophae rhamnoidesamidopropyl betainehr, pineamidopropyl betaineps, benzyl alcohol, benzoiс acid, sorbic acid, citric acid. (*) - органические ингредиенты, (WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири, (PS) - производное масла сибирского кедра, (HR) – производное масла алтайской облепихи.

Я проверила данный состав на безопасность и натуральность на сайте ecogolik. И вот такой результат:

Если вы тоже хотите проверять составы своей косметики, то рекомендую прочитать мой отзыв о Сайте Ecogolik.ru!!!

Теперь подробнее о компонентах с оценкой ниже 3:

1. Бегентримония хлорид. Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.
  2. Цетримония хлорид. Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.
  3. Пирролидонкарбоновая кислота. Может раздражать кожу и вызывать аллергическую реакцию.

Состав оказался не полностью натуральным.

Мое впечатление от использования маски.

Пользуюсь давно, никак пока не закончится. Объем довольно большой, маска экономичная. Но хочу сказать, что я вообще не в восторге! Начинала я пользоваться этой маской еще до того, как отстригла волосы. Убрала я довольно много по длине, волосы были длинные и суховатые снизу. В связи с этим расчесываться иногда было проблематично. После этой маски я надеялась хоть на какой-то видимый эффект, но его вообще не было! Хотя маску я держала на волосах не 5-10 минут как в инструкции, а гораздо дольше. Ни блеска, ни легкого расчесывания и какого-то другого изменения я не заметила. Потом волосы отстригла и они и без маски стали хорошо расчесываться)

Вывод.

Я не советую брать эту маску. Эффект если есть, то он слабо заметен. Так зачем платить 300 рублей? Когда можно использовать масло для волос! Я сейчас пользуюсь Маслом для волос Рецепты бабушки Агафьи Питательное за 100 рублей, от него эффект куда более сильный! Тем более в этой маске есть некоторые компоненты, которые считаются небезопасными по сайту Экоголик.

Вообще я заметила, что у Натура Сибирика очень много средств с облепихой, но мне как-то в основном они не подошли..

Ильмира Ларионоване рекомендует
02.04.2018
состав еще ничего, два ингредиента с оценкой два. Я тут недавно крем для лица видела за 4500 рублей. Тоже на экоголике проверила состав, так там добрая половина с оценкой два.
Кстати, тоже бабушку агафью люблю, зря ее пинают).
Ну да, средства, которые не претендуют на звание натуральных, однозначно содержат множество ингредиентов с низкой оценкой.. Есть такое дело)
02.04.2018
Облепиха нынче в моде, у меня шампунь облепиховый есть Smile
Но у меня как-то с ней не складывается))
02.11.2018
Из-за плохих отзывов ни разу не решилась взять что-либо из средств для волос от Натура Сиберика. Для лица, тоже не оправдал надежд их крем для век.
Они популярные и доступные, поэтому рука часто тянется)))