Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 15:09

В борьбе за стройность - все средства хороши! Начиная с изменений принципов питания и заканчивая косметическими процедурами в виде массажей и обёртываний. Последние к слову, можно с лёгкостью организовать в домашних условиях, если нет желания или возможности посещать салоны.

У меня таковой в декрете не нашлось и запустив свою фигуру до безобразия, я начала бороться с лишними килограмами дома.

Сначала пробовала не кушать после 6-ти, дальше было опробовано интервальное голодание ( схема примерно одинакова), но от таких ограничений, всё что сделал мой вес - перестал набираться.

Результат конечно есть, но не такой, как хотелось бы. Совсем не такой.

В итоге я пришла к старому доброму подсчёту каллорий. Этот метод меня выручал уже несколько лет назад и в этот раз подошёл. Хотя..сидя дома, ведя малоподвижный образ жизни, бороться с лишним весом в разы тяжелее.

Вес уходит, но очень медленно, первые пару недель по килограмму в неделю, затем по 500 грамм в неделю. Но все равно уходит.

Помимо лишнего за год я "нажила" себе целюлит и неровности кожи, причем не только на пятой точке, на боках, талии такая же проблема.. И потеряв пару килограмм, она, ясное дело никуда не ушла...

Тотгда я добавила обертывания и массажи, в надежде на внешнее воздействие на кожу.

В целом, надежды оправдались и за полтора месяца я сущетсвенно преобразила кожу. При том, что в сантиметрах ушло всего ничего, в этом мне помогли домашние процедуры: медовый массаж, медовое обертывание и маска для талии и живота от GUAM.

О ней более подробно и хочу сегодня рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Приоберсти можно на официальном сайте, вайлдберисс, либо в косметических магазинах, я заказала в Иль Дэ Боте

Цена: 2500 рублей (со скидкой)

Цена достаточно высокая, но можно поискать наиболее выгодные предложения, на него часто вижу скидки. На официальном сайте выйдет дороже, но зато риск нарваться на подделку практически нулевой.

Объём: 500 мл

Информация от производителя:

Обладает выраженным липолитическим, лифтинговым и антицеллюлитным действием. Эффективно расщепляет жиры в области живота и талии.

Восстанавливает и подтягивает кожу. Экстракты водорослей в сочетании с фитокомплексом, эфирными маслами активизируют обменные процессы, способствуют выведению избыточной жидкости из тканей, стимулируют расщепление жиров, укрепляют и восстанавливают тургор кожи.

экстракт водорослей GUAM (ламинария, фукус пузырчатый), фуллерова земля, микрочастицы черного турмалина, липолитический комплекс SILOXANETRIOL (силоксанетриол) + кофеин, «фитокомплекс стройности» - эктракты плюща, конского каштана, центеллы азиатской, мальвы и березовых листьев, лецитин/фосфатидилхолин, масло мускатного шалфея, лимонное масло, метилникотинат.

У маски есть противопоказание:

Не рекомендуется использовать в период обострения гинекологических заболеваний и во время беременности.

Меня удивило, что она не противопоказана при варикозе, как тот же мёд. Я страдаю этим недугом и поэтому подбирала состав, обращая на это внимание.

Но забегая вперед скажу, что ухудшений в своем состоянии после курса я не заметила, полагаю, негативное воздействие она не оказывает, потому что не сильно греет, очень слабенько припекает.

Ну а находясь в "положении", само собой, нужно воздержаться.

ВНЕШНИЙ ВИД

Красочная оранжевая упаковка с изображением красивой талии, для мотивации, так сказать:

С обратной стороны информация на английском и наклейка с русским переводом:

Вверху защита первого вскрытия:

Внутри банка из матового, полупрозрачного пластика:

ЦВЕТ КОНСИСТЕНЦИЯ АРОМАТ

Маска имеет красивый, глубокий теёмно оливковый цвет. Первая мысль была: "о, прикольно, цвет хаки сейчас в тренде". Это всё мелочи, но просто обратила на это внимание.

Я маску не совсем верно открыла и пленку до конца удалить не удалось, уж простите за не совсем эстетичные фото:

По консистенции маска достаточно густая, при нанесении не течёт, распределяется легко.

Запах травянистый, не противный, можно сказать "ожидаемый" за счёт состава.

НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Для полного курса производитель рекомендует использовать обертывания 10-12 раз, затем при необходимости повторить.

Мне одной баночки хватило ровно на 10 процедур и то на последних двух я уже наносила экономно. Ибо хотелось, что б хватило еще на пару раз. Но в первые разы я не жалела состава, думаю, если бы наносила не так обильно с первого оберьывания, маски хватило бы на 10-11 раз.

Периодичность проведения обертываний:

3 дня подряд, затем интервал между процедурами 2-3 дня

Я делала первые три дня подряд, потом чаще всего через день/два. Как по мне, обертывания наиболее эффективны, если делать их именно при таком графике.

Использование:

Сначала я принимаю душ, с использованием скраба, так компоненты лучше проникают в кожу.

Затем вытираюсь полтенцем на сухо и наношу состав на бока, живот и спину.

Оборачиваюсь пленкой в несколько слоёв

Одеваю штанишки и ложусь под одеяло на 45-60 минут.

По окончании процедуры смываю маску под теплой водой и наношу антицелюлитный крем или масло.

Ощущеня во время обертываний:

Сразу после нанесения ощущается легкое тепло и покалывание, длится оно минут 20, затем сходит на нет. Ощущения приятные, самое главное, что нет "пожара" и не нужно терпеть и думать о том, что хочется скорее это дело с себя смыть.

Можно расслабиться и отдохнуть.

При смывании кожа обычно красная, но на горячую воду не реагирует, состояния ожога нет. Это очень порадовало, так как ту же маску от Флоресан я смывала с живота ледяной водой, ибо горячей и даже теплой это сделать было невозможно!

Покраснение на животе и боках у меня сходит буквально за 20 минут)

Результат:

Ну вот мы и подобрались к самому важному пункту=)

После первой же проуедуры кожа стала мягче, к ней приятно прикасаться.

Но улучшения в состоянии кожи я заметила лишь после 6-ти обертываний то есть половины курса, доделав все 10 обертываний мой результат свёлся к тому что:

• Кожа стала более упругой
  • Целлюлит практически сошел на нет, но все же я его не добила ( думаю нужен еще один курс)
  • бугорки тоже стали менее заметны
  • По сантиметрам все осталось без изменений

До:

После:

Результат от использования маски - точно имеется. Состояние кожи она реально улучшает.

НО!

Такого же результата можно добиться и при комплексе медового массажа и обертываний, тоже не выходя из дома и с большой экономией для бюджета.

Вот правда использовать готовую маску гораздо удобнее и приятнее, чем мёд. И я не пожалела, что решилась попробовать. По крайней мере теперь я знаю, на что она способна и отдохнула от всей этой возни и липкости с мёдом=)

Если вам позволяют финансы и нужно улучшить состояние тела, то смело можете попробовать эту маску, рекомендую!

Возможно, Вам будет интересно:

Медовые обертывания - кучу сантиметров с одного раза не потерять, но вещь стоящая

Медовый массаж - поможет согнать лишнюю воду с боков и выровнять кожу

Популярное обертывание от Флоресан, которое дало мне побочный эффект и негативно лотразилось на здоровье

Достоинства
  • Аллергии не вызвала
  • Высокоэффективна
  • Действительно эффективна
  • Кожа улучшилась
  • Приятный запах
  • Спа дома
Anastasiya Beau...рекомендует