Опубликовано 2 Май, 2019 - 19:02

Данная тканевая маска попала в мое распоряжение при покупки Maria Way Box. Хоть тканевых масок в запасе у меня еще очень много, но мне было крайне интересно попробовать данный экземпляр.

Дизайн у маски очень лаконичный, можно сказать аптечный. Белый фон и капсула с изображением центеллы внутри. Сама упаковка - привычная для тканевой маски, но снаружи она целлюлозная, внутри фольгированная.
Упаковка снабжена местом надрыва. Отлично открывается, с легкостью. Вес. 25 грамм

Произведено Корея

Где купить ozon и другие ИМ

Стоимость 122 рубля со скидкой на ozon, без скидки 189 рублей

Общая информация/состав

Маска буквально плавает в пропитке. Ее очень и очень много. Что и на самой маске, так и в упаковке. С маски не капает, не течет, вся эссенция остается на ткани.
Маска сделана из достаточно тонкого нетканого материла, при этом он не растягивается и не разрывается. Раскрыть так же легко, хоть маска и не плохо свернута.

Отдушка у маски бьющая в нос алкоголем и чем-то зелено-травянисто цитрусовым. Мне даже стало немного страшно, что вместо увлажнения спирт иссушит мою кожу.

Моя кожа

• приближается к 30, имеются мимические морщинки
  • имеет комбинированный тип: жирная Т-зона, нормальная U-зона
  • неоднородный цвет лица
  • расширенные поры и черные точки, следы пост-акне
  • бывают единичные высыпания, в данный момент остаточные следы после применения неудачной сыворотки

Нанесение делала утром, предварительно умывшись гелем для умывания.Лекало очень классное, закрывает все участки, отлично прилегает к области носа, под глаза, немного отходит от межбровки, но не критично. Сама маска идеально прикрепляется к коже, не сползает, тонкое и легкое.

Во время нОски ощущения лишь приятные, кажется, что кожа напитывается и увлажняется достаточно интенсивно. Есть небольшая прохлада, из-за большого количества пропитки.

Выдержала маску я целых 25 минут и она все еще была влажной, можно было держать и дольше.

После снятия я уже ожидала, что пропитки останется очень много. Но я не ожидала просто невероятную липкость. Я начала втирать остатки в кожу, получился жирный блин, липкость не уходила. Решила дать время, но и через 30 минут ощущение липкости не прекратилось, особенно жирным был лоб. Пришлось пойти и смыть маску.

Результат применения

Воздействие на кожу.

• Липкость просто невероятная, она совершенно не впитывается в кожу, пробовала, втирала, делала самомассаж. Не переношу липкость в масках, но эта липкость, пожалуй самая ядреная, что я встречало. Такое чувство, что я не мыла лицо неделю в жару, просто жир. Умывание водой необходимо.
  • Разглаживание маска делает отличное, даже морщинки стали менее выраженные, носогубные складки так же немного разравнялись и в целом кожа выглядит более гладкой.
  • Смягчение кожи очень хорошее, я ожидала, что будет сухость, а получилось наоборот. Кожа и правда очень мягкая и до нее хочется дотрагиваться.
  • Очищение маска не делает никакое, я вообще не понимаю обещаний в очищении у тканевых масок, как по-мне это что-то из ряда фантастики.
  • Сужение пор - а вот этот пункт есть, он не столь выражен на фотографиях, но кожа становится более гладкой и ровной, поры становятся менее заметны.
  • Выравнивание тона лица отличное. Кожа выглядит свежо и словно светится изнутри, даже не хочется использовать тональную основу.
  • Кожа становится более упругой, ощущается лифтинг-эффект, подтянутость, не невероятно мощная, для возрастной кожи будет слабовата, но для моего возраста - более чем достаточно.
  • Увлажнение моей коже полностью хватило, причем даже на следующий день кожа еще оставалась напитанной.
  • Продолжительность эффекта примерно пара суток. Кончено кожа на следующий день уже не такая светящаяся, но вот увлажнение и подтянутость на уровне.

До/После.

Маска рабочая, лично я осталась довольна результатом. Да, очищение у маски полностью отсутствует, но этого я и не жду, но вот липкость, которую просто невозможно терпеть и отсутствие впитывания просто угнетает. Результат мог быть и более хорошим, если бы маску не пришлось смывать и это очень расстраивает. Но стоимость в 199 рублей все таки высока, есть маски лучше и за 70 рублей, с результатом практически таким же, и даже без липкости. К сожалению, рекомендовать не могу.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaне рекомендует
02.05.2019
Я тоже не люблю маски, после которых липкость остается на коже...
03.05.2019
Терпеть не могу липкость. ВОт прям доводит до бешенства она меня, серьезно. Как бы ни была хороша маска, если она липкая - получает от меня просто тонну негатива.
03.05.2019
Да, липкость все испортила. Для меня этот минус тоже перевешивает все преимущества маски (
12.05.2019
Сильная липкость действительно критерий из области "фу", обидно - шаблон такой удобный и так круто везде прилегает... Смущает еще аромат алкоголя, я сразу вспоминаю маску от Виши со спиртом и мэйбеллиновскую сыворотку, которая пахнет свежезаправленными фломиками Sad