Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 01:24

полгода или более

Впервые я увидела эту маску в одном из роликов в социальной сети у блогера, она всячески маску нахваливала и, по контексту, была от нее в полнейшем восторге. Я не придала этому особого внимания, ну, маска и маска, каких много, и все они плюс минус одинаковые. Но когда ее стали рекламировать на каждом шагу и в день я ее начала видеть чаще, чем своих домочадцев, уже никуда не денешься от вашего маркетинга, надо покупать🤷🏼‍♀️

Естественно, я не ждала от нее такого расхваленного вау-эффекта, ждала просто обычную маску, но обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

VOIS hair mask TOTAL REPAIR

argan oil & almond milk

• цена в интернет-магазинах и маркетплейсах примерно 400₽;
  • объем 350 мл;
  • срок годности 36 месяцев;
  • действие питание, укрепление, восстановление;
  • назначение маски для окрашенных волос, для кудрявых волос;
  • страна производства Китай.

СОСТАВ.

Aqua, argania spinosa kernel oil, prunus armeniaca (apricot) kernel extract, cetearyl alcohol, keratin, panthenol, macadamia ternifolia seed oil, glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) extract, aloe yohjyu matsu ekisu, chrysanthellum indicum extract, sericin, tocopherol, hyaluronic acid, phenoxyethanol, hydroxypropylcellulose, cocos nucifera (coconut) oil, ethylhexylglycerin, fragrance, citric acid, laureth-23.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Вы мечтаете о здоровых и красивых волосах, но не знаете, как достичь этого? Мы знаем ответ – маска для волос! Это уникальное средство для ухода за волосами, которое поможет вам восстановить и укрепить их. Маска для волос – это не просто косметическое средство, это настоящий реконструктор для ваших волос. Она содержит кератин и филлеры, которые питают и укрепляют волосы изнутри.

УПАКОВКА.

Маска была упакована в коробочку, которой у меня уже давно нет, коробка, как и сама банка с маской, веселого ярко-желтого цвета. Банка из плотного качественного пластика. Дизайн банки очень приятный, современный и стильный. Удобно держать в ладони этим круглым донышком.

КРЫШКА.

Крышка хорошо закручивается и легко открывается. Это у меня уже вторая банка маски, на обеих была хорошая резьба, она не срывалась. На крышечке внутри написано «Ты - Вселенная!», милая деталь.

Маску можно даже открывать одной рукой, прижав банку к устойчивой поверхности и провернув крышку.

ТЕКСТУРА.

Маска довольно густой плотной консистенции, не выскальзывает и не сочится между пальцев. Даже с лопатки на фото она упала не сразу, и то упала, наверное, лишь оттого, что маска скользкая. Визуально текстура маски будто с какими-то крупинками, но это только на взгляд, на ощупь консистенция однородная и приятная.

АРОМАТ.

Пахнет маска легко ненавязчиво приятно, для меня аромат похож больше на какие-то духи, чем на обычные отдушки масок для волос, вроде фруктовых, травяных, цветочных, шоколадно-ванильных. На волосах, после всех моих других средств, запах не остается. Если пользоваться только этой маской и не наносить после нее бальзам, спрей и сыворотку, остается очень легкий приятный аромат.

МОИ ВОЛОСЫ.

У меня волосы кудрявые, пушистые, пористые, с жирной кожей головы и сухими кончиками, длиной ниже лопаток, средней густоты, окрашенные очень давно бытовыми красками.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

Эту маску нужно наносить на слегка подсушенные волосы, равномерно распределить по всей длине, отступая от корней. Оставить на 5-10 минут и тщательно смыть водой.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я.

Если я мою голову отдельно, так бывает и мне так даже удобнее ухаживать за волосами, то я держу маски на волосах подольше. Когда лежу в ванной, что случается редко, тоже держу минут по 10-15. А вот если принимаю душ, то больше 2-3 минут не могу выдержать. Потому, учитывая время воздействия, результаты применения этой маски тоже бывают разными.

Обычно я могу голову отдельно, наклонившись и свесив волосы в ванну, промываю шампунем два раза, пену от шампуня каждый раз выдерживаю на корнях около минутки, затем отжимаю волосы легкими сжатиями настолько, чтобы с них не капала вода.

Наношу маску начиная примерно чуть выше середины длины и до кончиков, на корни и близко к корням маски и бальзамы не наношу, тк кожа у меня итак жирного типа, а так корни пожирнеют еще раньше.

По количеству на мою длину ниже лопаток и среднюю густоту наношу небольшую пригоршню, честно говоря, не знаю много это или мало и вообще сколько использовать правильно. Я люблю нанести достаточное количество, чтобы искупать каждый волосок, но, чтобы маска не стекала.
Затем проглаживаю пальцами волосы около минуты и оставляю маску еще на 10-15 минут, а пока смотрю ролики в интернете.

По прошествии времени смываю. Чем дольше держу маску на волосах, тем легче и быстрее она смывается. Когда держу 3 минутки, смывать приходится долго большим количеством воды.

Потом наношу бальзам на мокрые волосы, немного держу, около минуты, смываю его и, если мне не хватает гладкости, наношу бальзам еще раз и теперь смываю его не полностью, так мои волосы после сушки будут не такими пушистыми. Дальше наношу несмываемые спрей и сыворотки для корней и кончиков. И укладываю феном.

РЕЗУЛЬТАТ.

Волосы мягкие шелковистые, рассыпчатые, легко расчесываются, меньше путаются от ветра и воротников. После этой маски у меня получаются крупные блестящие объемные локоны. Кончики тоже мягкие и как будто увлажненные. Волосы приятно трогать.

МОЙ ВЫВОД.

Маска от VOIS мне понравилась, цена за 350 г приемлемая, аромат приятный для меня, консистенция удобная, результат меня радует, к тому же, дизайн симпатичный. Думаю, периодически буду еще ее покупать.

Рекомендую!

Достоинства
  • Блестящие рассыпчатые волосы
  • Волосы шелковистые
  • Красивая упаковка
  • Легко расчесываются волосы
  • Нет сильных отдушек
  • Приятный запах
  • Увлажняет и не утяжеляет
  • Хороший объем
Недостатки
  • Нет
  • Требует тщательного смывания
Janna.Casablancaрекомендует