Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 19:36

215 руб

Под впечатлением от гидрогелевой маски для лица с лифтинг-эффектом от того производителя решила купить вторую маску из коллекции с муцином улитки. Маски для лица я делаю на регулярной основе 2 раза в неделю.

О моей коже: молодая, склонная к жирности и высыпаниям (но на момент применения маски с этим всё было в порядке).

Упаковка

Как и обычно у ВкусВилла, дизайн достаточно миленький.

С обратной стороны всё на русском языке, в том числе состав.

Применение

Производитель рекомендует сначала провести тест на аллергию. Тоже вам советую это сделать, так как на тканевую маску с зелёным чаем из ВкусВилла моя кожа не очень хорошо отреагировала, например.

Нанесла немного сыворотки на запястье и подождала 30 минут.

Никакой реакции не было, так что со спокойной душой наносила маску.

Надо сказать, в упаковке не так уж и много эссенции.

Маска состоит из двух половинок, каждая из которых обёрнута в пластиковые плёночки.

Как и в случае с предыдущей маской могу дать совет:

Для моего лица маска была достаточной и даже чуть больше необходимого, поэтому две половинки пересекались. Лучше сделать так, чтобы верхняя половинка сверху накрывала нижнюю. То есть нижняя полностью лежит на лице, а верхняя своей нижней "лишней" частью лежит на нижней половинке. Если сделать по-другому нижняя половинка начнёт сползать. А так маска достаточно хорошо прилегает к лицу, так что ни один сантиметр не останется не у дел. При этом она крепко держится, не особо сползает.

Маска ощущается на лице приятно, небольшой холодок, освежает. Запах сладкий, немного медовый.

Маску держала 40 минут.

Эффект

После применения лицо немного липкое, но минут через 10 от липкости не остаётся и следа. Может быть лицо стало чуть более увлажнённым и напитанным, но сильного эффекта я не заметила, а маска очень даже недешёвая.

Эффект: 3 из 5

Запах: 4 из 5

Удобство использования: 4.2 из 5

Цена: 3 из 5

Отзывы на другие косметические продукты от ВкусВилла:

Достоинства
  • Не сползает
  • Нет ощущения липкости
Недостатки
  • Большая цена
  • Невыраженный эффект
Llama glamaне рекомендует