Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 14:45

несколько раз

Если вы носите очки, то ситуация с ношением маски становится сложнее. Но разберем сначала общие проблемы, связанные с масками.

Маски на резиночках

Во-первых, маски тяжело найти и купить, во вторых, они одноразовые, их нужно менять с определенной периодичностью. В третьих, цена завышена.

Но мне повезло, удалось ухватить 25 штук по 30 рублей маска. Плюс откопали ещё несколько 2013 года...

Маски медицинские

Интересно, есть ли срок хранения у маски? Ничего не написано на упаковке...

Маски медицинские

Красиво лежат, но время отправиться в магазин.

Я ношу очки ?, кстати они также немного защищают лицо, вот только попытка заснуть маску под очки в мою первую оправу не обернулась успехом.

Маски медицинские

Попробуем, что будет со второй оправой. Там стекла ещё больше. Но они не так плотно прилегают к лицу, поэтому заснуть под очки получилось, но возникла другая проблема (собственно в первых очках она тоже возникала)

Маски медицинские

Просто подышала как обычно... И я ничего не вижу, мало того, мне очень жарко. В магазине зрение играет большую роль, а я ничего не вижу, когда в маске.

Эта проблема, наверно, решается специальными степени от запотевания, но у меня его нет, в аптеку идти страшно. Да и самоизоляция не позволяет уходить далеко от дома.

В общем приходиться ненадолго снимать маску, чтобы лучше видеть.

Другие полезные отзывы:

Маска от Natura Siberica

Тканевая маска Holika Holika

Матирующие салфетки

Крем Botavicos

Гидрофильное масло для жирной кожи Ecocraft

Достоинства
  • Необходима больным
  • Необходима в период эпидемии
Недостатки
  • В ней тяжело дышать
  • Высокая стоимость
  • Лезет в глаза
  • Не дает 100 % гарантии
  • Ничего не видно в очках
  • Снижает обзор
personal_care_d...не рекомендует
16.05.2020
Очень важный момент с очками!
Срок годности такой маски 5 лет.
У нее должна быть проволочка с одной стороны, которая закрепляется на носу. И маску уже удобно носить. Wink
Все же, надеюсь, что масочный режим скоро отменят.
16.05.2020
Я тоже. Мне в ней дышать тяжелее. Возможно потому, что я аллергик.
Wink
Да в ней кислорода меньше получается приходит))