Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 19:06

полгода или более

Доброго Всем дня!

Люблю глину, пользуюсь ей на протяжении многих лет.

Считаю, что это просто незаменимое средство для моей кожи - именно глина помогает мне бороться с несовершенствами, которые, к величайшему сожалению, порой поселяются на моей кожи.

К слову сказать, моя кожа с подросткового возраста была проблемная: постоянные высыпания, черные точки, жирный блеск тоже постоянно был со мной. Сейчас дела, конечно, обстоят лучше, я узнала свою кожу, масштабных проблем нет, порой появляются мелкие высыпания, черные точки, но надолго на коже не задерживаются.

С жирным блеском ничего поделать не могу, Т-зона блестит даже с хорошими (значит, не настолько хорошими) матирующими средствами.

Так вот, глина - моя верная спутница! Пользуюсь ей 1 раз неделю, перед этим хорошо очищаю кожу от макияжа, также кожу можно немного распарить.

Глину разводим до консистенции густой сметаны, можно использовать обычную воду, еще лучше использовать отвар трав (например, череда, ромашка, мята, календула), в маску можно добавить пару капель эфирных или базовых масел (чайное дерево, розмарин - хорошо борятся высыпаниями, пятнышка от прыщиков / миндальное,абрикосовое масла прекрасно питают кожу, помогают бороться с шелушениями)

Не нужно дожидаться того момента, пока глина подсохнет на коже, наоборот, маску полезно "сбрызгивать" водичкой, чтобы она оставалась всегда "свеженькой".

Хотя раньше сама допускала такую ошибку, маска у меня буквально начинала трескаться на лице, высыхая, а этого делать не нужно..

Помол у глины мелкий, никаких осколков, камней и прочей ерунды нет.

Глина хорошего качества, не подкрашена. Одного пакетика мне хватает примерно на 8-10 применений.

Маску на лице держу минут 15, после применения кожа свежая, чистенькая и прям светится.

Глина хорошо подсушивает высыпания, помогать высветлить хоть немного черные точки, но кожу не пересушивает.

Это такое дешевое, но очень качественное средство для очищения лица!

Советую глину обязательно к покупке!

лютикрекомендует
03.06.2017
Я люблю разводить глину отваром ромашки. А вот эфирки не добавляю, они в воде не растворяются, один раз я так здорово обожгла эфирным маслом кожу из-за этого. А где Вы такую покупаете?
04.06.2017
Найти без проблем можно в аптеках, магазинах, где продают косметику масс-маркета. Часто прям на кассах они висят.