Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 11:40

Добрый день, мои хорошие!

Маски для лица – это неотъемлемая и ,я считаю, важная составная часть ухода за лицом. За многие сотни лет и даже тысячи женщины пользовались различными видами масок, из различных компонентов. Раньше это были домашние маски из меда, сметаны, фруктов и овощей. Они и сейчас популярны среди женщин, но прогресс идет и косметическая промышленность выпускает целую линейки масок для лица. Я их называю «покупные».

Обычно «покупные» маски для лица замешаны на химических компонентах, чтобы продлить жизнь средства и не всегда эта химия полезна для кожи лица. Получается вроде замкнутый круг, покупаешь маску для красоты кожи, а ее польза под вопросом, т.к. в ней содержатся далеко не полезные химические элементы.

И сегодня я вам расскажу про маску для лица, которая не содержит в себе вредных химических элементов, она благотворно влияет на кожу лица. Но отзыв на нее я долго не хотела писать – не могла всё «раскусить» ее прелести и объективно оценить.

Итак, виновница отзыва - Маска «Огуречная» с экстрактом огурца Meela Meelo.

Куплена она мною в ИМ «Meela Meelo».

Цена: 390 рублей.

Объем: 200 грамм.

Информация от производителя.

Маска для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца – эффективное средство для интенсивного увлажнения и очищения кожи любого типа. Натуральный экстракт огурца, входящий в состав маски для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца буквально напитывает кожу влагой и витаминами, придает жизненную силу и сияние. Масло амаранта является богатым источником растительного сквалена – вещества, отвечающего за гладкость и эластичность кожи. Эфирные масла активизируют кровообращение. Ваше лицо будет выглядеть так, будто ВЫ только что из отпуска.

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 5-10 минут, смыть прохладной водой, нанести питательный или увлажняющий крем. Маску можно наносить перед сном или утром, лучше за полчаса до выхода на улицу, так как маска стимулирует приток крови и кожа может порозоветь на 5-10 минут.

Состав.

Натуральный экстракт огурца, каолин, масло амаранта, композиция эфирных масел, натуральный консервант.

Дизайн:

Стандартный для «Мила Мило» - яркий, современный! Я уже в предыдущих отзывах писала, что в восторге от него.

Баночка сделана из качественного пластика. Легко открывается и закрывается.

Банку удобно держать в руке, благодаря ее круглой форме.

Консистенция - Однородная, без комочков. Чувствуется глиняная основа.

Цвет – Белый с серым оттенком.

Аромат – запах каолина и эфирных масел. Ненавязчивый.

Эффект:

Данная маска предназначена для нормальной и комбинированной кожи. Но!!! Если честно, когда я ее попробовала впервые, у меня жирная кожа, то я была в шоке. После нанесения маски на лицо буквально через 20 – 30 секунд у меня лицо щипало сильно в течение 2-3 минут. Потом все проходило, лицо было красное, но не сгоревшее. Я раньше делала маски с глиной и ЭМ и такое жжение кожи – это большая доза ЭМ в составе. Лицо после использования было увлажненное, напитанное, очищенное. Единственный минус – это дурацкое жжение.

Я отложила эту маску на 3 месяца в холодильник, благо что мне досталась она совсем свежая. И вот спустя 3 месяца я ее достала и была приятно удивлена – теперь она не жжет, а только немного теплит кожу.

Также хочу отметить, что маску сложно смыть с лица – тут без спонжа не разобраться. Сначала я спонж конняку использовала, но потом он пришел в негодность и я ее смываю обычной мочалкой.

Маска:

• Увлажняет.
  • Очищает лицо.
  • Регулирует жирность кожи.
  • Освежает.

Вывод:

Маска хорошая и для меня это твердая 4 (1 балл снимаю за высокую концентрацию ЭМ в составе маски), может только мне такой замес достался???

Подойдет ли на лето??? Идеально, я обычно пользуюсь такими масками на ночь, а то Эфирки и солнышко не любят друг друга.

Меня также радует отсутствие химии в составе, а то пользуешься некоторой косметикой и не знаешь то ли во вред, то ли на пользу. В этом плане Meela Meelo прекрасный бренд натуральных косметических средств с достаточно большим сроком годности – 6 месяцев.

Купить можно Здесь!

Также от Meela Meelo я попробовала следующие средства – Отзывы:

1. Маска-пилинг для кожи головы Meela Meelo Берберский кофе. Пилинг головы - это не только полезная процедура, Но и необходимая. Раньше я делала его реже, а теперь с покупкой Meela Meelo я получаю истинное наслаждение каждый раз - аргана, гассул, миндаль, кофе. Фото моих Волос!

2. Масло Черного Тмина Meela Meelo - Проблемная Кожа его полюбит!

♥ ♥ ♥ Спасибо за внимание, удачных вам покупок! ♥ ♥ ♥

olga-koshka2рекомендует
Да и отбеливает тоже наверное неплохо:)))
Да и отбеливает тоже наверное неплохо:)))
13.06.2015
Мне все масочки от МилаМило чуть пощипывают кожу... Но покраснений не замечаю Smile лшуречную хочу попробовать, но ещё пока не добралась до неё. Возможно, ближе к зиме попробую.
Оформление отзыва очень красивое, Оль Love
Фото с огурцами классное Wink
У меня была маска Клубничная,дак она тоже давала тепловой эффект, о котором вроде только я и написала))
Очень хочу ТВОЮ маску!
Спасибо за отзыв)
13.06.2015
Я не очень люблю маски с глиной
И цена чуточку завышена
Я Милу люблю, но маски не выгодно там покупать
13.06.2015
моя любимица) кстати она еще норм смывается. красавица болотная труднее смывается.. Мне не жжет и не печет, хотя моя кожа склонна к этому, например от мятной маски от спивака у меня аж слезу пекут и кожа потом красная,но за пол часа краснота сходит. С этой только по краю на лбу один раз был след, который быстро прошел, еще мне нравится,что после смывания этого огурчика кожа не матовая, а как после легкого ув.крема, но поры очищены и цвеет лица ровнее.
13.06.2015
Для меня маски - самый любимый этап в уходе за лицом! Smile
А эта маска - самая летняя. Love
13.06.2015
Сильно жесткая для меня будет- кожа чувствительная.. боюсь раздражений.
14.06.2015
А у меня вообще проблема с летними масками, надо присмотреться к этой, только вот ЭМ смущают, не сгорит ли моя кожа?! А вдруг концентрированней будет?!
чего только не придумают Smile заинтересовала масочка Smile
14.06.2015
заказала мини версию маме, жду когда придет. уже начиталась кучу хвалебных отзывов об этой марке
15.06.2015
Есть такая) тоже вначале пощипывала
26.06.2015
Какая она густая. Наверное такую маску нельзя делать летом на загорею кожу,как думаете7
17.11.2015
Тоже сегодня получила свой заказ (почти сразу намазала Big smile ), Вы меня успокоили, а то я уже переживать стала по поводу жжения Laughing out loud
24.01.2016
а я не полюбила эту маску. она как-то стягивает кожу...