Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 21:19

Я довольно часто пользуюсь разными продуктами для очищения кожи лица. В этот раз решилась попробвать Очищающую Маску Skind8 для лица из розовой косметической глины из Австралии.

Маску я получила в коробочке, дополнительно к ней идет симпатичная кисточка (правда небольшого размера).

Еще есть специальный влкдаш по которому можно получить в подарок повязку на голову - что очень приятно.

Описание:

Очищающая маска для ухода за лицом Skind8 (скиндэйт) эффективно очищает поры лица от черных точек и абсорбирует излишки себума, бережно восстанавливает упругость и выравнивает рельеф кожи.

Баночка пластмассовая, розового цвета с белой, завиничивающейся крышкой. Мне очень понравилось то, что под крышкой имеется защитная мембрана.

Вода, гидроксид натрия, феноксиэтанол, бентонитовая глина, ацетил, каолиновая глина, этилгексилглицерин, слюда натуральная, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диоксид титана, оксид железа.

💜 Производитель - Skind8,

💜 Страна производства - Австралия,

💜 Объем 60 мл.,

💜 Срок годности 36 месяцев,

💜 Приобрести можно в специализированных и интернет-магазинах.

Особенность применения маски:

ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ глиняной маски кожа выглядит более чистой и матовой, жирность кожи заметно уменьшается, поры менее заметны.

Большим плюсом является то, что на дне банки есть специальная кргулая наклейка с информацией на русском языке. Указан состав продукта и даны рекомендации по его использованию.

Способ применения маски:

С помощью кисточки, которая входит в комплект, нанеси и распредели маску-мусс ровным слоем на подготовленную кожу лица, шеи и декольте, избегая зон вокруг глаз.
Оставь маску на лице на 10-15 минут. Маска начнет застывать, не сбрызгивай ее водой.
Удали маску теплой водой и наслаждайся собой - чистой, ровной, гладкой, увлажненной и сияющей кожей!

Консистенция у маски не плотная, а сворее легкая, воздушная, практически невесомая)

Цвет нежно - розовый.

Кисточкой наносится и распределяется на лице нормально и держится тоже очень хорошо. Аромат у маски косметический с глиняным оттенком.

Я наношу маску на хорошо очищенную кожу лица, выдерживаю примерно 15 минут, а после этого смываю теплой водой.

Высыхает маска на лице уже через десять минут но смывается быстро и не сложно.

После этого лицо не сухое и нет неприятного чуства стянутости кожи.

Мои основные выводы по применению маски:

* содержит в составе полезные для кожи компоненты,

* производится в Австралии,

* легкая текстура, в комплекте есть специальная кисточка для нанесения,

* кожа после процедуры хорошо очищена, без пересушивания.

Маску рекомендую и пользуюсь ей с удовольствием.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • В комплекте хорошая кисть
  • Комфортная
  • Матирует
  • Меняет вид кожи в лучшую сторону
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для меня их нет.
Luochkaрекомендует