Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 17:41

80 руб

Здравствуй, читатель.

Благодаря отзывам я решилась на окрашивание дома. Почему бы и нет? Экономия, простота, доступность - всё это можно сказать о маске для волос от Эстель.

Характеристики

Маска продаётся в обычной коробочке, на звание "Дизайн года" не претендует, но выглядит приятно для глаз.

Где купить: Улыбка радуги, Магнит косметик

Цена: до 100 руб, в период скидок вышла около 80 руб.

Производитель: Россия

Объем: 60мл

Срок годности после вскрытия: 12 мес

В комплектации маски не было ни-че-го. Ни перчаток, ни лопатки, ни хлопушек. Что ж, 80 рублей, что я хотела?

Зато защита первого вскрытия на месте, это поважнее перчаток, которых у меня много.

Мои оттенки

Сначала купила 6/74, т.к. выбор был совсем скуден. Каштан просто обязан был скатиться в рыжину, поэтому я пообещала самой себе, что обязательно найду 6/7. И нашла. Он более холодный и не подвел по ожиданиям (хотя всё же немного подвел, об этом ниже).

Коробочки от 6/7 не сохранилось, я была уверена, что читателю хватит и той, что уже сфотографирована. Зато почти перед прощанием сфоткала два тюбика вместе, сравните оттенки.

Впрочем, бумаге тоже досталось, немного креатива на тему акварели.

Мнение после окрашивания

Оба оттенка достойны существования, маска очень бережно относится к волосам, вид ухоженный и в целом приятный, у прядей появляется блеск и насыщенность.

Я в курсе, что концы давно пора подстричь, обязательно займусь этим вопросом, а пока посмотрите на получившиеся цвета.

6/74 - КАШТАНОВЫЙ.

На бумаге выглядит темнее, но даже 15 минут выдержки на волосах не меняют ситуацию - с этим оттенком я рыжая. Увы и ах, я практически ненавижу на себе этот цвет, надеялась добиться более глубокого каштанового, но нет, рыжий - это, видимо, мой рок.

6/7 ШОКОЛАДНЫЙ

Есть еще порох в пороховницах моих волосяных луковиц, которые так и норовят скатиться в рыжину? Кажется, что да.

Оттенок намного глубже и, славтехосподи, не рыжий! Правда и не шоколад... Я вижу фиолетовый в отблеске прядей, в повороте или наклоне готовы, в фотографии!

Данный цвет получен после примерно 4 окрашиваний в течении 10 или 15 дней. Т.е. он не сразу давал такой оттенок, но уже с первого применения меня началти терзать смутные сомнения, что может уж лучше рыжий, чем это недоразумение?..

Сэлфи в каноничном антураже должно было показать, как изменяется насыщенность оттенка спустя всего одно мытьё волос, вот уж где во всю силу раскрывается фиолетовый, чтоб его!

Консистенция

У каштанового 6/74 хвост так и норовил остаться то на ложке, то на бумаге не в том месте, так что кажется, что этот оттенок словно более жидкий. Однако в целом они одинаковые, консистенция удобно распределяется по волосам и не стекает как вода сквозь пальцы.

ИТОГ
Эстель Я Тон - это, на мой взгляд, вполне бюджетный для красок вариант. Хотя все оттеночные шампуни/бальзамы/маски стоят примерно одинаково, их плюсы я успела прочувствовать сразу. Но вот так вышло, что подводить итоги я буду с минусов.

Что не понравилось:

Оттенки не соответствуют ожиданиям: каштановый рыжит, шоколадный прикидывается фиолетовым;

В комплекте нет перчаток;

Цвет очень быстро вымывается.

Что понравилось:

Цена;

Легкость использования;

Доступность в продаже;

Придание блеска;

Маска не портит даже тонкие ослабленные волосы;

Не приходится долго выдерживать на волосах;

Не сушит;

Не пушит больше обычного, даже наоборот словно сглаживает пряди;

Красивые оттенки (действительно красивый рыжий, жаль, не про мою честь).

В итоге я надеялась найти еще более темный оттенок, но в линейке масок, представленных в Улыбке радуги и Магнит косметик в моем городе ничего другого не нашла, поэтому купила оттеночный бальзам Love ton от Эстель в, тадададам, черном оттенке) Не поверите, он тоже фиолетовый! Но уже больше темно-коричневый, на данный момент я пока тестирую его, и даже, кажется, готова смириться с цветом, если бы этот бальзам так не сушил... Но это уже другая история.

"Я Тон" от Эстель рекомендую, но больше не куплю, т.к. не нашла интересные для меня оттенки, самой жаль.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Быстрое время воздействия
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Мягкость
KateKarmaрекомендует
Мне кажется что они все светлее и с рыжинкой, красила дочь она оказалась, янтарно-рыжей.
27.02.2020
Печально, когда рассчитываешь на один тон, а выходит другой
Давненько не видела я тебя на своём экране)))
*сбстн, как и ты меня Laughing out loud
Мне понравился второй результат, но этот оттеночник...эээ...слабоват.
Я его тоже помню)))
27.02.2020
Нет мне оправдания) но вообще, по идее, надеюсь, возможно, по статистике, я все же скоро вернусь на сайт как чтец)
27.02.2020
Его можно как тоник единоразовый использовать, получается. Но и то, цвет будет сюрпризом))
28.02.2020
Ну такой себе эффект... Хотя, действительно, и стоимость весьма невысока
28.02.2020
Ну да, оттенок явно отличается от желаемого...
28.02.2020
А мне нравится, как шоколадный со смывками чуть уходит в фиолетовый Smile Мне кажется, интересный цвет получается
Катюш, ты не поверишь)) Но на мне, любительнице рыжих волос прям до глубины души, она какая-то коричневая (6/74), даже не каштановая. Короче, это тонирующая маска "не получи желаемого".
02.03.2020
Да уж, обломинго от эстель)))
09.03.2020
Тоже заметила, что у этой маски как-то интересно получается с оттенками... Правда, пробовала только цвета для нейтрализации желтизны
Недорогой продукт, который может покинуть сюрпризы
02.09.2020
Шоколадный пока пробовала, понравился