Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 14:42

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать об интересном и новом для себя косметическом продукте, а именно о сухой маске "Ламинария" от фирмы R-cosmetics.

Торговый дом R-cosmetics представляет многие зарубежные и отечественные марки. А так же выпускает линейку под своим брендом.

До этого у меня не было масок подобного формата, были преимущественно кремовые или гелевые. А эта маска по идее получается более натуральная что ли - состав такой.

О моей коже.

Изначально я выбрала эту маску для укрепления сосудов кожи, так как у меня есть склонность к куперозу (а одно из средств, очень полезных в этом деле, как я прочитала, - это морские водоросли). Сама кожа у меня жирная, с быстро забивающимися порами, с повышенной чувствительностью, иногда возникает шелушение + покраснение + зуд (себорейный дерматит), что обусловлено внутренними причинами.

Обещания производителя.

Активно борется с негативными последствиями воздействия неблагоприятной окружающей среды и возрастными изменениями кожи:

• улучшает питание клеток;
  • нормализует водно-солевой и минеральный баланс кожи;
  • стимулирует выработку коллагена;
  • способствует формированию четкого контура лица;
  • восстанавливает эпидермальную структуру;
  • нормализует работу сальных желез;
  • очищает клетки и ткани от токсинов;
  • ускоряет процессы обновления клеток;
  • повышает регенеративные функции клеток;
  • обеспечивает мощную антиоксидантную и противовоспалительную защиту;
  • оказывает интенсивное лифтинг-действие.

Состав.

• микронизированная ламинария пальчаторассеченная;
  • микронизированная ламинария сахаристая;
  • альгинат натрия;
  • минеральный концентрат ламинарии.

Мой опыт использования и эффект.

Маска находится в пластиковой баночке с крышкой, я взяла объем 180 г, но была еще банка объемом 400 г (для меня это показалось много). Представляет собой она мелкий светло-зеленый порошок. Я набирала меньше чайной ложки (так как масса хорошо разбухает) и разбавляла водой. И тут я столкнулась с первым минусом - в массе образуется очень много комочков, которые очень сложно разбить (воду я к порошку добавляла постепенно). Приходилось наносить маску на лицо с этими комочками. Наносить ее равномерно трудно из-за того, что масса слизистая, и получается, что на одном участке маска ложится тонким слоем, на другом - более толстым. На коже маска лишь немного подсыхает, больше застывает что ли. Держала я ее около 15 мин, на коже в это время ощущалась прохлада и влажность. Запах водорослей в принципе для меня приятный (хотя это дело индивидуальное). Смывать маску очень трудно! Требуется очень много воды, причем маска попадает и за уши, и на шею, даже цепляется за волосы, и отовсюду ее тоже очень сложно смыть. Неудобство невероятное...

А теперь об эффекте. Да, он есть, больше всего я заметила лифтинг. Увлажнение тоже есть, но для меня его недостаточно, потому что местами после маски я замечала шелушение на коже (поэтому старалась добавить в массу несколько капель косметического масла, например жожоба). Еще хотелось бы отметить, что укрепление сосудов и правда имеет место быть: кожа становится менее чувствительной, и близко расположенные к коже сосудики становятся очень бледными. Также я заметила эффект очищения кожи и пор (не глубокий, но все-таки он присутствует).

Вывод.

Маска хорошая. Она подтягивает кожу, насыщает витаминами, успокаивает, очищает. Но вот небольшая сухость (а также сложность в приготовлении и применении) после нее не дает мне назвать ее идеальной и поставить 5 звезд. Но все же могу рекомендовать ее. За маску я отдала в районе 450 руб. за 180 г.

Достоинства
  • Лифтинг
  • Насыщает кожу витаминами
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго готовить
  • Комочки
  • Немного подсушивает
  • Сложно смыть
Anastasia999рекомендует