Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:21

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о маске на основе розовой глины - masgue purifiant eclat Clarins. Миниатюра маски объемом 15 мл досталась мне бесплатно за заказ на сайте [ссылка]. Полная версия объемом 50 мл обойдется около 1500 тыс. руб.

Пользуюсь маской около 2,5 недель и сформировала собственное мнение о ней.

Плюсы:

- экономичный расход (ее не нужно много, она прекрасно распределяется по коже);

- эргономичная упаковка (тюбик приятно держать в руках);

милый тюбик
милый тюбик

- приятный парфюмерный запах;

- наличие каолина (белой глины) в составе;

- не сушит и не стягивает кожу ( ее можно использовать даже после косметических манипуляций, во время раздражения кожи и на возрастной коже, которая порой тоже нуждается в очищении);

- не требует применения после увлажняющих средств (кожа гладкая и мягкая);

- малое время выдержки (по заявлению производителя 5-10 минут);

советы по применению
советы по применению

- эффект очищения пор, легкого матирования и освежения лица присутствует.Smile

Хочу развеять все непонимание и разочарования вокруг этого довольно качественного продукта!

Маска не понравится Вам, если вы ждете, что она застынет корой на лице, подобно типичным глиняным маскам, которые не выпускает разве что ленивый. Она не подойдет очень жирной и подростковой коже (эффект "мертвому припарка"). Она не должна быть единственным средством ухода за жирной кожей.

Хочу отметить, что марка Clarins и не позиционирует себя как космецевтический бренд, выпускающий продукцию для борьбы с серьезными проблемами кожи. Это уходовая марка!!! Задача ее создавать продукты, которые не вызывали бы аллергии и не наносили вреда коже! Ведь исковые от недовольных клиенток по всему миру им ни к чему!!!

Девушки, при обострении акне пользуйтесь аптечными, лечебными средствами, а не просто уходовыми!!!

Хочу поделиться секретом, как усилить очищающий эффект от маски, если она показалась вам слабоватой - смывайте ее спонжами для умывания (конжак или целлюлозными)!!!

спонж конжак
спонж конжак
спонж из целлюлюзы
спонж из целлюлюзы

Спасибо, что прочли мой отзыв! Маску я без сомнения рекомендую к покупке!!! Smile

маска на лице
маска на лице
после маски
после маски

Достоинства
  • Не сушит
  • Прекрасно увлажняет и тонизирует кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - не нашла
Татьяна69рекомендует
  • 10.01.2013 - 19:02
    Не ожидала, что такая нежная маска способна очистить кожу не хуже любого скраба!!! ᄬ + фото состава, консистенции,"на лице"
    Покупала на сайте feelunique (отзыв ).Уже около года я стараюсь покупать средства для лицаволос как можно более приближенные к натуральному составу! Не всегда получается т.к. практически вся косметика с хорошим составом стоит не дешево.
  • Я бы хотела оказаться на берегу ОКЕАНА, но пока мне светит лишь... Ocean Mask. Но и на этом спасибо, добавлю себе-ка я щепотку увлажнения
    Всем привет! Я достаточно поднакопила сделанных мною тканевых масок, а написать о них все руки не доходят. Буду исправляться, тем более что сама люблю и писать о них, да и читать, а после приобретать.Сегодня я хочу рассказать Вам про Увлажняющую маску для лица KEEP COOL AND OCEAN MASK.Некоторое…
  • Маска для лица Origins с розовой глиной по цене почти в 2 тысячи рублей. Самая дорогая маска в моей коллекции. Стоит ли она своих денег?
    Дорогие девушки, всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о маске для лица с розовой глиной Original Skin Retexturizing Mask от марки Origins. Я так сильно хотела попробовать марки от Origins, но долго не решалась, так как марка в магазинах нашего города не представлена.
  • 15.03.2017 - 01:51
    Ничего особенного... к сожалению((
    Что я могу сказать... в очередной раз купилась на маркетинговый ход. Эта маска должна избавить от отечности лица, придать ему утонченную форму, подтянуть кожу.
  • 16.09.2017 - 22:48
    НОВИНКА от КЛАРАНС - питательная маска для СУХОЙ КОЖИ с маслом манго, которая подойдет не только для сухокожих. Рожица требует воды? Намажьте ее Кларансовской маской с манго, пусть захлебнется
    Тили-тили-трали-вали мимо летние денечки прошуршали. Парам-пам-пам... И пока мой обогреватель настраивается на полную мощность, а я завидую, пожалуй, уже вполне такой черной завистью тем, у кого и сейчас на градуснике не ниже 20 тепла, маски для лица - мои истинные и верные друзья. Почему?
  • 10.07.2019 - 13:37
    Маска для лица из далекой Индии от марки Himalaya, смотрим результат от использования!
    Приветствую всех В Индии я была довольно давно, а средства из неё только начинают заканчиваться один за другим и на данный момент у меня подходит к концу Маска для лица Himalaya herbals Purifying Neem Mask with Turmeric. Упаковка.
  • 21.04.2019 - 14:21
    🦇 Самая страшная и сложная маска для лица из всех, что я испытывала! 🕷️+ фото Железного дровосека,🌼 рез-т, 🌼+/-, 🌼где купить?
    Вступительный эпос (можешь пропускать сразу): Всем приветики! До этого момента не читала и не писала отзывы на тканевые маски, потому что для меня они все дают примерно одинаковый эффект, есть только отдельные маски, которые встречаются крайне редко, и их я беру сразу все, что есть в наличии, если…
  • 05.02.2021 - 22:00
    Маска действует как миорелаксант и умиротворяет.
    История знакомства: Миниатюра этой маски ( объемом 15 мл) пришла мне в составе бокса от Бьютиинспйдеров и понеслась.... С первого применения я поняла, что эта маска мне подходит.
  • 03.03.2021 - 10:57
    ✅ Личико кирпичиком... или опыт на очень чувствительном лице + видео ✅
    В 35 , мне кажется, стоит задуматься об антивозрастном уходе. Ведь уже стоит задача не повернуть время вспять, а замедлить его. Дак что же делать тем, у кого очень чувствительная кожа на лице? Да ничего, только пробовать и пробовать.
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 22.04.2021 - 19:50
  • Спасение от удушья в жару и от недостатка кислорода
  • 10.05.2021 - 11:39
    Вишневое настроение в дождливую погоду! Отзыв на тканевую маску для лица B.lot "Fruity cherry mask sheet".
    Привет, девчонки! Остался последний денек до тяжелых трудовых будней, поэтому предлагаю устроить себе день релакса и спа в домашних условиях, чтобы максимально подготовиться к решению многих оставшихся дел. Конечно же, в этом нам поможет ручной массажер, различные патчи и тканевые маски.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 18.02.2021 - 23:26
    Почти 400 рублей за маску на один раз? Эффект кратковременный, но того стоит. Макрофото. Как использовать правильно и как усилить эффект.
    На тканевые и гелевые маски от Dr.Jart я решалась довольно долго, так как у меня уже был опыт использования альгинатных масок этого бренда и он меня не сильно вдохновил. Ценовая политика небюджетная, а эффект спорный... Но все же любопытство пересилило.
  • 14.05.2021 - 17:30
    Ночная несмываемая маска для лица "Клюква + Имбирь" Nice Selfie понравится девочкам постарше. Результат на зрелой коже➛ расход➛ особенности использования ღ
    Доброго времени суток! Я частенько покупаю белорусские уходовые средства для лица и волос. И знаете, как правило, они не хуже продуктов среднего ценового сегмента а вообще, даже лучше , хотя стоят какие-то копейки.