Опубликовано 23 Январь, 2016 - 12:37

На моей ванной полке давно живет шампунь глубокой очистки от Bonacure, и когда захотелось на зиму "разнообразить" органический уход за волосами чем-то еще, я выбрала маску Q10 Time Restore без особых сомнений в производителе.

Не могу сказать, как маска будет вести себя на действительно поврежденных, многократно окрашенных или зрелых волосах, так как мои не к одной из категорий не относятся. Почему тогда я выбрала эту маску? Потому что понравился состав, в котором не на последних позициях был кератин, и захотелось еще раз протестировать, что же лучше влияет на пористые, вьющиеся волосы. силиконов им подавай или органику, или все сразу, да побольше

От производителя:

Для зрелых, тонких и длинных волос, нуждающихся в дополнительном уходе и питании.

Возрождающая маска Q10 Plus содержит повышенную концентрацию коэнзима, стимулирует корни зрелых волос, активизирует воспроизводство двух кератинов, выработка которых снижается со временем.

Интенсивная, лёгкая крем-маска глубоко питает зрелые и хрупкие волосы. Восстанавливает и укрепляет внутреннюю структуру пористых, сухих и поврежденных волос.

Густая, бежево-золотистая, иногда даже с видимыми блестками маска находится в пластиковой коробочке с отвинчивающейся крышкой. Объем 200 мл. Расход ооочень экономичный, после порядка 15 применений только-только стали показываться стенки банки, хотя я не жадничала. Аромат выразительный, сильный, с ванилью и сладостью, сохраняется после высыхания волос, но уже естественно в гораздо более легкой концентрации.

Применение: предварительно вымойте волосы ВС Возрождающим Q10 Plus Шампунем. Нанесите маску на чистые, подсушенные полотенцем волосы, тщательно смойте через 5-10 минут. Используйте 1-2 раза в неделю.

Aqua, cetearyl alcohol, isopropyl myristate, behentrimonium chloride,distearoyl ethyl hydroxyethylmonium methosulfate, steardimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, hydrolyzed keratin, ubiquinone, stearamidopropyl dimethylamine, cetyl palmitate, parfum, dimethicone, citric acid, phenoxy ethanol

Плюсы:

- волосы выглядят ухоженно, особенно в первые сутки после мытья

- волосы мягкие и гладкие;

- меньше пушатся и электризуются;

- возможно в длительном периоде благодаря силиконовому "обволакивающему" эффекту волосы будут меньше сечься.

Минусы:

- со временем волосы после маски выглядят как будто не до конца промытыми. Причем не у корней, туда я силиконовые маски не наношу, что бы ни говорил производитель, а по длине.

- в зависимости от типа волос может пропадать объем

- к сожалению, все перечисленные плюсы мною ощущаются только как внешние, косметические. Хотя многим этого будет более чем достаточно.

Не хочется снижать маске оценку, питание и восстановление структуры производитель обещал зрелым волосам. Для себя пришла к выводу, что если волосы окрашены, если они прямые, и им нужно добавить лоску - то маска будет хороша.

Стоимость: от 550 до 700 рублей, я купила со скидкой за 650 в сети магазинов "Элизе". Можно заказать в интернете, например, видела на [ссылка].

dashliiinрекомендует
23.01.2016
Надо тоже попробовать!)))Но дороговато для меня
23.01.2016
Юлия25777, иногда стоит себя побаловать:) по крайней мере хватит ее надолго, а это уже во многом оправдывает цену)
03.03.2017
Одна из любимых моих масок!!!!
С волосами вытворяет чудеса Innocent