Опубликовано 8 Август, 2017 - 08:35

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён тканевой маске с маслом ши от корейского бренда Holika Holika. На сегодняшний день я попробовала несколько масок Holika Holika, определился список любимчиков и аутсайдеров. К какой же категории я отнесла маску с маслом ши?

• Место покупки: Золотое Яблоко
  • Цена: 107 рублей 50 копеек
  • Назначение маски: питание кожи, избавление от шелушений
  • Моя кожа: сухая с шелушениями

Упаковка не такая яркая, как у других масок из серии Pure Essence Mask Sheet, но who cares? Laughing out loud Она также оснащена удобной «открывашкой» и имеет на обороте наклейку на русском языке. Что мне особенно нравится – состав указан на русском, по-моему это редкость даже на продукции российских производителей.

Жидкость имеет такую же консистенцию, как и у других масок этой серии – похожа на очень жидкий гель. На этот раз я была так сосредоточена на развёртывании ткани этой маски (она сопротивлялась), что забыла понюхать чем пахнет маска. А запах всё также не заявляет о себе, я вообще его не почувствовала пока маска находилась на моём лице.

Надеваем маску и принимаем горизонтальное положение на 20 минут. Жидкость чуть-чуть стекает на шею, даже в положении лёжа маска съезжает с лица, приходится поправлять. Впрочем, минут через десять уже можно вставать и заниматься какими-то делами, маска к этому моменту уже плотно сидит на лице и основная часть жидкости впиталась. Во время использования маски не было каких-то особенных ощущений: просто подержала маску на лице, затем просто сняла её.

Хотя жидкость не успевает впитаться до конца за 20 минут, но дольше я маску не держу, производитель же не рекомендует. После снятия ткани, остатки жидкости из саше распределяю по лицу и жду пока впитается. Но впитывается она не досуха, остаётся липкий слой, который я позже смываю. Смывается легко.

Результат: он есть, но не такой впечатляющий, как у некоторых других масок от Holika Holika. Данная маска обещает нам питание и избавление от шелушений даже в более суровый период, чем лето. Но не знаю, не знаю… Да, она чуть-чуть подпитала кожу, но без ВАУ-эффекта. Так что, скорее всего, больше не куплю эту маску, потому что есть варианты получше. Но в целом маска выполняет обещания, впечатления от неё положительные.

Мои отзывы на другие маски Holika Holika:

late_decemberрекомендует
08.08.2017
Почему то думала что с маслом ши будет кремовая эссенция Smile
08.08.2017
tanya_mgsy, у Холики пока только гелевую эссенцию встречала Smile
Люблю хорошие тканевые маски!