Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 16:27

Привет, привет!

Мои волосы сейчас практически полностью натуральные и лишь на концах имеется немного краски. Но несмотря на это, время от времени я приобретаю маски, которые предназначены для окрашенных волос. Они хорошо подходят для моей сухой и поврежденной длины.

И несмотря на разочарование в маске с бананом, все же скидки сделали свое дело, и я решила взять на пробу Маску для волос Ягоды Годжи Возрождение блеска от Garnier Fructis из серии Superfood.

Находится она в плотной баночке, которая изготовлена из матового пластика. Это удобно тем, что ее легко можно брать даже мокрыми руками и не переживать, она не выскользнет.

Мне импонирует яркий, привлекательный и я бы даже сказала запоминающийся дизайн упаковки.

Приобрести сейчас можно практически в любом косметическом магазине или в продуктовом супермаркете. Я свою схватила как раз в каком-то супермаркете.

Цена варьируется и может достигать 400 рублей, на мой взгляд это очень дорого для этих масок, я свою взяла по скидкам в районе 200 рублей.

Объем: 390 мл., хотя изначально я была почти уверена что в ней 500 грамм. Внимательность вообще мое второе имя.

На упаковке умещается много интересной информации от производителя:

Указан состав:

Мне нравится эта серия тем, что состав имеет расшифровку на русском языке. Все ясно и понятно, а главное в одном месте и не нужно искать специализированные сайты для разбора составов.

Ну и конечно указаны способы применения:

Забегая немного вперед, третий способ применения я даже не стала пробовать. Мне кажется сейчас очень много хороших несмываемых средств и нет смысла подстраивать под это маски для волос, но это лично мое мнение.

Крышка у маски легко откручивается и первым делом мы обнаруживаем что? Отсутствие защитной мембраны!

Можете считать меня занудой, но лично меня огорчает что производитель пожалел немного пластика, ну или хотя бы клочок фольги. Самое главное и непонятное в этом для меня, с какого момента считать срок годности? После моего вскрытия или после вскрытия банки тетей Глашей, о котором я и не знаю?!

Маска имеет стандартный белый цвет, разве что немного присутствует мутноватый оттенок.

Консистенция достаточно густая, но в то же время податливая, я бы назвала ее тающей или сливочной. Маска легко и будто скользя распределяется по влажным волосам.

Текстура однородная и без каких-либо вкраплений.

А вот аромат у нее просто превосходный. Его сложно описать словами, но это что-то яркое, летнее, ягодное и одновременно фруктовое. У меня этот запах ассоциируется с летним отдыхом в деревне. Запах маски достаточно стойкий, но я ощущаю его только то время, когда она находится на волосах, после смывания я его практически не чувствую, остается лишь небольшая сладость.

Повторение мать учения, поэтому:

Мои волосы тонкие, сухие и имеют склонность к сечению, я бы назвала их поврежденными. Практически полностью отрастила свой натуральный цвет волос и хочу еще длиннее.

Как использовала?

Маски для волос я всегда наношу на чистые влажные волосы, предварительно отжимаю их полотенцем от лишней влаги. Чем меньше воды остается на волосах, тем лучше на мне работает маска.

Маску использовала двумя способами:

• в качестве маски - держала около 30 минут
  • в качестве бальзама - смывала минут через 3-5 после нанесения.

Обычно я всегда стараюсь держать маски как можно больше (30-45 минут), так они лучше работают, но тут чуда не произошло и результат полностью одинаковый что через 3 минуты, что через 30 минут.

Поэтому в целях экономии времени, чаще всего держала как бальзам.

Смывается с волос она легко и даже небольшим количеством воды, при смывании чувствуется шелковистость волос, но не идеальная иногда бывает и получше.

Что получаем?

Маска немного утяжеляет волосы, при чем это именно правильное утяжеление, которое необходимо тонким волосам. Несмотря на утяжеление, объем у корней совершенно не страдает. Волосы после маски практически не путаются, но спрей для облегчения расчесывания я все равно использую, мне так надежнее.

Волосы гладкие и лежат волосок к волоску, но это только визуальный эффект. Они вроде бы и мягкие, а вроде бы и недостаточно. Все же им не хватает увлажнения и питания от маски.

Особенно кончикам, поэтому без несмывашки тоже не обойтись.

Использование маски никак не повлияло на частоту мытья волос.

Меня в ней удивило то, что мои волосы к ней не привыкли даже при ежедневном использовании. Обычно они перестают воспринимать средство и превращаются в сосульки, а тут нет такого.

В целом, волосы после нее выглядят достаточно живыми и ухоженными, но вот особого блеска, который нам обещает производитель, я как-то не заметила.

Маска имеет право на существование, но чудес ждать не приходится.

По факту лучше всего она:

• разглаживает
  • препятствует спутыванию
  • немного смягчает
  • немного утяжеляет
  • придает ухоженный внешний вид.

Вывод:

Маска для волос Ягоды Годжи Возрождение блеска от Garnier Fructis из серии Superfood закончилась у меня чуть больше чем за месяц, но это говорит о том, что пользовалась я ей часто! По факту, это хороший рабочий бальзам для волос, который пришелся по душе натуральным волосам!

С ягодами Годжи маска мне понравилась гораздо больше чем с бананом, удивительно, но факт!

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный аромат
  • Волосы легко расчесываются
  • Легко смывается
  • Не жирнит волосы
  • Подходит как бальзам на каждый день
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Цена по скидке
Недостатки
  • Для сильно поврежденных волос будет слабой
  • Не хватает увлажнения и питания
  • Эффективен только 1 способ использования из 3х
beauty_efremovaрекомендует
13.02.2019
ух, ты! Про ягоды годжи только знаю, что они для похудения нужны. А вот, их еще и в маски, оказывается, добавляют)))
13.02.2019
Очень люблю их бальзамы) правда классные. Мои убитые волосы всегда реанимируют)
Я люблю их бальзамы! До масок пока что не добралась
Хочется попробовать эту линейку
13.02.2019
хотя изначально я была почти уверена что в ней 500 грамм.
Да а чего они делают такие упаковки, она же похожа на 500 мл! Big smile Кроят наши граммульки, скоро 367,5 будут делать, жмоты!
Вообще странно, что эта понравилась больше банана, у того вроде и масел побольше в составе)
15.02.2019
У меня на банан и было больше надежд, но увы(
Хочу попробовать эту масочку!
13.02.2019
встречала такую в магазинах, нужно присмотреться
13.02.2019
По идее, мне такая должна подойти, так как волосы пока еще не совсем убитые)
13.02.2019
Мне больше понравилась маска «Макадами», волосы гладкие, блестящие, смотрится шикарно!!! Правда запах тяжеловат, на любителя, но волосы суперррр ?
15.02.2019
спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь к ней Love
Поищу и я такую Smile
14.02.2019
я думала, что эта маска более эффективна.
14.02.2019
А волосы выглядят то шикарно!
спасибо Smile
14.02.2019
Обожаю ароматы средств для волос у этой марки)
ароматы и правда крутые Love
14.02.2019
Волосы очень красиво выглядят ? всё никак не куплю себе на пробу их
Катюш, спасибо Love
14.02.2019
Никогда не понимала, как можно держать маску 30 минут. Ты просто сидишь в ванне?
15.02.2019
ахахах)) нет конечно, я выхожу из ванны и наношу маску, заматываю дулю и занимаюсь своими делами 30 минут, потом просто смываю)
Официальный представитель Garnier Official
04.08.2023
Добрый день! Спасибо, что поделились обратной связью о нашем продукте. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос, предпочтений в ароматах и текстурах. Отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Дополните ваш уход за волосами сывороткой-спреем Fructis SOS Кератин. Средство придает волосам объем и мягкость, уменьшает ломкость волос на 90%, обеспечивает термозащиту до 230°, защищает от повреждений, питает, придает блеск, контролирует пушистость 48 часов, смягчает, укрепляет, действует без утяжеления. Хорошего дня!