Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 12:41

Как бы это пафосно не звучало, но начала я свое общение с профессиональной косметикой для волос именно с этой маски. Я не считаю марку Estel косметикой экстра-класса, она скорее бюджетный вариант, который на ранг выше масс-маркета, хотя и в различных линейках этой категории попадаются великолепные экземпляры. Estel российская недорогая марка, заслужившая уважение многих девушек, в том числе и меня именно за счет средств серии Otium Miracle . Они все имеют единый стиль: темно-изумрудные баночки с серебряной полоской. Я попробовала отсюда маску, бальзам, спрей и гель для укрепления ресниц. Все средства кроме геля, который просто мега-экономичный, я израсходовала до последней капли и задумываюсь подкупить еще, когда мой хомячий запас в ванной уменьшится хоть на одну треть, иначе просто ставить некуда)Итак, речь о маске. Она по сравнению с Эльселевскими и другими масками такого же объема (300 мл) дороже, но не колоссально. Цена вполне приемлемая, если вы как и я почувствуете ее силу, то она покажется копеечной. Маска очень экономичная! Она густая. Легко распределяется по и обволакивает каждый волосок, требуется ее немного.

Я наносила ее всегда после шампуня, подсушив полотенцем волосы. Раз-два в неделю, как позволяло время. Не скажу, что после первого применения у вас по плечам заструится водопад, как в рекламе волос, но они лягут ухоженно и заблестят, а у вас возникнут подозрения, что деньги не выброшены на ветер. Эффект начнет накапливаться, вы будете все чаще снимать баночку с полки и торчать в ванной комнате дольше пяти минут, которые обычно мы можем позволить по утрам в вечной спешке, прежде чем нестись сайгаком на работу. Содержимое баночки будет с каждым месяцем уменьшаться, и в какой-то момент вы в нее загляните, а она до неприличия пустая.

Кому предназначена маску и почему некоторые девушки сетуют, что крутого эффекта нет?

Маска для убитых волос, не прям в хлам, хотя она и в этом случае будет пахать и пыжиться, восстанавливая волосики, но достаточно страдающих и плачущих от натиска плоек, фенов, холода, краски и укладочных средств. То есть если у вас нормальные некрашеные волосы, то в ней смысла нет. Чего вы будете от нее ждать? Ваш эффект сравниться с эффектом любого бальзама, не сможет выполнить свою функцию.

Мне кажется, она лечит и восстанавливает, как заявлено производителем. Структура волос преобразуется. Волос становится гладким, упругим и меньше ломается. Благодаря ей, каждый волос не лежит как ему вздумается, а занимает нужное место в прическе. Я всегда знаю, что не буду обладателем одувана на голове. В корни маску я не втираю, все-таки химия, как не крути, лучше поберечь. А вот на длину и кончики мажу щедро.

Маской я очень довольна. Однозначно мой must have!

Достоинства
  • Густая консистенция, удобно наносить
  • Делает послушными
  • Заботится о повреждённых волосах
  • Оздаравливает
Недостатки
  • Для себя не нашла
Кусалочкарекомендует