Опубликовано 26 Август, 2019 - 11:32

Делюсь впечатлениями от маски ORIGINS Clear Improvement Charcoal Honey Mask

Существует куча видов и типов масок для лица, но для меня самыми актуальными являются очищающие и увлажняющие маски. Маска Clear Improvement Charcoal Honey Mask относится как раз к первому типу - очищающая маска, что супер актуально для меня в теплое время года (хотя и зимой тоже) но все-таки летом на моей коже чаще проявляются высыпания и несовершенства, а увлажнения и так хватает. Поэтому сейчас отдаю предпочтение именно очищающим маскам. Данная маска содержит в себе бамбуковый уголь и мед. Благодаря этим ингредиентам она очищает поры, помогает выводить токсины и плюс ко всему питает. Говорят, что бамбуковый уголь, имеет свойство вытягивать загрязнения из пор, словно магнит Smile А еще я заметила разогревающий эффект при нанесении, думаю, это мед так работает - это ну очень приятно.

Основные (активные) ингредиенты маски:

• Бамбуковый уголь способствует выведению токсинов и очищает поры от различных загрязнений
• Цветочный мед и ферментированный мед питают и обеспечивают комфорт
• Каолиновая глина абсорбирует излишний себум, оставляет кожу чистой
• Дарит ощущение свежести, благодаря смеси эфирных масел розмарина, грушанки, гвоздики и мяты и сладкого меда

Самое приятное то, что эта маска создана специально для склонной к сухости кожи.Обычно глиняные или другие очищающие маски с глиной или углем в составе очень стягивают кожу, и подсушивают ее,даже чрез чур. С этой такого не происходит, даже спустя длительное время 15-20 минут чувства стянутости не появляется, значит и кожа не травмируется,это очень приятно и очень важно. Я раньше даже не задумывалась о том, что и маска должна подходить по типу кожи, а не только крем, например. Но оказывается разделение маски по типам тоже имеет смысл. Вообще у этой маски две версии, есть и для других типов кожи.

Пользуясь маской уже на протяжении нескольких недель, я могу точно сказать, что она работает очень даже хорошо. В последнее время, моя кожа была склонна к высыпаниям, порой очень даже заметным и неприятным, но с момента использования маски и крема из этой серии, в совокупности с крутым тоником glamglow новые воспаления перестали появляться, а если и появляются, то совсем немного и точечно. Старые тоже подсушились и практически сошли на нет.

Маску я однозначно хвалю и рекомендую, а помимо ее воздействия на кожу я полюбила и то, как она выглядит. Это очень фотогеничная маска, идеальна для инстаграмма, она такая золотистая и в добавок переливается, супер. Аромат у маски присутствует, но пахнет очень натурально, ни каких химикатных отдушек. Во время применения маски аромат совершенно не раздражает и не привлекает к себе внимание.

Так что заслуженно 5 звездочек, скоро расскажу про крем, который идеален в тандеме с этой маской.

Достоинства
  • ! не стягивает кожу
  • Вытягивает грязь из пор
  • Доступная цена
  • Прогревающий эффект
  • Цвет маски
Недостатки
  • ! не нашла
CheryBerryрекомендует
26.08.2019
Как раз ищу что-то подобное.
26.08.2019
Интересно попробовать Smile
27.08.2019
Здорово, что маска не только классно очищает поры и кожу, но и при этом её не сушит и не стягивает. И на вид красивая такая, переливается Smile
27.08.2019
Думаю и мне такая подойдет ) .
Взяла одну из масок этого бренда на пробу со скидкой, надеюсь, понравится Smile
27.08.2019
Вау, какая красивая ко всему прочему)