Опубликовано 31 Август, 2020 - 09:48

27 руб.

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдёт об очередном уходовом средстве из Корее - это ночная маска для лица "Pumpkin Sleeping Pack" от Too Cool for School.

🌿Объём. Насколько я знаю, данная маска продаётся в полноразмерной версии 30 мл, и в пробниках по 2 мл.

Для начала я приобрела несколько пробников, а потом ещё несколько, и ещё. ☺

🌿Стоимость пробника - от 150 тг (примерно 27 российских рублей).

🌿Информация о средстве с сайта ИМ:

Особенности Pumpkin Sleeping Pack:

- нужно наносить перед сном один-два раза в неделю;
- обладает густой консистенцией, которая быстро впитывается, не оставляя неприятное ощущение липкости и следы на постельном белье;
- формула основана на экстрактах тыквы, центеллы азиатской, аллантоине и 24-кратном золоте;
- бережно отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса;
- очищает от загрязнений и избытка себума;
- нормализует работу сальных желез;
- сужает поры;
- успокаивает раздражения и воспаления;
- оказывает осветляющее действие;
- придает коже мягкость, гладкость и упругость;
- насыщает кожный покров питательными веществами.

🌿Упаковка - пробник маски выполнен в виде уже известных всем мягких мини-пирамидок.

Внешний вид упаковки

Внешний вид упаковки

🌿Информации на такой упаковке минимум, из полезной - срок годности средства.

Срок годности средства

🌿С одной стороны пирамидки есть специальный надрез, с помощью которого необходимо вскрыть упаковку.

Открывной уголок для вскрытия пирамидки

🌿Само средство, находящееся в упаковке - лёгкий крем-гель средней густоты, на ощупь при нанесении ощущается его "силиконистая" составляющая.

🌿Цвет - нежно-персиковый.

🌿Аромат - косметический, сладковатый, не приторный.

🌿Состав средства:

Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclomethicone, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-10 Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Squalane, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Polysorbate 20, Triethanolamine, PEG-10 Dimethicone, Phenoxyethanol, Amaranthus Caudatus Seed Extract , Ulmus Davidiana Root Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polysorbate 60, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Fragrance (Parfum), Portulaca Oleracea Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Soluble Collagen, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Mannitol, Bromelain, Hydrogenated Lecithin, Papain, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ceramide NP, Yellow 6 (CI 15985), Red 33 (CI 17200).

Вид, консистенция средства

🌿И его анализ с сайта Экоголик:

Анализ состава с сайта Экоголик

Часть ингредиентов Экоголик опознать не смог, но даже из того, что есть, видно, что половину состава занимают далеко не полезные вещества.

Это различные силиконы, загустители, растворители, ПАВы, консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы и даже красители, которые оказывают негативное влияние на кожу. Они могут вызвать раздражение кожи и сильнейшие аллергические реакции, забивают поры, образуя плёнку на коже, вызывают раздражение на повреждённой коже и слизистой, сушат кожу, и достаточно токсичны по своей природе.

🌿Способ применения:

нанесите необходимое количество маски на чистую, увлажнённую тонером кожу во время вечернего ухода. Утром умойтесь тёплой водой.

Почему-то консультанты в магазине твердили, что данную маску можно использовать просто в качестве крема, и не только ночного, а даже во время утреннего ухода за кожей. Ну не знаю, так рисковать я не стала, и пользовалась средством только на ночь, три раза в неделю.

🌿Наносится и распределяется по коже маска очень легко, буквально скользя по коже.

🌿Впитывается достаточно быстро - за пять-семь минут (конечно, это зависит от того, каким слоем наносить маску, лично я стараюсь делать его максимально тонким).

1 фото - маска только нанесена; 2 фото - спустя 5 минут

Правда, спустя это время, несмотря на то, что на коже не остаётся видимого присутствия маски - тактильно всё ощущается липкость от неё. К счастью, она небольшая, и со временем пропадает - так что можно спокойно ложиться спать, не боясь прилипнуть к подушке.

🌿Расход средства небольшой - одного пробника мне хватает на три-четыре использования.

🌿Результаты от использования ночной маски с тыквой таковы:

• кожа становится очень мягкой и гладкой (конечно, с силиконами-то в составе);
  • тон лица выравнивается;
  • имеется небольшое осветляющее действие;
  • имеющиеся воспаления и покраснения становятся менее заметны.

На этом этапе можно подумать, что эта маска действительно замечательная, такая, как её и описывает производитель, но не тут-то было. У маски есть ощутимые минусы:

• она очень сильно забивает поры;
  • провоцирует появление новых воспалений;
  • не очень хороший состав.

То есть, с чем боролись - к тому же и возвращаемся. И если маска успокоила уже имеющиеся воспаления - то с таким же успехом "подкидывает" и новые. Получается просто порочный круг, в котором маска как лечит, так и калечит кожу. Естественно, разобравшись, что это именно данная маска виновата в нежелательных явлениях - я прекратила её использование.

Рекомендовать к покупке я её, к сожалению, не могу, так как минусы у неё довольно весомые.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Забивает поры
  • Не для проблемной кожи
  • Состав
DARK.FOXне рекомендует
31.08.2020
ой точно не для меня..у меня и так поры шалить могут
15.09.2020
Очень классная маска! Лично на мою супер-жирную кожу действует прекрасно, поры вообще не забивает
15.09.2020
Хорошо, что Вам она подошла) я первое время прям в восторге от неё была, пока последствия от неё не вылезли(
01.12.2020
Любое средство, направленное на борьбу с несовершенством, вытаскивает всякие подкожные несовершенства, увы. Маска рассчитана максимум на 2 полноценных применения, как маска и точечно (и то разрезав треугольник). Очень странно, что консультант рекомендовал и утром ее использовать, потому что даже русскому человеку понятно слово «sleeping”. Ну и само слово «маска» не может интерпретироваться, как просто дневной крем🤷‍♀️ Помогаю 13-ти летнему подростку бороться с прыщами, 10 треугольников позади✊🏻 Решила купить формат в 30мл, так как ну очень неудобно выдавливать, потом разрезать и соскребать остатки) Маска хорошая! На ночь! Работает!