Опубликовано 11 Январь, 2016 - 21:40

Продолжаю делиться впечатлениями от своих помощников в борьбе за идеальную кожу.

Сегодня я расскажу об очередном продукте от Natakosmetik (натуральная косметика ручной работы) - клюквенной отбеливающей маске. ​

Заказать маску можно ТУТ

Цена: 610 рублей

Объем: 30 мл

Емкость с маской, как и другие продукты от Натакосметик, выглядит по-аптечному строго, но тем самым, я уверена, она многих привлекает и вызывает доверие (забегая вперед - не зря!)

Масочка свежая, хоть и прошлогодняя)) (от 22 декабря) Кстати, я узнала, что средства могут храниться до 2-3 месяцев! (то есть больше гарантийного срока годности) Так что если ваша баночка к окончанию гарантийного срока еще не израсходовалась - можете смело ей пользоваться еще месяц-другой!

К баночке бечевкой была примотана аннотация к маске:

На дне было продублировано название продукта

Активные ингредиенты средства:

• масло клюквы
  • биосера
  • матирующий комплекс.

Полный состав:

Экстракт клюквы, биосера, натуральный увлажняющий фактор, койевая кислота, матирующий комплекс, пудра овса, масло клюквы, пантенол, натуральная целлюлоза, глицерин растительный,молочная кислота, натуральный консервант

Кому рекомендована маска?

Если у Вас кожа со следами воспалений или неглубоких шрамов, если у Вас есть пигментные пятна на коже лица. Если у Вас есть активные воспаления на коже.

Моя кожа комбинированная, есть следы от некогда пылающих красных воспалений.

Окружающие по старой памяти их воспринимают как активные прыщи, поэтому сейчас моя основная задача - отбелить постакне. Для чего я и приобрела маску с многообещающим названием - отбеливающая.

Обещанный производителем эффект:

В течение часа: После умывания в течение 20-40 минут, в зависимости от чувствительности кожи, может сохраняться гиперемия кожи (легкое покраснение). Уже после первого применения кожа остается мягкой и гладкой.

В течение нескольких дней: Кожа лица приобретает свежий вид, выравнивается тон кожи. Заметно уменьшается размер пор кожи.

В течение месяца: Уменьшается яркость пигментных пятен и шрамов. Заживают активные воспаления. Уменьшается частота возникновения новых воспалений.

Важный момент заключается в том, что Натакосметик, заботясь о своих покупательницах, может откорректировать по вашему желанию состав маски (в зависимости от того, какой эффект отбеливания вам необходим)

Итак, приступаем к применению.

Баночка с клюквенной маской имеет дозатор с заглушкой

Цвет и запах. Масса желтоватого цвета, запах не ягодный (для тех, кто предвкушал учуять химозную клюкву), но приятный, натуральный. К сожалению, не смогла разгадать ни один ингредиент в этом аромате.

Консистенция кремовая, маска похожа на крем для рук (у меня не жидкая, как писали соседи по ветке)

Наношу маску тонким слоем на сухую чистую кожу, на ночь. Щеголяю в ней минут 30, но иной раз никто и не замечает, что я в маске! Смотрите сами. Средство заметно только у крыльев носа

Через несколько минут кожа становится бархатной и я совсем забываю о том, что мне скоро нужно что-то смывать с лица.

Производитель рекомендует использовать маску дважды в неделю, я же делаю это чаще (чуть ли не 4-5 раз в неделю).

После первого применения кожа действительно становится мягкой и гладкой, а после нескольких (я применяю ее около двух недель) эффект более выраженный. Не знаю, насколько явно его отразят фото ДО и ПОСЛЕ

По крайней мере, самый крупный след от прыща (такой красный)) точно стал гораздо светлее!)

Клюквенная маска - самая комфортная и одна из самых действенных из всех!

Возможно, вам будет также интересно почитать о крем-гоммаже для проблемной кожи от Natakosmetik

P.S. Меня зовут Даша, ко мне можно на "эй, ты"! Smile

Жаба Жабарекомендует
хорошая маска)
11.01.2016
Хорошо, что вам помогла, Smile но не для моего типа кожи.
11.01.2016
Хорошая маска, надо бы взять ее на заметку Smile Пока есть активные воспаления, не вижу смысла ее использовать. А тебе удачи в борьбе с пятнами, думаю справишься с ними скоро Wink
Отлично, Smile так ждала отзыв про нее,
а теперь и себе возьму!
Результат на лицо Smile
маска-невидимка Laughing out loud
12.01.2016
Неплохой эффект для такого натурального средства!
12.01.2016
Много хорошего о марке читала. Можно купить.
Какая хорошенькая масочка Smile
13.01.2016
немного уменьшает красноту
08.06.2016
А она отбеливает только пятна от прыщей или веснушки тоже может?))