Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:34

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Признаюсь честно, я не фанат маслянных масок для волос, они требуют много свободного времени, плохо смываются и могут течь, пачкая все вокруг. Конечно же, результат того стоит, но я наверно слишком ленивая для масок, которые я называю «до шампуня». Но иногда и среди таких продуктов встречаются маски, которые выстреливают мне прямо в сердце! Такой маской оказалась Маска для светлых волос «Пушистое золото» от компании натуральной косметики Meela Meelo.

Стоимость 549 руб.

Объем 150 мл.

Приобрести можно в официальном интернет-магазине косметики Meela Meelo.

Маска находится в прочной прозрачной пластиковой банке с плотной крышкой, на которой есть логотип бренда. По всей ширине банки находится наклейка с информацией о продукте – составе, сроках годности, производителе.

Под крышкой была защитная фольгированная мембрана.

Маска, как и все продукты компании Meela Meelo относится к натуральным средствам, поэтому после вскрытия срок ее годности составляет всего 6 месяцев. При этом хранить желательно именно в холодильнике, но я ленюсь так делать, она застывает и потом сложно наноситься. К тому же сейчас у нас такие холода, что в ванной комнате атмосфера, как в холодильнике Smile

Глядя на состав, еще раз убеждаешься, что маска действительно натуральная, здесь только эфирные и натуральные масла и хна.

По консистенции маска очень густая, в холоде застывает из-за баттеров в составе, текстура напоминает пюре с мелкими зелеными вкраплениями хны. Запах насыщенный, травяной, немного резковатый, но на волосах держится недолго.

Так как маска наносится «до шампуня», то я, как правило, выделяю на нее большую часть свободного дня. Наношу на влажные волосы хорошую горсть массы, равномерно распределяю, обязательно захватывая корни и концы, укутываю целлофановым пакетом и полотенцем. Далее все по плану выходного дня – уборка, готовка, в редких случаях – сериальчик. Сколько на это у меня уходит времени, сложно сказать, никогда не засекала, но считаю, что чем дольше, тем лучше, в среднем 2-3 часа точно.

У меня на волосах маска почти не растекается, возможно, наношу именно то количество, чтобы напитать волосы, но не истратить лишнего.

Смывается не просто, но реально. В среднем 2-3 промывания шампунем, после этого жирного эффекта на волосах не остается, но может уйти объем, поэтому на следующее утро промываю опять.

Эффект мне очень нравится, волосы заметно уплотняются, приобретают упругость и эластичность. Появляется густота и живость волос. Видно, что они напитаны, сухость кончиков почти не заметна.

Мои пшеничные волосы после этой маски хорошо блестят, без проблем укладываются по утрам, эффект сохраняется на волосах еще после нескольких промываний.

Этого объема маски мне хватило ровно на 4 применения.

В целом маска очень хорошая, результат явный и очень заметный на волосах. Но а все особенности, которые нужно учесть при нанесении маски, это просто мелочи!

Мои отзывы на другие продукты компании Meela Meelo:

Бальзам для волос "Золотое руно" ЗДЕСЬ.

Крем-мыло "Ирландский крем" ЗДЕСЬ.

Маска "Пышность трав" ЗДЕСЬ.

Скраб "Апельсины-витамины" ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • блеск
  • волосы плотные и густые
  • натуральная
  • укрепляет
Кошка в колготкахрекомендует
22.11.2017
В последнее время полностью отошла от натур. ухода за волосами, но прочитала отзыв и снова хочется побаловать их чем-то эдаким Smile