Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 12:08

около 220 рублей

Привет!
Недавно я забежала в Korea Market и решила порадовать себя какой-нибудь тканевой маской. Недолго думая, я выбрала пузырьковую маску от Berrisom Oops Soda Bubble Mask, версия Aqua Fruit.

Цена: около 220 рублей

Объем: 18 миллилитров

Где купить: любой магазин корейской косметики

Первое впечатление

У меня и раньше были тканевые пузырьковые маски, поэтому такой формат средства меня совсем не удивил. Как я поняла по картинке на упаковке, маска содержит экстракты разных фруктов, поэтому должна быть максимально полезна для кожи. Сама маска заявлена именно как увлажняющая, поэтому я ждала мощного увлажнения кожи.

На обратной стороне есть картинки, которые подсказывают, как использовать маску, и наклейка с информацией на русском. Я всегда внимательно знакомлюсь с инструкцией и этот раз не исключение.Маску нужно оставить на 10-20 минут на коже, а после снятия смыть остатки. Я обычно не смываю остатки тканевых масок, потому что весь эффект от средства сразу пропадает, но в этом случае пришлось последовать инструкции.
С обратной стороны есть наклейка на русском
Тканевая основа розового цвета густо пропитана сывороткой, которая сразу же начинает пениться, появляются небольшие пузырьки пузырьки. Пахнет маска приятно, аромат цитрусовый.
Маска густо пропитана сывороткой
Буквально за полминуты сыворотка превращается в плотный слой пенки. Эта пенка довольно липкая и полностью в кожу не впитывается, поэтому пришлось после нанесения маски помыть руки.
Сыворотка сразу начинает образовывать пузырьки
Сама тканевая основа тоже быстро покрывается пузырьками, поэтому нужно располагать маску на лице как можно быстрее. После появления пузырьков наносить маску уже сложнее.

Нанесение

Когда я развернула маску, я была сильно удивлена. У нее нет верхней части! То есть, лоб остается без покрытия. Маска наносится только на нос, подбородок и щечки. Уже потом я обратила внимание на то, что на самой упаковке нарисована именно такая форма маски и это не просто картинка на для привлечения внимания.

Через минуту после нанесения
Через минуту после нанесения лицо уже заметно покрывается белым пузырьковым слоем. С каждой минутой он становится плотнее и плотнее. При этом на лице ощущается заметная липкость, а еще приятная щекотка от появления новых пузырьков. Какого-то дискомфорта я не почувствовала.
Через пять минут после нанесения
Через пять минут маска выглядела уже вот так. Я решила оставить ее на все 20 минут для максимального эффекта, поэтому продолжила ждать. Кроме того, я попыталась часть пены нанести на лоб, чтобы и там кожа стала красивой и увлажненной, но никакого результата мне это не дало: пена не увеличивалась в количестве, но и не впитывалась в кожу.

Через двадцать минут после нанесения

Когда в общей сложности прошло около 20 минут, пена заполонила все мое лицо. Выглядело это забавно, пузырьки продолжали появляться и дальше, но по инструкции производителя я сняла маску.

Сразу после снятия маски

После снятия маски на коже остается немножко пенки. Производитель указал, что после удаления маски нужно помассажировать лицо, а затем смыть остатки. Пены, казалось бы, не очень много. Зачем ее смывать? Я тоже так подумала, пока не начала втирать остатки маски в кожу. Во-первых, она оказалась очень липкой. Если ее не смыть, то будет просто некомофртно. А во-вторых, как только я начала распределять массажными движениями маску, она снова начала пениться! Все лицо покрылось белым слоем и этот слой даже не думал впитываться.

После втирания остатков в кожу

Тут уже стало очевидно, что остатки маски придется смыть. А я убеждена, что эффект от тканевой маски всегда держится до первого умывания, поэтому мне и самой было интересно, останется ли какой-то эффект от нее.

Эффект

Ниже прикреплю фотографии до и после использования. Если честно, каких-то видимых изменений я не заметила. Может заметили вы? Поры немножко сгладились, но на этом весь результат и закончился. Сияющую, увлажненную и здоровую кожу, которую обещал нам производитель, я не увидела.

До и после использования маски
Но может быть я почувствовала обещанное увлажнение кожи, ради которого все затевалось? Может просто на фото не видно этого? А вот и нет. После умывания водой я почувствовала только стянутость. Никакого реального эффекта я вообще не заметила. Ни увлажнения, ни какого-то визуального улучшения моего лица не случилось. Что до использования маски, что после — кожа чувствовала себя одинаково нормально. Даже не знаю, что еще здесь написать, кроме того, что маска не работает.

Общее впечатление

У меня эта маска вызывает много вопросов. Для чего ее сделали? Зачем эти пузырьки, если после них приходится умываться? Почему такая форма лекала? Если честно, на все три вопроса можно ответить двумя словами: "для развлечения". Да, эта маска создана только для развлечения и ни для чего больше. Она оказалась абсолютно бесполезной в уходе за кожей. Я даже жалею, что купила ее, потому что она не годится ни для чего, кроме фото в инстаграм.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Нет. Это тот самый случай, когда я даже придумать не могу, кому такая маска может понадобиться. Она не работает и рекомендовать ее я не буду никому.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Напишите, пробовали ли эту маску?

А тут я рассказывала о:

Классной тканевой маске от Missha

Не очень классной тканевой маске от Missha

Отбеливающей маске Bling Pop

Хорошей тканевой маске от Holika Holika

Тканевой маске от Elizavecca

Достоинства
  • Немножко сужает поры
  • Приятно ощущается в процессе нанесения
Недостатки
  • Липкость
  • Нет эффекта
sloyka_makeupне рекомендует