Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 16:02

Марку «Золотой Шелк» я уважаю давно. Я пользуюсь ею на протяжении всего времени, что отращиваю волосы. И не потому, что с ней они растут быстрее, а потому что это неплохие недорогие продукты, которые помогают волосам выглядеть хорошо.

Мои волосы тонкие, не окрашенные, все осветленные кончики я срезала, т.к. не могла уже смотреть на то, как они сыпятся. В силу Gliss Kur я не верю, поэтому взяла ножницы)) От маски для волос мне нужно увлажнение, чтобы кончики не были сухими, по полотну волос у меня еще есть осветленные участки, т. к. поэтому их нужно максимально увлажнять, чтобы она не были похожи на солому. Влияния на выпадение я не заметила, т. е. Волосы выпадают с своем природном режиме.

Данную маску я покупаю на протяжении 5 лет регулярно. Перерыв делала лишь тогда, когда осветляла волосы, т. к. ее силы не хватало для ухода за сильно поврежденными волосами.

✶✶✶✶✶ Упаковка ✶✶✶✶✶

Упаковка у масок «Золотой Шелк» одинаковая. Удобная банка с откручивающейся крышкой, с дополнительной защитной крышкой внутри. Открывать/закрывать удобно.

✶✶✶✶✶ Аромат ✶✶✶✶✶

Аромат этой маски у меня уже давно ассоциируется с отращиваением волос. Когда наношу маску, сразу визуализирую, какие волосы я хочу, это уже рефлекс:-) Полезный рефлекс. САм по себе очень нежный и приятный, не скажу, что "дорогой".

✶✶✶✶✶ Консистенция ✶✶✶✶✶

Консистенция средней плотности, похожа на густой бальзам. Наносить и распределять по волосам удобно, она отлично скользит и не спитывается целиком в волосы.

Обещания производителя предлагаю даже не читать, он не прав уже начиная с консистенции (обещает насыщенный крем, а на самом деле легкий крем-гель)

✶✶✶✶✶ Эффект ✶✶✶✶✶

Эффект от маски я вижу таким: после мытья волосы мягкие, легкие, увлаженные. Раньше я постоянно наносила ее на кожу головы, это ведь маска от выпадения волос. Но тогда я жила в регионе с жесткой водой и смыть ее не составляло труда, но теперь, после переезда, я этого не делаю. Вода у нас мягкая, продукт до конца не смывается и голова быстро жирнится. Но ее можно наносить на корни, главное, хорошо смывать, мне же не охота 30 минут промывать волосы)

Заветного прибавления сантиметров эта маска вам не даст, а вы еще верите, что такое бывает? Я — нет) Зато она поможет комфортно отращивать волосы, а ее стоимость не бьет по кошельку, позволяя вам наносить продукт с избытком, хорошо пропитывая волосы. Она не перегружает длину лишними маслами и силиконами, тонкие волосы не висят от нее сосульками, выполняет функции хорошего бальзама для волос, и мне этого достаточно. На секущиеся кончики влияния НЕ оказывает.

На следующем фото видно, что остатки осветленных волос сухие, т.е. маска не сильно питательная. Подойдет только нормальным, неповрежденным волосам.

Я люблю эту маску, мои подруги любят эту маску. Покупаю и буду покупать.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Недавно вышли маски "Золотой Шелк" в фиолетовых упаковках, так вот хочу вас предостеречь — это полная ерунда. Они без силиконов и парабенов, но и эффекта от них нет. Лучше выбирайте из желтой линейки.

Я использую эту маску в тандеме с шампунем Золотой Шелк Укрепитель корней - неплохой базовый шампунь для ухода за нормальными волосами, покупаю этот дуэт на протяжении 5 лет.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Достоинства
  • Большой объем и приемлемая цена
  • Легкое расчесывание
  • Подходит для частого применения для тонких волос
  • Приятный не навязчивый запах
Недостатки
  • Не влияет на рост волос
Мишка_на_Северерекомендует
Интересная масочка! Неплохой рейтинг у нее Smile
И спасибо за предостережение Wink
25.04.2015
У меня кончики сильно повреждены, так что мне нужны более убойные средства Big smile Силиконы, силиконы и еще раз силиконы )))
25.04.2015
как раз мама пользуется этой фирмой,она довольна, а я не пробовала почему-то!
видела в Ашане, но не покупала Shock
спс-попробую!
26.04.2015
Пробовала эту маску, но, согласна, для сухих волос она слабовата
Обожаю Золотой Шёлк)))
26.04.2015
пользовалась этой фирмой при начале восстанавливания и отращивания волос)
Smile видно,что вашим волосикам нравится)
03.05.2015
золотой шелк неплохая фирма.
04.05.2015
Редко встречается, как-то видела шампунь в аптеке, а теперь и его нет Sad
04.05.2015
маска не сильно питательная, кончикам не помогает Sad радует только объем