Опубликовано 5 Август, 2019 - 09:32

Всем большой привет!

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования тканевой маски с экстрактом центеллой азиатской, на которую очень противоречивые отзывы, многим она не понравилась, а вот мне - очень даже! Это не первая моя тканевая маска от Elizavecca, мне нравятся маски от этой марки, не смотря на липкость "после" они дают хороший эффект на моей коже.

Центелла Азиатская:

оказывает мощное антиоксидантное, тонизирующее и восстанавливающее действие.

Центелла богата высоким содержанием кофеина и витаминов В, Е, К, которые ускоряют клеточный метаболизм, снабжают клетки влагой и питательными веществами, заметно улучшая состояние кожи.

Тканевая маска для лица Elizavecca Deep power ringer mask sheet Centella:

Где купить: Озон, Вайлдбериз, многие интернет-магазины, магазины корейской косметики.

Стоимость: около 50-70 рублей.

Объем: 23 мл.

Производитель: Южная Корея.

Маска предупреждает преждевременное старение, активизирует синтез коллагена, заживляет воспаления, уменьшает раздражения, делает кожу упругой и подтянутой.

Упаковка: немного нестандартная вытянутая узкая упаковка, есть разрезы по бокам для легкого вскрытия. На обратной стороне представлена информация о маске, так как я покупала маску в российском магазине, то у меня также есть наклейка с информацией на русском языке. Срок годности выбит на шве упаковки.

Фото упаковки:

Лекало: удобное и хорошей формы, мне оно подошло, единственное - в области подбородка оставалось много ткани при распределении маски по коже, я ее подогнула. В течении всего процесса использования маски ткань не начинала топорщится или отходить. Главное - аккуратно распределять маску, не растягивать ее и делать все постепенно, я начинаю прикладывать от лба.

Ткань: очень мягкая и тонкая, на коже ее почти не видно, ощущается очень комфортно. Из-за того, что ткань тонкая она лучше пропитывается и держится на коже (по сравнению с масками, у которых лекало из плотной ткани).

Пропитка: водянистая, но не слишком, не течет и не капает с подбородка. Пропитки много, в пакете также остается много сыворотки, ее я нанесла полностью на уже нанесенное лекало.

Маска на лице выглядит так:

Видно, какая маска тоненькая и почти прозрачная: ДО (очищенная кожа перед использованием маски) / ПОСЛЕ (сразу после снятия маски):

(ДО на щеке ближе к виску было небольшое воспаление, которое после маски заметно уменьшилось)

Моя кожа: проблемная, комбинированная. Т-зона склонна к жирности, кожа на щеках нормальная. Есть также склонность к акне, пост-акне и комедонам.

Моя кожа ДО маски: на щеках проблем нет, а вот на лбу есть акне и пост-акне.

Моя кожа ПОСЛЕ маски: маска очень хорошо увлажнила кожу и выровняла тон, на щеке имелось небольшое воспаление - маска его уменьшила до состояния "как будто ничего и не было". На лбу результат получился очень наглядным - ДО было несколько воспалений и пост-акне, причем пост-акне были сухие, то есть там вдобавок шелушилась кожа, ПОСЛЕ шелушения ушли, пост-акне стали светлее, а сами акне уменьшились в размерах.

Маску я держала около 30 минут на коже и считаю, что такой результат - это просто супер!

Ощущения в процессе использования были очень приятные, маска не отходила от кожи, с нее не капала сыворотка (это при том, что я не лежала в процессе, а сидела), кожу не жгло и не щипало, а наоборот - маска приятно успокаивала кожу, расслабляла и освежала. В общем - процесс использования очень комфортный и приятный.

Маску я делала вечером, практически перед сном. На утро кожа была увлажненной и напитанной, никаких прыщей не вылезло.

Достоинства:

- много пропитки, которая не высыхает и не течет с маски;

- удобное лекало, все разрезы совпадают;

- ткань невероятно приятная, тонкая и нежная, на коже сидит плотно, не начинает отходить, долго держит пропитку (я держала маску около 30 минут и за это время она не высохла);

- отлично увлажняет кожу;

- тонизирует, освежает и расслабляет;

- выравнивает тон кожи;

- уменьшает воспаления;

- осветляет пост-акне;

- не вызывает акне и др. проблемы;

- на следующий день эффект сохраняется;

- бюджетная стоимость.

Нейтрально:

- после маски на коже остается липкость, для меня это совсем не критично и я могу простить это маске, которая дает такой крутой эффект.

Маской я осталась очень довольна, она дала отличный результат на проблемной коже, эффект действительно виден! Я с радостью повторю ее при возможности Smile

Другие мои отзывы, которые возможно вас заинтересуют:

Метрогил от прыщей, мой опыт использования ♡ От каких прыщей эффективен метрогил?

Антибиотик по рекомендации дерматолога, который мне очень помог (с него начался мой путь к здоровой коже)

Растительный крем против акне

Рецепт домашней глиняной маски (тут можно найти ссылки на другие мои отзывы для проблемной кожи)

Гель от прыщей, который действительно работает и не содержит антибиотики

Грязевая супер эффективная маска

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Заживляет воспаления
  • Обильно пропитана
  • Осветляет постакне
  • Очень мягкая ткань
  • Плотно прилегает к коже
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
viper69рекомендует
эффект мне понравился! Wink
очень рада)
05.08.2019
Очень нравится действие этой маски , она крутая!
Некоторые варианты масок тоже отличаются таким высоким результатом, вот за что люблю тканевые маски?
06.08.2019
Я тоже большая поклонница тканевых масок) Love
Хороший эффект
06.08.2019
Рада, что он есть Big smile
05.08.2019
Вау, надо попробовать эту маску, хоть и не люблю липкость Love
06.08.2019
Я уже смирилась с тем, что от большинства тканевых масок есть липкость) поэтому всегда использую вечером Smile
05.08.2019
Очень понравилось, что маска уменьшает воспаления!
06.08.2019
Даа, это очень приятный результат) Laughing out loud