Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 12:30

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я только-только вернулась с отпуска, где практически не пользовалась ухаживающими средствами для лица. Нет, было и гидрофильное масло, и пенка, даже тоник и сыворотку я не забывала, но вот масок вообще никаких не встречала на своем пути. Поэтому, как только я приехала, буквально сразу ринулась к заветной коробочке с блестящими саше. Выбирать особо не стала, действовала по принципу "что первое достану - то и попробую". И вот, передо мной оказалась блестящая сашешка от Dermal, масок, которые я очень даже люблю, осталось их у меня не так уж и много.

Конкретно вот эта маска с пчелиным ядом вроде как нужна для увлажнения кожи и снятия всех следов усталости. Уж не знаю сколько пчел было из-за нее убито (насколько я помню, когда пчелка выделяет яд и оставляет жальце - она погибает), но средство и правда оказалось достаточно крутым:

Маска с коллагеном, пчелиным ядом и экстрактом листьев алоэ глубоко питает и увлажняет кожу, расправляет морщинки, скрывает мелкие недостатки и улучшает цвет. Никаких следов усталости — лишь сияющая и здоровая кожа.

Наконец-то я наткнулась на маску, которой с гордостью могу поставить заслуженную пятерку. Отличный уход и мое хорошее настроение на остаток дня. Что уж, расскажу обо всем далее Smile

Тканевая маска для лица Dermal С коллагеном и пчелиным ядом

Где купить.

В куче интернет-магазинов, я взяла на Ебее гигантский пак, но маски найти несложно, видела их даже в Подружке.

Цена.

Около 89 рублей за одну штучку, но по акции и в нормальных магазинах можно поймать и рублей за 40 примерно.

Внешний вид.

Оформление приятное, стандартное для этой линейки масок. Белая сашешка, нарисованы слева цветы и пчелки, все красиво. Цвет, правда, основной выбран какой-то уныленький, но все мы не без грешка, не правда ли? Справа нарисована азиатская дамочка.

На обратной стороне есть информации о маске, кое-что на русском языке:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Содержит пчелиный яд, активизирует выработку природного коллагена, который повышает эластичность клеток кожи и таким образом продлевает её молодость. Также способствует повышению в коже уровня кератиноцитов - клеток оберегающих её от вредного воздействия окружающей среды.

Состав.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Methylparaben, Disodium EDTA, Panthenol, Polysorbate 80, Portulaca Oleracea Extract, Bee Venom, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Sodium hyaluronate, Beta-glucan.

Внешний вид и нанесение.

Напитка стандартная жидкая, впрочем, для этой маски это нормально. Она однородная, без резкого запаха, без жжения или липкости. Ничего не стекает на шею или зону декольте, стягивания после нее никакого нет, да и смывается с лица без каких-либо остатков. Меня в этом плане она целиком и полностью устраивает.

Лекало удобное, я привыкла уже к тому, что на мое лицо фиг найдешь еще удобное лекало - это просто судьба, не дано моему лицу быть полностью покрытым маской.

Липкости было минимум, не было ощущения, что на лице что-то есть. Но все равно я остатки потом водой смыла.

Маску я держала 20 минут, затем остатки смыла теплой водой, кожа ощущалась при этом безумно гладкой и нежной, я сразу поняла - ура, наконец-то нормальный эффект!

Запах.

Никакого не было, даже косметической отдушки нет.

Эффект.

Прикреплю сначала фото:

Что мне нужно было изначально? Определенно скрыть следы усталости. Все-таки встала безумно рано. летела в самолете, то се, сами понимаете, лицо было гадкое, по ощущениям напоминало какое-то поле со вспаханными грядками. Конечно, умывание уже меня хоть как-то взбодрило, но при этом мне все равно не хватало гладкости, какой-то отполированности, и вот данное средство меня спасло. Не пришлось даже пользоваться различными скрабами и скатками, данное средство справилось легко в одиночку.

Увлажнение тут отличное. Обычно, к большому сожалению, оно связано с перепиткой лица и кожа потом блестит так, что можно щечкой натереть сковороду и блины на ней пожарить. Но тут такого нет. Лицо лично мне кажется более матовым, кожа более чистой и ухоженной. Увлажнение при этом и чувствуется по ощущениям и тактильно ощущается. Если его оценивать по пятибалльной шкале, то конкретно эта маска дарит увлажнение на 4 из 5. А мне больше и не нужно, тем более с учетом того, что лицо вроде не шелушится и сильную сухость не испытывает.

Матирующий эффект есть, и он заметен даже на следующий день - что уже огромный плюс. Сверху можно спокойно наносить тон, базу под макияж или немного припудрить лицо - эффект будет куда лучше, на такую подготовленную чистую и ровную кожу любой макияж ложится с наименьшими проблемами. Покраснения средство скрывает, делает их более незаметными, убирает чувство сальности и жирного блеска, что тоже плюс для обладательницы жирной или комбинированной кожи.

Вот за тон кожи кланяюсь в ноги. Явно он стал лучше, тут тебе и отбеливающий эффект очевидный, после которого постакне как ластиком стерли, тут и рыхлистость ушла. Лифтинг-эффект тоже имеется, лицо кажется каким-то прям-таки подтянутым. Думаю, эту маску оценит любая обладательница возрастной кожи, т.к изменения прямо очевидны, все проблемы прям-таки сглаживаются.

Воспаления становятся менее заметными, не подсушиваются, но видно их все-таки меньше. Сверху спокойно можно пройтись любым средством от прыщей, я обычно добавляю в любом случае увлажняющий мист на ночь. Кожа в таком случае не становится более жирной или сальной, эффект остается хорошим.

Тактильно кожа определенно становится более гладкой, нежной, кажется очищенной и прямо такой, как мне и хотелось бы видеть после дня, наполненного стрессом. Я, конечно, остатки маски смывала, но и без этого можно обойтись.

Что важно - данное средство не вызывает аллергии, не вызывает появление новых прыщиков или аллергии. Поры на лице не забивает.

Итог.

Средство очень хорошее, реально действующее. Поэтому этих пчелок я искренне рекомендую попробовать Smile

fimmiрекомендует
Хорошая маска, запомню ее.
11.12.2020
Отличный отзыв