Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 19:46

33 рубля

Я никогда не увлекалась масками для лица, именно теми что находятся в маленьких ярких пакетиках и как правило на один раз, и считала их деньгами выброшенными на ветер (сама не знаю почему), но пришло время когда я все же решила попробовать и втянулась. Однажды в магазинчике белорусской косметики мне попались на глаза маски Витекс , которые не могли не привлечь своей ценой. Очень уж заманчивое предложение: всего за каких-то 33-40 рублей можно купить маску, правда не тканевую, которую еще и можно использовать 2 раза.

УПАКОВКА

Маска находится в пакетике, который разделен на две части, в каждой из них находится по 7мл продукта, что вполне достаточно для использования на один раз. Каждый отдел открывается с разных сторон чтоб не было возможности повредить вторую часть упаковки до следующего использования. На каждой из сторон есть срез для удобного открытия.

Сзади находится вся важная информация о составе, о свойствах и инструкция как использовать маску.

Я выдавливаю содержимое сразу на руку и далее кисточкой распределяю по лицу, но такой способ не очень удобен, маску одной рукой выдавливать тяжело и не все средство выдавливается до конца, но и этого вполне достаточно для процеуры.

И так, производитель нам обещает что маска:

-насыщает клетки живительной влагой

-охлаждает, тонизирует, устраняет следы усталости и стресса

-дарит коже ощущение свежести и комфорта

-возвращает коже упругость и здоровое сияние

На верху упаковки находится информация что маска содержит алое вера и гиалуроновую кислоту, но если заглянуть в состав, то можно увидеть что они находятся далеко не на первых местах…

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Маска очень красивого голубого цвета с переливами, которые очень сложно передать на фото.

Производитель рекомендует наносить маску тонким слоем на очищенное лицо и держать 10 минут.

Запах у маски приятный мятно-ментоловый и при нанесении на лицо сразу же начинается чувствоваться холодок, и с каждой секундой это ощущение нарастает. Далее у меня начали щипать глаза, я уже сталкивалась с такой проблемой у другой маски от Витекс, но там это ощущение быстро исчезало, и я надеялась что тут будет так же, но оно не проходило долго.

Мятный холодок уже на первой минуте начал перерастать в жжение, но я решила немного потерпеть, надеясь на то что это жжение не станет еще больше, но как же я ошибалась.. И уже на третьей минуте я решила смыть маску.

Смылась она очень легко, но после нее на коже еще оставалось ощущение жжения, которое не проходило на протяжении 15 минут. Кожа в некоторых местах покраснела, но выглядела действительно немного посвежее чем обычно. Немного спала отечность и после того как спало покраснение цвет лица выглядел ровнее чем обычно.

Кожа пылала и казалось что маску я не смыла до конца, по этому я еще пару раз умылась. Хотелось сразу же нанести на лицо крем пожирнее и потолще слой.

У меня остались странные ощущения после маски, с одной стороны да, она вроде выполняет все обещания и лицо выглядит даже после 3х минут использования довольно свежо, но с другой стороны такого стресса моя кожа не испытывала уже давно. Словно все лицо у меня сильно обгорело на солнце и даже не хочется прикосаться к нему. И нет, у меня не чувствительная кожа как может показаться, просто видимо эта маска не для меня. Для любителей очень острых ощущений и просто мазахистам она идеально подойдет.

У меня осталась вторая часть маски, но я ее выкину и не буду больше с ней эксперементировать, т.к. у меня такие ощущения что за 10 минут ношения этой жижи на лице она способна сделать с кожей что-то очень нехорошее.

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь Вам он был полезен

Достоинства
  • Выполняет обещания
  • Делает кожу упругой
  • Красивый цвет
  • Легко смывается
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Охлаждающий эффект
  • Тонизирует
Недостатки
  • В первые три минуты вызвала неприятные ощущения
  • Лицо краснеет
  • Может не подойти чувствительной коже
  • Щиплет глаза
Leoznovaне рекомендует