Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 12:57

1650 руб

Зимой и в начале весны коже любого типа обычно не хватает увлажнения. С этой целью я приобрела данную маску - увлажнить кожу комбинированного типа.

Внешние характеристики

Данная маска имеет нежную гелевую консистенцию коричневого цвета с примесью различных частичек розы.

Аромат у нее просто фантастический. Пахнет рахат-лукумом со вкусом розы. Проще говоря - восточной сладостью. Когда наносишь на лицо данную маску чувствуется этот сладкий аромат, который вызывает лишь положительные эмоции.

Состав

У этой маски неплохой состав. Особенно мне нравится наличие в нем гиалуроновой кислоты и бетаина, которые обеспечивают кожу влагой.

Rosa Damascena Flower Water, Glycerin, Water, Methlpropanediol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Dextrin, Rosa Gallica Flower Powder, Glyceryl Polymethacrylate, Glycine, Serine, Sodium PCA, Sorbitol, Alanine, Arginine, Threonine, Proline, Glutamic Acid, Lysine, Rosa Canina Fruit Oil, Phellodendron Amurense Bark Extract, Theobroma Cacao Seed Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Ceranium Maculaturm Oil, Tromethamine, Xanthan Gum, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Использование и результат

Стараюсь делать данную маску один раз в неделю, как правило, после предварительного пилинга (энзимного, или после пилинг-скатки). Оставляю на 15-20 минут, согласно инструкции. Потом смываю теплой водой.

После умывания кожа становится заметно увлажненной, бархатной и свежей.

Производитель заявляет, что маска обладает успокаивающим эффектом. Я замечала, что краснота после ее использования становится чуть меньше. Но, мне показалось, что данный эффект у маски все же слабо выражен. А, вот, увлажнение - это про нее.

Удобна ли в использовании?

И все же такой формат маски может понравиться далеко не всем. Ее нужно нанести, распределить, тщательно смыть водой, чтобы получить увлажненную кожу. По сравнению с удобством, например, тканевой маски она может проигрывать.

Опишу преимущества и недостатки данной гелевой маски перед тканевой:

+ не сползает в отличие от тканевой;

+ с ней не нужно лежать, так как она не создает особую нагрузку на кожу лица, можно спокойно заниматься своими делами;

+ при нанесении и смывании создается дополнительный массаж лица;

+ после нее можно нанести свой уход (тоник, сыворотка, крем), который уже известен коже и не вызовет у нее негативную реакцию (аллергия, покраснения) в то время, как реакция кожи на эссенцию из тканевой маски может быть любой;

- ее нужно наносить либо кистью, либо руками, что отнимает время на их последующее мытье;

- липкое лицо во время использования маски может быть не всем приятно;

- ее нужно смывать в отличие от тканевой.

Лично мне было интересно попробовать такой формат увлажняющей маски. Поэтому я ее советую. Она с этой функцией отлично справляется!

А любителям аромата розы данная маска еще и подарит хорошее настроение на весь день Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Подходит после использования пилинга
  • Увлажняет кожу
anyascheрекомендует