Опубликовано 11 Март, 2019 - 01:01

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня хочу поделиться опытом применения гидрогелевой маски для лица Lancome Advanced Génifique.

Сразу отмечу, что именно гидрогелевые маски до этого я вообще не пробовала. Не так давно начала знакомиться с тканевыми масками, с ними и придется немного сравнить по причине отсутствия другого опыта.

Я уже рассказала в отзыве о патчах для глаз от Ланком, они мне тоже очень понравились, но вот добралась я и до маски.

Маска для лица Lancome Advanced Génifique была упакована в пакетик. Обычные тканевые маски мне попадались в меньших форматах упаковок, более прямоугольных, тут же упаковка почти квадратная.

Как и в случае с патчами, на упаковке нет ни слова по-русски, но имеются наглядные и понятные картинки о том, как нужно действовать.

А также можно обратиться к официальному сайту Lancome.

Прямая ссылка на гидрогелевые маску.

Цена: 1281 рубль (на официальном сайте). При регистрации 961 рубль. Выгоднее взять набором 4 маски за 4485 рублей (3364 при регистрации).

Немного удивило, что маска сделана в Корее.

Гидрогелевая тающая маска для лица Advanced Génifique содержит такое же количество бифидобактерий, как и целый флакон сыворотки Advanced Génifique. Маска для лица создана при помощи технологии гидрогелевой матрицы, и содержит экстракт бифидобактерий. Инновационная текстура тканевой маски словно тает, соприкасаясь с кожей, придает коже свежесть, ровный тон и гладкость.

Уже хочется попробовать, так как сывороткой Advanced Génifique я очень довольна.

Открываем по насечками...

Извлекаем масочку, которая сложена в два раза. И очень хорошо пропитана.

Форма маски полностью повторяет контуры лица, делая ее применение максимально удобным и комфортным. Маску следует держать на лице не более 30 минут. После использования маски Advanced Génifique кожа приобретает мгновенный видимый эффект увлажнения и сияния кожи лица. Кожа выглядит более красивой, морщинки заметно разглажены.

И тут главное правильно ее уложить на лицо нужной стороной. Как я прочитала заранее, сначала снимаем прозрачную пленку, прикладываем к лицу, потом снимаем белую защитную пленку.

Да, было сложно, но если делать быстро, то вполне реально)

Лекало немного странноватое. У меня оказалось много свободного места под глазами (вот это очень жаль) и вокруг носа, но при этом маска прилично выступала за щеки, на область волос.. То есть небольшие проблемы по ширине. А по высоте от лба до подбородка очень хорошо вписалась)

Аромат у маски приятный, лёгкий и ненавязчивый, созвучный с ароматом сыворотки.

Производитель рекомендует держать на лице 10, 20 или 30 минут.

Я использовала маску максимальное время. За этот промежуток маска почти полностью высохла, отдав коже всю пропитывающую сыворотку.

Усовершенствованная гидрогелевая тающая маска Advanced Génifique придает коже сияние, благодаря своим увлажняющим свойствам. Активные ингредиенты заряжают кожу энергией, защищают ее от вредного воздействия внешний факторов. Ощутимый эффект наблюдается уже после 1-го применения.

К эффекту я скоро вернусь, а пока посмотрим на состав.

AQUA / WATER, GLYCERIN, BIFIDA FERMENT LYSATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, 1,2-HEXANEDIOL, SUCROSE, LACTOBACILLUS FERMENT, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, MADECASSOSIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, SODIUM DEHYDROACETATE, SODIUM SUCCINATE, PHENOXYETHANOL, PHENYL TRIMETHICONE, ADENOSINE, FAEX EXTRACT / YEAST EXTRACT, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ARGININE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYACRYLATE-13, ALLANTOIN, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, LIMONENE, PENTYLENE GLYCOL, LINALOOL, CERATONIA SILIQUA GUM / CAROB GUM, CARRAGEENAN, SORBITAN ISOSTEARATE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, POTASSIUM HYDROXIDE, METHIONINE, POTASSIUM SORBATE, GLYCINE, PARFUM / FRAGRANCE

Да, он, конечно, не натуральный. Но, во-первых, приятно, что почти все компоненты найдены (кроме 2 из 44), а значит довольно известны и часто используются. Во-вторых, 8 компонентов из 44 не одобрены сайтом, я думала, картина будет хуже. Ну, в-третьих, никто и не ждал тут одной натуральности)

Что было до использования маски?

Было жуткое покраснение кожи, чего-то прям обсыпало все мелкими красными точками.

Про обычное мое состояние кожи в данный момент я уже писала.

Тип кожи - комбинированный, лоб и щеки сохнут, нос и подбородок жирные, при этом нос любит собирать черные точки, а 99,9% всех подкожников, воспалений сейчас приходится на подбородок. Кроме этого, моя кожа категорически не принимает почти никакие крема, только лёгкие гели, сыворотки, короче, сложно с ней(

При этом, кожа уже возрастная, 35+.

Что я получила от использования маски?

Фото до/после у меня получились не очень наглядные, нет у меня таланта к таким вещам, как ни стараюсь( Но попробую описать словами.

Увлажнение? - просто отличное! Такого я не помню ни от одного средства за последнее время.

Питание? - да. Нигде в обещаниях оно прямым текстом не звучит, но мне кажется, что есть! После снятия маски кожа казалась именно напитанной. Сразу я этому не очень и обрадовалась, так как было опасение, что питание может привести к жирности, закупорке пор, подкожникам. Но теперь, спустя время, уже могу сказать, что это не так (обошлось!).

Немного напрягло, что после снятия маски ощущалась липкость, но я сама решила не смывать остатки.

После маски я решила рискнуть и не умываться, посмотреть, что будет.

Самое удивительное, что эффект держался длительное время, на следующий день кожа также была увлажненной и напитанной. В день нанесения маски я уже вечером не умывалась после нее, на следующее утро умывалась пенкой - кожа не сохла, оставалась очень увлажненной, и после вечернего умывания тоже!

Что ещё меня приятно поразило - ушла краснота. Не знаю, что это было: пищевая аллергическая реакция, или на какую-то косметику, или просто так как я маску делала после мытья головы, кожа распарилась... Но факт: после маски все это сразу посветлела, тон кожи стал ровнее (зная привиредливость своей кожи, боялась, что наоборот усилиться может!).

Так как большая часть морщинок у меня - это вокруг глаз, на счёт их сокращения сказать трудно, так как область под глазами маска плохо захватила. По межбровной морщине результат немного заметен, но всё-таки не стоит ждать чудес от однократного применения маски. При регулярном использовании охотно поверю в положительную динамику!

А вот защита от внешних воздействий, наверняка, правда имеется, думаю так именно потому, что после маски на лице явно ощущается какой-то слой.

Я двое суток после маски потом ходила и постоянно из интереса проверяла руками, как там моя кожа)) И постоянно чувствовала, что дааа, эффект гладкой, бархатистой, увлажненной кожи все ещё при мне!

В общем, большинство заявленных обещаний маска точно выполняет!

- увлажняет и питает кожу

- выравнивает тон (и в моем случае убирает красноту и раздражение)

- защищает от внешних воздействий

- разглаживает морщинки, делает их менее заметными.

- эффект сохраняется долго после применения маски

Кроме этого можно добавить в актив маски удобство использования и приятный аромат.

Так как цена для одноразовой маски, на мой взгляд, всё-таки довольно высоковата, я бы её рекомендовала как хороший вариант перед особыми случаями, "на выход".

Или в случае необходимости быстро привести кожу в порядок в каких-то особо запущенных случаях, тогда будет не лишним и курс таких масок провести!

Минусами могу отметить небольшую липкость после применения.

Выносить в недостатки форму маски не вижу смысла, так как лица у всех разные, кому-то подойдёт, кому-то нет.

Ну, а на счёт цены я уже отметила, но тут каждый сам решает (лично мне дороговато, хотя продукт, безусловно, стоящий своих денег).

Таким образом, Гидрогелевую маску для лица Lancome Advanced Génifique я рекомендую попробовать, если есть такая возможность. Это качественный и достойный продукт, знакомству с которым лично я очень рада!) Как и с другими средствами бренда Ланком! После близкого знакомства, моё отношение к Lancome стало ещё более уважительным и трепетным)

И на последок, как я выгляжу сейчас, после курса сыворотки Lancome, патчей и маски.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

И красивой Вам весны!

Достоинства
  • Видимый и долговременный эффект
  • Нежнейший аромат
  • Отлично увлажняет
  • Питает
Недостатки
  • Все-таки липкость на лице после маски есть
Gleyyaрекомендует
11.03.2019
Марка славится достойными средствами, но и ценник у неё не самый бюджетный. Маска с замечательным действием, чего и хочется всегда.
11.03.2019
Я тоже ни разу не пробовала гидрогелевые маски, но теперь заинтересовалась Smile
11.03.2019
Вот если бы не липкость... Столько достоинств она перечеркивает((
11.03.2019
Гидрогелевые я еще не пробовала)
11.03.2019
Гидрогелевыми масками я ещё не пользовалась ?
11.03.2019
Вот бы разок ее попробовать!
11.03.2019
Классная маска, я бы с удовольствием попробовать. Мне нравится именно такой формат, удобно)
Понравилась эта маска.)
11.03.2019
Мне тоже дороговато ?А ещё лекало странное, я бы тоже хотела область под глазами захватить. У меня уже есть мелкие морщинки, да и вообще это первоочередной участок, на котором они появляются, по-моему.
Попробовать было бы интересно, но сама покупать не готова))
11.03.2019
Цена запредельно высокая за 1 маску, даже если 4 штуки брать, всё равно ого-го Big smile но результат от применения безусловно радует, приятно ощущать кожу гладкой, напитанной и увлажненной
Люкс на то он и люкс, чтобы быть дорогим и эффективным ?
Выглядит интересно! Smile
11.03.2019
читала уже немало отзыв на эту новинку, гидрогелевую маску от lancome, но еще не видела того, кому бы это выкройка подошла идеально Wink
12.03.2019
Жаль, что после маски чувствуется липкость на коже, я этого просто не переношу Sad
12.03.2019
Сразу я этому не очень и обрадовалась, так как было опасение, что питание водки привести к жирности, закупорке пор, подкожникам.
ну да, я бы тоже так отреагировала Shy
12.03.2019
Интересная форма масочки) Я бы тоже расстроилась, что область вокруг глаз почти не затронута.
Фото ДО вообще бомба))))
Хорошо, что маска подошла!
12.03.2019
Жаль, кнчн, что лекало подкачало. Но эффект даже на фото заметен!
12.03.2019
не люблю липкость((( да и цена у нее ого-го..
12.03.2019
Цена меня не останавливает, а вот липкость для меня существенный недостаток
12.03.2019
Сыворотка из этой троицы мне понравилась больше всех Smile
Уже читала про странные лекала у Ланком. Думала, что это брак, а оно оказывается у всех масок так)
12.03.2019
Обожаю тканевые маски. Жаль, что в холодное время года, они буквально превращают в ледышку. Зато результат почти мгновенный.