Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 16:09

Всем доброго времени суток! Wink

Увлажнение нужно абсолютно любому типу кожи и я думаю, что абсолютно все это знают и этим пунктом не пренебрегают. Моя же кожа очень сухая и чувствительная, в осенне-зимний период без питательных и увлажняющих масок обойтись просто невозможно. Я веду свой блокнотик по уходу за кожей лица, дабы не переборщить с питанием, это ведь тоже не есть хорошо, поэтому два раза в неделю я использую увлажняющие маски, раз в неделю питательные и, также, раз в неделю я пользуюсь очищающими масками (чаще это те, что на глиняной основе или же и вовсе глина в чистом виде). О *питательной* я уже рассказала, пришло время и второй моей любимицы - увлажняющей маски для сухой и атоничной кожи лица (но я думаю, что она прекрасно подойдёт ещё и нормальной).

Предназначена для сухой чувствительной кожи лица с гиперкератозом и шелушением, для всех типов кожи с признаками увядания, для тусклой кожи со сниженным тонусом.

Внешний вид. Упаковка всех масок идентичная, единственное, что меняется - это цветы на картонной коробке чёрного цвета (на всех масках этой профессиональной серии они разные). Качество упаковки на высоте, я, как человек, любящий всё трогать уверяю - бумага очень плотная и приятная, прошу прощение за такой помятый вид на фото. Очень нравится, что не нужно искать информацию об способе применении и о составе на просторах интернета - всё есть в одном месте, да ещё и на самом тюбике с маской.

Конечно, очень радует то, что в составе отсутствует спирт (да, многие производители даже в увлажняющие продукты умудряются его запихнуть), для меня это главное достоинство, ибо на него у меня бывает аллергическая реакция в подобных средствах. Имеются силиконы и парфюм, насчет силиконов - я плохого в этом ничего не вижу, но противникам советую проходить мимо, кстати, в питательной маске они отсутствовали. Также в маске нет продуктов животного происхождения, что не может не радовать.

Роскошная маска для интенсивной коррекции дефицита влаги и профилактики возрастных изменений.

Способ применения. Меня очень удивило, что эту маску можно использовать ещё и как крем, но я же этого не делаю, чему мешает мой вечный страх забить поры.Также маску можно не смывать до конца (а вот это я один раз практиковала, маска потом впитывается и, в принципе, никакой крем дополнительный после такой спа-процедуры на дому и не нужен).

Применение: нанести на чистую кожу лица, шеи и декольте на 15-20 минут. Удалить излишки теплым влажным компрессом (спонжем). Не требует тщательного смывания!
При нанесении тонким слоем маску можно использовать как крем для лица.

Состав. Аккуратно людям с аллергическими реакциями, в маске высокая концентрация активных компонентов и перед началом использования настоятельно рекомендую сделать пробный тест на маленькой участке кожи, как и советует производитель, дабы потом не ругать продукт просто так.

Внимание: высокая концентрация активных компонентов! Перед применением проведите тест на индивидуальную реакцию кожи, нанеся небольшое количество средства на височную область.

Информация от производителя. Как же мне нравится, когда к каждому из активных компонентов есть небольшое пояснение, что же за что отвечает, так и новые компоненты узнаёшь и представляется полная картина должного действия от маски.

Hydrasalinol, гиалуроновая кислота, бетаин, трегалоза, протеины миндаля:
- обеспечивают эффективное и пролонгированное увлажнение, воздействуя на все причины сухости кожи.
Hydrasalinol (0,5%):
- стимулирует синтез аквапоринов (AQP8 и AQP3),
- сокращает потерю мочевины1 в эпидермисе,
- увеличивает синтез связывающих белков и липидов, восстанавливая барьерную функцию кожи и сокращая трансэпидермальную потерю влаги.
1 - важный компонент натурального увлажняющего фактора кожи
SK-influx (3%) (церамид 3, церамид 6 II, церамид 1, фитосфингозин, холестерол):
- восстанавливает поврежденный липидный слой эпидермиса, уменьшает проницаемость кожи для бактерий и токсинов,
- замедляет проявление возрастных изменений.
Масла рисовых отрубей и зеленого кофе, кофеин, экстракты облепихи, солодки, липы, подорожника, иглицы и календулы:
- смягчают и питают кожу, устраняют шелушение и раздражение, вызванные сухостью
- укрепляют и тонизируют кожу лица, повышая ее упругость и эластичность.

В каждой коробке лежит сам тюбик с маской и небольшая рекламка, где описана каждая маска из серии "Professional care at home". Очень удобно, кстати, можно почитать и выбрать что-нибудь ещё, подходящее по типу кожи.

Сам же тюбик выполнен в сиреневом цвете (как и остальные маски этой серии). Оформление просто чудесное - всё строго и лаконично, нет никаких лишних деталей и надписей, всё только самое необходимое, но в тоже время всё так по-женски из-за нежного цвета. В общем - три такие однотипных тюбика с разным наполнением однозначно украшают полочку в ванной комнате.

После вскрытия хранить не более 3-х месяцев в прохладном месте.

Крышка и дозатор. Для меня это самый лучший вариант. Крышка "флип топ", которая не создаёт никаких проблем, открывается одним лишь пальцем, не нужно постоянно ничего откручивать, класть на бортик ванны, откуда крышки постоянно падают. Защитной мембраны, к сожалению, не было, как и у большинства белорусских продуктов. Дозатор очень хороший, маску выдаёт червячком, длину которого регулируете вы сами.

Сзади имеется необходимая информация: способ применения, срок годности, вес и ещё раз надпись о том, что маску использовать нужно аккуратно из-за высокой концентрации активных компонентов (чувствую себя попугаем, что повторяет всё по сто раз).У меня же никакой аллергии, к счастью, нет, поэтому я без проблем довольствуюсь такими полезными для кожи масками.

Цвет, консистенция и запах. Маска абсолютно белого цвета и кремовой консистенции, которую точно не назовешь легкой, скорее как средней плотности крем. распределяется по коже очень легко. Отдушка не примечательная, не резкая, но и приятного мало. Мне она совсем не мешает, обычная, свойственная всем средствам белорусской косметики (надеюсь, что меня хоть кто-нибудь, да понял, с таким-то описанием). На коже запах совсем не остаётся.

Визуальные улучшения достигаются после первого же использования. Регулярное применение маски обеспечивает максимальную эффективность и пролонгированное действие за счет восстановления собственных функций кожи.

Стоимость: от 450 рублей в небольших отделах белорусской косметики, также можно приобрести *вот здесь* за 572 рубля за 75 мл.

Результат и мои впечатления от использования данной маски:

• Маска по коже распределяется очень легко, наношу я её не кистью, а руками, довольно тонким слоем. Уже спустя минут семь маска заметно впитывается в кожу, вот почему в названии отзыва я упомянула о моменте, что сразу понятно, где коже не хватает увлажнения. В особо сухих участках кожи маска впитывается словно крем, после снятия с лица продукта кожа совсем не выглядит прежней. У этой маски нет никакого согревающего и покалывающего эффекта, единственное, что в тот момент, когда маска впитывается - чувствуется, что кожа стянутая, так что не советую в это период пятнадцати минут разговаривать, улыбаться и корчить мордочки, лучше просто лечь и отдохнуть, устроив себе спа-вечер или утро. Маску я смываю спонжем, чаще всего смываю я её до конца. Руками это делается довольно проблематично, ну а спонжем очень даже легко и приятно. После такой маски чувствуется не напитанность, а именно увлажнённость кожи, нет никаких покраснений, цвет лица сразу становится очень ровным, сходят с кожи небольшие покраснения. На ощупь - ну сказка, не иначе! Сплошна нежность, все шелушения сглажены, кожа кажется очень ровно и даже немножечко (совсем чуть-чуть) становятся меньше поры. маска не вызывает аллергии (у меня точно), неприятных ощущений, забитых пор и привыкания. Пятнадцать минут и ты принцесса - именно такой слоган, на мой взгляд, и должен быть у этой маски. Расход крайне экономичный, но следует помнить, что срок хранения после вскрытия всего лишь три месяца.

Я однозначно всем рекомендую попробовать эту маску, да, пусть она покажется дорогой для белорусской косметики, но поверьте - свою стоимость на коже она отрабатывает на все сто и ведь не зря на всех сайтах и во многих интернет-магазинах на эту серию "профессиональный уход на дому" исключительно положительные отзывы - я попробовала три маски и все три оправдали мои ожидания на все сто процентов.

Будьте красивыми не только внутри, но и снаружи Smile

Достоинства
  • +разглаживает и улучшает тонус
  • Красиво оформлена
  • Можно как маску и как крем
  • Можно под глаза
  • Убирает чувство сухости
gold_sunnyрекомендует
01.12.2015
Очень хороший крем,неожиданно от белорусского производителя
01.12.2015
Жаль, что у нас эту косметику сложно найти) При случае поспрашиваб в магазинах белорусской косметики, может, там есть?
01.12.2015
Очень понравилась маска по описанию!
01.12.2015
Моей сухой и уже возрастной коже наверняка такая маска понравится! Wink
01.12.2015
действительно крутая масочка!!! Laughing out loud
01.12.2015
по типу кожи мне не подойдет, но попробовать можно!
01.12.2015
Отличная масочка (так же как и сам отзыв), но для моей кожи она пожалуй будет слишком.
01.12.2015
Для зимы, думаю подойдет хорошо. Smile
кожа после выглядит отлично
01.12.2015
очень понравилась твоя кожа. Smile такая гладкая, словно бархатная. Smile))))
01.12.2015
По описанию мне маска болек чем понравилась Smile
01.12.2015
Особо не понимаю такие маски, хорошо, что тебе полюбилась Innocent я люблю натуральные маски ( сама делаю) Big smile
01.12.2015
Прям для моей кожи маска)
на зиму идеальная маска
эта серия просто шикарная Love
01.12.2015
Сглаживание шелушений замечательное свойство данной маски, моей даже комби коже думаю мне бы подошла! Smile
01.12.2015
Вау, очень люблю такие маски, которые кожа кушает в необходимом количестве, и где ей надо больше всего Party
01.12.2015
То, что нужно моей коже в холода Smile
Вот из белорусской косметики я пробовала пока что только шампуни) Но скоро и до масок доберусь)
01.12.2015
Вы же совсем молоденькая, зачем вам маска для дряблой кожи?(
01.12.2015
удобно - и как маску, и как крем использовать. да и состав конечно интересный!
Прекрасная у Вас кожа лица и маска ничего Shy
Красивое оформление.
Очень приятный крем! Люблю эту марку Wink
01.12.2015
Ну надо же! отличная маска!
01.12.2015
Такой увлажняющей маски мне сейчас, в зимний период как раз и не хватает.
Кожа просто супер! Такая свеженькая ! Smile
01.12.2015
lyaxie , как раз-таки в таких её и можно найти Wink

Наталья Король, спасибо большое! Smile

Бобби, увлажнения ради, не думаю, что такая сможет чем-то навредить Shy

Olgywwka , спасибо большое!

LinsVegan , как же приятно! Love

Огромное спасибо всем за внимание и комментарии, мне очень приятно! Sexy Wink
01.12.2015
Маска по описанию просто чудесная, заинтересовала! Попробовала бы с удовольствием, тем более сейчас она была бы очень актуальна.
01.12.2015
Вот с тестами верно подмечено, надо делать!
Сколько раз писала, что сами виноваты, что тесты не делают, обижались. Причем девочки, которые разбираются в составах и знают, что именно им не подходит. Просто поразительно.
01.12.2015
Наслышана о такой маске и очень хочу попробовать))
Какая приятная масочка!
Зимой для кожи увлажнение просто необходимо! Wink
01.12.2015
тоже хочу попробовать маски из этой серии- одни сплошные положительные отзывы
01.12.2015
Настюш, кожа у тебя просто замечательная! Белорусские маски однозначно одни из лучших! Smile
01.12.2015
Люблю белорусов очень, цена и правда не похожа на них, но я бы попробовала, если это того стоит)
01.12.2015
Такая густая и питательная, классная маска Smile
GalinKaG , спасибо тебе большое! Smile

Огромное спасибо всем за внимание, мне очень-очень приятно! Sexy Wink
01.12.2015
Интересная маска, но у меня кожа не сухая. Надо подружке посоветовать.
01.12.2015
Не встречала нигде такую, но теперь очень захотелось приобрести
01.12.2015
Тоже закажу для себя средства этой марки, только из другой серии по типу своей кожи
Ещё 54 комментария