Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 17:25

? Сразу признаюсь, что я не люблю тканевые маски и ещё не встречала идеальную и подходящую именно для меня маску. В чём я и убедилась в очередной раз при использовании тканевой маски с фруктовыми экстрактами от Elizavecca.?

Это маска известного корейского бренда.

Стоимость составляется примерно +-70 рублей в зависимости от места приобретения.

Не буду долго описывать сам бренд, скажу лишь, что мне нравится оформление их продукции и дизайн всех упаковок. Они смотрятся очень ярко и забавно. Данная маска, к примеру, имеет название CYBORG. ?

Вся информация на упаковке указана на корейском, состав на английском языке. Также есть иллюстрированная инструкция по применению, хотя, думаю, что такой продукт, как маски, не особо нуждаются в объяснении, как их использовать. ?

Но, если вы впервые собираетесь попробовать тканевую маску, то коротко скажу, что вам необходимо будет разгладить её на лице и держать от 15 до 20 минут, кто-то рекомендует и все 30 для достижения лучшего результата.

?Из плюсов – мне понравился запах, он насыщенный, фруктовый, приятный, не раздражающий!

А теперь то, почему маска мне не понравилась и не подошла:

?Она нереально мокрая, вот намочили её знатно и питательного состава не пожалели, и вроде бы нужно радоваться, но нет! Сначала её нереально было нанести на лицо, потому что я сразу же стала вся мокрая, она стекала по лицу, в глаза, рот, по шее, капала на кровать, мне пришлось идти за полотенцем, я легла и стала пробовать снова. В итоге после мучительных попыток, я всё-таки это сделала.? Когда наконец смогла разгладить её на лице и стекло, казалось бы, всё лишнее, я вытерлась полотенцем и даже смогла встать, чтобы сделать несколько фотографий.

?Держится маска хорошо, как видите, ходить в ней можно, но неудобно. Всё равно она до последнего остаётся очень мокрой и периодически капает на пол.

?Спокойно пролежать, покайфовать и расслабиться мне не удавалось до последнего. Увы! Да и ощущения не сильно обрадовали. Если поначалу по лицо бежал приятный холодок, похожий на то, будто бы я вышла на прогулку в морозное утро, то после, через какое-то время лицо стало покалывать, я испугалась, что кожа негативное отреагировала и чтобы избежать раздражения, решила её снять раньше времени.

? Даже несмотря на то, что на лице маска пробыла около 15 минут, даже после с неё неимоверно стекала жидкость, которой она была пропитана. Хоть выжимай.....что я собственно и сделала)

?По итогу я лишь ещё раз убедилась, что тканевые маски не для меня и я ни за что не променяю их на гидрогелевые маски, которые намного эффективнее и не пропитаны никакой жидкостью.

?Ставлю 3 балла, потому что:

• К тканевым маскам у меня изначально нелюбовь (субъективное мнение);
  • Коже моей комплекс, содержащийся в маске, не подошёл, хотя, возможно, кому-то и понравится, ведь всё индивидуально. У меня сухой тип кожи, к тому же, она очень чувствительная;
  • Но эффект всё же какой-то да есть, увлажнение хорошее, после маски я специально не мазалась кремом какое-то время, чтобы проверить, надолго ли сохранится эффект. Да и кожа на ощупь стала гладкая.

Но вновь пользоваться точно не стану!

Ну и напоследок, состав для тех, кому он интересен и не хочется где-то его искать:

Основные действующие компоненты:

• Комплекс кислот. Маска содержит молочную, гликолевую, лимонную и другие фруктовые кислоты. Они отшелушивают ороговевший слой кожи, обновляют поверхность эпидермиса, уменьшают выраженность пигментации, восстанавливают гладкость и упругость.
  • Гиалуроновая кислота поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи, не допускает ее обезвоживания, борется с морщинами, повышает тонус и быстро заживляет повреждения.
  • Мёд питает, смягчает и защищает кожу. Он активно стимулирует работу иммунитета, восстанавливает барьерные свойства эпидермиса, ускоряет регенерацию тканей и нейтрализует действие свободных радикалов.
  • Растительный комплекс. Маска содержит экстракты лимона, винограда, гамамелиса, портулака и других растений. Они насыщают клетки витаминами, активизируют обменные процессы, стимулируют кровообращение и замедляют возрастные изменения кожи.
Достоинства
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Очень жидкая
  • Щипит на лице
Оксана Бакинскаяне рекомендует
21.02.2019
Долго тестировала тканевые маски, так и не нашла идеальную, а эта явный пролет
Согласна. Smile Сколько ни пробовала, всегда что-то не то)))