Опубликовано 2 Май, 2022 - 17:41

Привет-привет!

Ещё пару месяцев назад все блогеры кричали о продукции Likato. И как здесь не поддаться такой шикарной рекламной компании? До этого я пробовала некоторые шампуни от этого бренда. Какие-то очень понравились, а какие-то были безумно посредственными.

Поэтому, недолго думая, я заказала несколько масок для лица. На маркетплейсе KazanExpress были хорошие скидки, Ликато буквально постоянно вылезало во вкладке выгодных предложений, поэтому сейчас мы поговорим с вами о маске с цинком.

Мои ожидания:

Раз уж маска с цинком, я ждала хорошего очищения, подсушивания воспалений. Иногда у меня бывают периоды обострения, когда на коже появляется достаточно много воспалений. И тогда я думала, что эта маска станет определенным маст-хэвом.

Упаковка.

Я люблю такого рода упаковки, потому что они идеально подходят для нанесения как руками, так и кистью. Также, благодаря такому строению, внутрь не попадает большого количества воздуха и внутри размножается меньше бактерий.

Сам дозатор хороший, выдавливает нужное количество продукта. Да, он грязнится, и я решила сфотографировать баночку так, как она выглядит в период эксплуатации, но это не критично.

На задней стороне баночки есть вся необходимая информация:

Состав:

Aqua (Water), Cеtearyl Alcohol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba (Воск Пчелиный), Glycerin, Kaolin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Glyceryl Stearate Citrate, Zea Mays Germ Oil (Кукурузное Масло), Chamomilla Recutita Flower Extract (Экстракт Ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (Экстракт Календулы), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Macadamia Ternifolia Seed Oil (Масло Макадамии), Tocopherol (Витамин Е), Retinyl Palmitate (Витамин А), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (Масло Ши), Salicylic Acid (Салициловая Кислота), Zinc Oxide, Konjac Root Powder/Amorphophallus Konjac Root Powder, Menthol, Allantoin, Sodium Hydroxide, Sc-Co2 Rhododendron Ferrugineum Leaf Extract (Экстракт Рододендрона), Sc-Co2 Enothera Biennis Seed Extract (Экстракт Примулы Вечерней), Fragrance.

Я не особо понимаю в составах и не стремлюсь к тому, чтобы в моем уходе были исключительно натуральные продукты, но состав мне кажется хорошим.

Основная информация

Цинк глубоко очищает кожу, нормализует работу сальных желез, обладает мощным антибактериальным действием, успокаивает и матирует кожу.

Ментол тонизирует, снижает отечность, оставляет приятное ощущение свежести и прохлады.

Пчелиный воск защищает кожу от негативных факторов окружающей среды, оказывает противовоспалительное действие.

Экстракт ромашки смягчает, увлажняет, питает кожу микроэлементами.

Входящие в состав маски масла устраняют ощущение сухости, способствуют восстановлению защитных функций кожи.

Исходя из того, что пишет производитель, я ожидаю от маски:

1. Очищения
  2. Ускоренного заживления имеющихся воспалений
  3. Снятия отечности
  4. Увлажнения

Моя кожа.

У меня комбинированная кожа лица. Часто бывает, что случаются обострения, сопровождающиеся большим количеством воспалений. Эту проблему решить до конца не помогает ни одно средство, но тем не менее всегда хочется что-то сделать, чтобы облегчить процесс.

Способ применения.

Я хорошо очищаю кожу лица. Не использую перед применением тонер. Наношу маску средним слоем, потому что тонким она очень быстро высыхает. Если наношу руками, то немного массирую. Если кистью, то просто наношу и оставляю на 15-20 минут.

Периодичность использования составляет 1-2 раза в неделю. Но делаю я её не на постоянной основе. То есть, месяц делаю - месяц отдыхаю.

Использование.

Видела, что многие пишут о том, что маска приятно холодит кожу. У меня такого ощущения нет, но и кожа моя совсем не чувствительна (а возможно она уже столько пережила, что привыкла).

Никаких неприятных ощущений не наблюдается - маска не щиплет и не стягивает кожу.

Смывается маска достаточно просто. Я не использую никаких дополнительных средств - только руки и вода.

Результаты.

Я, наверное, выражусь наиболее правильно, если скажу, что не увидела от использования маски абсолютно ничего. Даже систематическое использование не исправило ситуацию. Никакого очищения, успокоения и снятия отечности.

Единственный плюс - кожа увлажнена. Но мне достаточно любого увлажняющего крема, чтобы добиться такого результата. Никакого супер увлажнения я не увидела. Мне кажется, что проще просто увлажнить кожу привычным увлажняющим кремом и не заморачивать себя нанесением такой маски.

Сам дизайн маски мне понравился. Смотрится стильно, интересно. Но стоит ли только за дизайн ставить маске 3 звезды? Я думаю, что нет.

Поэтому лично для меня маска заслуживает 2 звезды - за упаковку, и за какое-никакое увлажнение. Я точно не куплю её снова, ведь в подобном ценовом сегменте есть куча работающих масок, которые точно будут радовать.

Фото до/после.

Как видите, изменений на коже вообще никаких. Возможно, какие-то микровоспаления визуально начинают выглядеть меньше, но то, что я напишу ниже, перечеркивает этот пункт. Но увлажненность кожи, всё-таки, заметна.

Из-за этой маски у меня периодически выскакивают такие маленькие прыщики. Происходит это не всегда, но всё-таки эффект не самый приятный. Их легко можно убрать за один день, но зачем использовать средство, которое периодически вытворяет такое?

Дописала отзыв и выкинула маску в мусорку.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца. До скорых встреч!

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Ничего не делает
boom_sweetне рекомендует
  • Здравствуйте!Увидела у блогера в Инстаграм рекламу бренда Likato, очень нахваливала их косметику. Говорила, что супер профессиональная косметика и по бюджетной цене. Ну я не удержалась и купила на пробу маску для лица с цинком. Купила в интернет-магазине wildberries, так же есть на OZON.
  • 14.03.2022
    Доброго всем времени суток! Хочу сразу сказать, что я активно пользуюсь практически всеми сыворотками для лица фирмы Likato, поэтому и решила приобрести эту маску, думала буду так же приятно удивлена. Но нет - эффект от маски, достаточно посредственный.
  • 26.01.2018 - 13:30
    Идеальное экспресс - средство для путешествий, но почему все-таки 4 звезды?
    Всем привет) Те, кто на меня подписан, знают, что моя любимая тема для отзывов- средства из азиатской системой ухода за кожей лица (подробнее о корейской системе ухода - тут).
  • 23.08.2018 - 19:12
    Эффект после первого применения! Подробный фото отзыв! Прохожу курс из 14 дней!
    Всем привет Сегодня расскажу о моем первом знакомстве с косметикой от LUSH, а конкретно с маской "амазонка". Проблемы с кожей у меня начались только в 20 лет, до этого прыщей у меня никогда не было, вообще.
  • 07.08.2020 - 16:42
    Роскошная маска для доброго и недоброго утра. Избавит от отечности, очистит кожу и будет эффективна против воспалений.
    К косметике lush я всегда относилась настороженно. Не вызывала она у меня доверия (уж не знаю, почему). Но как-то я услышала об их мегамятной маске и захотела попробовать. Место покупки: я покупала в магазине lush в ТЦ, можно заказать через ИМ (прямая ссылка на товар ).
  • Отличная маска для проблемной кожи с куперозом.
    Всем привет!!! Пелоидную косметику «Moor» от Styx я очень люблю! У меня в арсенале почти вся серия. С отзывами о других продуктах «MOOR» Вы сможете ознакомится в других моих отзывах! А сейчас ловите мой отзыв на выравнивающую маску для лица с целебной грязью.
  • 09.04.2018 - 09:33
    Три маски Montagne Jeunesse: очищающая с вулканическим пеплом; увлажняющая с клубникой; питательная с аргановым маслом и глиной
    Как фанат очищающих масок я не могла пройти мимо такого чудного продукта! И знаете, интуиция меня не подвела — маска оказалась отличной и работающей. Марка мне была неизвестна, но перед покупкой я посмотрела на страну-производитель и поняла, что риск оправдан, ведь английскому качеству стоит…
  • 12.07.2010 - 01:04
    Для здоровья
    Недавно узнала про маску Piokal, меня долго уговаривали попробовать, но я все "отнекивалась". Решила все-таки испробовать маску на себе.Результаты ошеломительные. Улучшилось состояние организма по всем показателям. Я стала более активной, у меня появилась энергия, чувствую себя просто превосходно.
  • 28.04.2018 - 15:49
    Шоколадный рай! Мега приятная в использовании шоколадная маска, которая подарит настоящее наслаждение Вашей коже.
    Честно говоря, приобретая шоколадную маску для лица и тела от Savonry, я особо ни на что не рассчитывала. Думала, что помимо обалденного шоколадного аромата эта маска больше не наделена плюсами. Однако после ее применения готова забрать все свои слова обратно.
  • 30.01.2015 - 23:24
    Один из немногих продуктов Amway, который выполняет свои обещания
    ARTISTRY essentials Очищающая маска для пор кожи лица - Один из немногих продуктов Amway, который выполняет свои обещания. Немного удивила, что в названии прдукта здесь указано, что это увлажняющая маска, на самом деле главное ее назначение - это очищение пор кожи.
  • 02.09.2015 - 10:41
    Один непонятный побочный эффект сводит на нет все полезные свойства этой глины. Хотя для попы подошла
    Всем большой привет! Я очень люблю делать глиняные маски, у меня уже есть свой маленький списочек фаворитов среди аптечных глин. Но и пробовать новое я тоже люблю, правда, это новое не всегда оказывается хорошим.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 06.04.2022 - 13:30
    Тканевая маска за 36 рублей. Результат её работы на проблемной коже лица.
    Тканевые маски - это отличное sos-средство для кожи. Я пробовала дорогие и дешёвые, разных брендов и стран производителей. Единственное, что я поняла - даже самая дорогая маска может не подружиться с кожей и результат её работы совсем не порадует.
  • 24.02.2022 - 11:02
    Пилинг позволяет сэкономить деньги на поход к косметологу! Простота в использовании и отличный результат.
    Всем привет! В уходе и заботе о ребенке, я не забываю и о себе! Осеньзима самое время для пилингов. Моя проблемная жирная кожа с расширенными порами и черными точками жить не может без пилингов. Только благодаря них сглаживается рельеф и высветляются черные точки.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 08.03.2022 - 19:35
    Наконец-то я тебя нашла! Маска с азелаиновой кислотой Ангиофарм специально для проблемной кожи ▶️ Сдувает воспаления раз и навсегда, без шелушений, без пересушивания☑
    Не скажу, что маски для лица являются сколько-нибудь важным элементом моего ритуала ухода за кожей. И всё-таки полезно иметь парочку средств на экстренный случай, например, хорошую питательную маску.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 22.02.2022 - 21:28
    🍑Ты сведёшь меня с ума❤️ Но всё же откажусь от повторного приобретения
    Привет прекрасной половине планеты Я тут затестила очередную тканевую масочку Производитель . Корея Объём . 20мл Срок годности вытеснен в нижней части упаковки   Материал . Лекало и материал оказались удобнее всех прочих, перепробованных мною тканевых масок. Материал маски оказался похож на марлю.
  • 29.05.2022 - 12:06
    Флюид и не флюид. Как тонер мог оказаться маской и мистом в одном флаконе. Результаты двух месяцев использования на коже склонной к жирности
    Введение Задумалась я над увлажняющим средством на лето, чтобы было полегче всяких кремов. Чтобы кожа не парилась как под пленкой. Выбор пал на этот флюид, по отзывам некоторые его использовали так и были довольны.