Опубликовано 4 Август, 2019 - 18:22

месяц или более

Бороздя просторы Hairmaniac и айрека в процессе постижения дзена волосоманьяка, я заприметила эту маску. Не сделать этого было практически невозможно, так как львиная доля отзывов была наполнена восхищением и восторгом, особенно заманчивым было сравнение с маской гидра от каарал, которая стоит значительно (в разы) дороже и, согласно отзывам, отвратительно химозно пахнет. Находясь на том этапе жизни, когда я созрела таки до более ли менее разумного отношения к деньгам, я решила приобресть именно Фруктис, раз он ни чем не хуже, да еще и вкусно пахнет, да еще и по акции отхватила в Ленте за 210 рублей (в миру стоит порядка 350). Несла я эту "свою прелесть" из Ленты чуть ли не дыша, полнясь предвкушением, как я ее сейчас намажу и буду прям Рапунцель)

Запах: и правда оказался свежий и приятный, НО после месяца применения от стал меня жутко раздражать и появилось ощущение, что отдушка свежести испарилась, а осталась неприятная химозность. После одного случая, когда я умудрилось в жару отравиться дыней и зачем - то нюхнула масочку суперфуд в тот злополучный день, я вообще ее засунула в дальний ящик. Чем буду увлажнять теперь шевелюру, пока не решила.Может и добью фруктис суперфуд.

Внешний вид: банка мятного с белым цветов, крышка, Картинка так и символизирует "увлажнение" - алоэ с капельками воды) НО нет никакой защиты от пальцев людей в магазине! Ни фольги, ни дополнительной крышки...(((((

Цвет и консистенция: белая, однородная, тающая структура.

Эффект: Волосы ее и правда "едят" как будто, НО опять же, спустя это мой роковой этап в месяц, у меня параноидальное ощущение, что она сушит! Да, такого не может быть, так как в составе алое, но в качестве заявленного 3 - способа (несмываемый) мне она стала нравиться все меньше((

Доступность:

Вердикт: Положа руку на сердце, у меня всегда слова Гарнье и Фруктис ассоциировались с рекламой из телевизора конца 90 - нулевых (потом я его смотреть перестала в принципе) и с чем - то химическим и малоэффектиным. В моем случае с этой маской так и оказалось. И, если поначалу, я была воодушевлена в будущем отслеживать акции и закупаться ей еще и еще, но буквально спустя месяц применения мой восторг испарился, как и изначальный аромат свежести из этой баночки. Я кинестетик и, если уже ощутила неприятные ассоциации тактильно на волосах и обонятельно, уже врят ли смогу ее снова полюбить. Возлагаю надежды на средства и комплексы масел от DNC , вот уж где точно органика, которые у меня есть, масла Спивакъ (отличная высококачественная органика) и палнирую обзавестись новыми средствами Kaaral (их Ампулы Реконструктор меня пока не подвели и действительно - ничего не сказать - сильно своим эффектом, как и запахом)))) впечатлили).

Оценка: 3 за то, что вроде как этичная, но я не склонна в это верить...(

Достоинства
  • *не утяжеляет
  • Большой объем
  • Заявлена веганской
  • Красивый дизайн
  • Невысокая цена(300 руб)
Недостатки
  • *сушит волосы
  • - нет увлажнения
  • Без скидки дороговато
  • Жесткие кончики волос
  • Не понравился как несмываемый уход на концы
  • Непонятный состав
  • Нет защитной мембраны
  • Появляется неприятный химический запах
  • Приятный запах со временем испаряется
Canada_rainне рекомендует
09.08.2019
вроде как этичная, но я не склонна в это верить...
Аналогично. Уверена, что там 100% маркетинговая история и не более того.
А я хотела все их 5 видов масочек попробовать.
Думала, что хотя бы волосы не сушат и пахнут приятно...
25.10.2019
Неа, многих эта серия разочаровала, кстати.
31.03.2021
Хорошо что я не эта баночко Crazy
Хотя симптомы в заголовке дежавюшные=/
31.03.2021
Ты лучше АЛОЭ, дежавютор;)
Мотивирует Innocent
31.03.2021
Tongue че то я тут орнула в голос, блин))))) до слез
31.03.2021
Ооо мне нравятся заплаканные девочки) это сексуально Innocent

Но не реви, и не с таким живут Crazy
  • 10.06.2018 - 10:49
    НОВИНКА - я пробовала все 4 МАСКИ! 🌴😍 Натурально на 98%, 3 СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и шикарный аромат! Я не выдержала и купила ВТОРУЮ маску из серии СУПЕРФУД: сравниваю с БАНАНОВОЙ
    Всем доброго времени суток!   Совсем недавно я рассказывала про горячую новинку - Банановую маску Garnier 3в1 с натуральным составом. Она мне так понравилась, что я вскоре решила прикупить еще какую-то масочку из этой серии.
  • 21.06.2019 - 15:41
    С такой маской и укладка не нужна!
    Кто не любит гладкие и послушные волосы, м? Одна из моих любимых масок от Garnier помогает сделать волосы именно такими. Я как-то писала хвалебный отзыв на одну чудесную сыворотку для волос от Giovanni , так вот когда я пользуюсь медовой маской Garnier, сыворотка уже не нужна, волосы и без того…
  • 21.12.2017 - 15:05
    Неплохая маска для неповрежденных волос — Garnier MARVELLOUS. Далека от идеала, но мне понравилась!
    Сто лет не покупала уход Garnier, хотя в студенческие годы только и пользовалась их косметикой. Недавно я приобрела питательную маску для волос, хотя моим жирным волосам она могла не подойти.
  • 08.06.2015 - 22:49
    Очередные выкинутые деньги
    Обладательницы тоненьких непослушных волос меня сейчас поймут - как иногда хочется испытать ощущение густой, тяжелой шевелюры на голове!Но нет - природа нас таким не наградила,поэтому мы ищем разные пути хоть ненадолго добиться вышеупомянутого эффекта   Я всегда скептически относилась и отношусь ко …
  • 05.04.2018 - 15:19
    💣БОМБИЧЕСКАЯ НОВИНКА, которую СТОИТ КУПИТЬ!💣 Я пробовала ВСЕ 4 МАСКИ, сравниваю! Маска, которая НЕ МАСКА, а 3в1. Garnier Fructis, который решил выпустить НАТУРАЛЬНУЮ СЕРИЮ без СИЛИКОНОВ и прочих вредностей! НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ на 98%🍌
    Всем доброго времени суток!   Обычно я всегда вздыхаю по поводу новинок: когда в мире уже вовсю используют нечто новенькоесмотрят свежий фильм в прокате - у нас об этом еще и не слышали. Или слышали, но в глаза не видели.
  • 22.06.2018 - 16:35
    4 маски-НОВИНКИ Garnier SUPERFOOD: #ЯЖЕКОЛЛЕКЦИОНЕР 😎💕 Первое впечатление про ПАПАЙЮ было обманчивым. Натурально на 98%, 3в1. Подробности использования, СРАВНИВАЮ 3 маски Суперфуд + любопытный ВЫВОД
    Всем доброго времени суток!   Сначала был банан. Я буквально влюбилась в серию Гарньер Супефуд, мне понравилось абсолютно все: запах, текстура, действие (кто ж откажется от полноценного 3в1?!).
  • 23.12.2018 - 22:26
    Я поробовала все 4 маски из серии SUPERFOOD. Мой личный рейтинг масок.
    Всем привет! Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными…
  • 22.01.2021 - 13:47
    НОВИНКА в серии Superfood! Маска с арбузом 🍉 от Гарньер Суперфуд В этом отзыве расскажу об аромате, эффекте, объеме на обесцвеченных волосах
    Вот и я запрыгнула в последний вагон с масками Суперфуд от Гарньер Я бы хотела написать о чудесной маске с бананом, но о ней только глухой не слышала. Поэтому сегодня представляю вам отзыв на новинку Маску Гарнер Суперфуд Арбуз для придания объема.
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 17.04.2021 - 02:58
    Ожидала большего, но буду довольствоваться тем, что есть.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Волосы - моя самая болезненная тема и в то же время одна из самых любимых. Не могу сказать, что они у меня ужасные, но и большую любовь к ним не испытываю. Увы, они не стали моей гордостью, но и сильно ругать их также не хочу.
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 24.04.2021 - 12:38
    Как хорошо, что я все-таки решила ее купить. Отличная маска для пористых волос
    Всем кувшинчик компота!   В свое время маски для волос от Garnier наделали много шума. Признаюсь, я и сама хотела купить несколько штук сразу после выпуска. Но решила подождать, пока волна спадет и наберется побольше отзывов.
  • 27.04.2021 - 15:06
    Супер папайя и не супер эффект. Есть ли отличия в масках superfood от Garnier? Неплохой состав и смешанные впечатления
    Всем привет! Серия Superfood от Garnier Fructis меня очень заинтересовала. Очень натуральный состав, нет силиконов, да и отзывов слышала очень много положительных. Я уже пробовала другие варианты данной серии. Отзывы на них есть у меня в профиле.