Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 10:38

_________________

_________________

Тема ухода за волосами для меня очень важна, масла, маски, шампуни и прочую косметику для волос, я выбираю из категории "для роста". Поэтому мимо массажной маски для волос, я пройти не смогла, о ней и поговорим...

__________________________________________________________________

Массажная маска для роста волос Planeta Organica

__________________________________________________________________

Производитель: Planeta Organica

Объем: 300 гр.

Куплена: аптека Юг-Фарма

Цена: 239 руб.

От производителя:

Массажная маска для роста волос, созданная на основе целебной минеральной соли Мёртвого моря, улучшает обменные процессы в коже головы и волосяных луковицах, активизирует рост волос, придаёт им прочность, эластичность и здоровый блеск.

- Сертифицированные органические компоненты маски снабжают волосы и кожу головы необходимым питанием, защищают их от негативного воздействия внешних факторов.

- Измельченные косточки граната обеспечивают легкий пилинг, качественно очищая кожу головы.

- Органическое масло грецкого ореха и фитомолочко какао активно увлажняют и питают кожу головы, насыщая её витаминами.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Powder ( эксфолиант косточек граната), Hydrolyzed Lupine Protein, Panthenol, Theobroma Cacao Butter/ Dicaprylate /Dicaprate /Xanthan Gum ( фитомолочко какао), Juglans Regia Oil (масло грецкого ореха), Cyclopentasiloxane, Maris Sal (соль Мертвого моря), Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid.

Внешний вид, упаковка и консистенция:

Маска упакована в коробку с полезной информацией:

Банка с откручивающейся крышкой

Консистенция маски густая, не течет, скрабирующие частицы крупные, массируют кожу очень хорошо:

Запах: шоколадно-миндальный аромат, на волосах сохраняется долго.

Применение:

Для начала давайте я расскажу зачем мне вообще нужна эта массажная маска?

Многие, даже наверно все, пользуются маслами и масками для волос, но наверно не многие знают, что масла, силиконы и все остальное, что мы мажем на голову и волосы, со временем, не только не приносят пользы, но иногда могут нанести вред волосам и коже головы. Почему? А потому что вся эта "всячина" накапливается в чешуйках волос и забивается в поры кожи головы, тем самым препятствуют проникновению полезных веществ.

И чтобы этого избежать, нужно периодически очищать волосы и кожу головы глубокоочищающим шампунем, а так же делать скраб для кожи головы. Кстати, скраб мало того, что очищает кожу головы, так он еще и массажирует кожу, а значит стимулирует кровообращение.

Я конечно готовила скраб для головы сама, но покупной скраб попробовать тоже интересно, да и лень иногда готовить его самой.

Переходим к "виновнице" нашего сегодняшнего отзыва:

Массажную маску для волос я применяю исключительно во время принятия ванны, потому что именно так можно вымыть скрабинки из волос без проблем и больших затрат воды, под проточной водой вымыть скраб из волос очень тяжело.

После мытья волос шампунем, наношу массажную маску на корни волос, а на длину любую другую маску (сейчас у меня вот такая маска с манго) и начинаю по-тихоньку массажировать кожу головы, после чего оставляю маску на минут 5-10 и вымываю.

Проблем с вымыванием массажной маски из волос у меня не возникает.

Скрабирующие частички очень тщательно массируют кожу, не царапая ее при этом.

После маски волосы быстрее загрязнять не стали, это мне особенно нравится.

Первое время заметила, что волосы начали выпадать активнее, именно после применения этой маски, но меня это не особо пугает, потому что это значит, что все таки эффект есть и на месте выпавших, появятся новые волосики совсем скоро.

И спустя пару недель волосы уже выдали гораздо меньше.

Массажную маску использую 2 раза в неделю.

Плюсы массажной маски для роста волос:

☛ легко наносится

☛ экономичен

☛ тщательно массажирует

☛ не жирнит корни волос

☛ приятный аромат

Минусов я для себя не обнаружила.

По традиции фото волос прилагается. Волосы вымыты шампунем Estel для роста волос, на корни использовала массажную маску, а на длину маску с маслом манго:

Массажную маску для волос рекомендую! Меня она устроила полностью, и даже больше, я обязательно куплю ее еще раз.

_______________________________________________________

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

_______________________________________________________

Достоинства
  • Блестящие, шелковистые и мягкие волосы
  • Достаточно хорошо скрабирует
  • Не сушит волосы и кожу головы
Недостатки
  • Редко встречается в продаже
CardiacAnnaрекомендует
28.10.2015
Массажная маска - это действительно, что-то новое! Smile Результат впечатляет Smile
28.10.2015
не особо верю в рост волос от масок. но волосы блестят шикарно.
28.10.2015
Теперь знаю на наличие чего буду сканировать взглядом полки в магазинах. Big smile
О-о, моя любимая маска, уже баночек 8 измазюкала Laughing out loud
28.10.2015
Буквально пару часов назад в Рив Гоше её видела, но не купила! В следующий раз обязательно возьму!
Спасибо всем что заглянули! Party

kisa-milana я ее у вас в отзывах увидела и решила, что она мне нужна! Shy
28.10.2015
Такая маска мне тоже нужна, массаж для кожи головы это очень хорошо Smile
Roksana попробуйте вам понравится! Wink
28.10.2015
сама маска очень даже ничего..Но я не пользуюсь ей.Потому что не могу промыть все эти черные косточки... Sad
28.10.2015
интересная масочка, не видела такую Smile
красивый блеск волос!
28.10.2015
А мы с ней что-то не особо подружились. А если вам подошла, так это очень здорово!)
Волосы такие красивые ,отличная маска и интересная консистенция Smile
28.10.2015
маска интересная, я такой не видела))

А как готовили?
28.10.2015
А я эту маску не поняла совсем, а вот дочери она очень понравилась.
28.10.2015
я одно время постоянно покупала средства от планета органика, а сейчас вот перешла полностью на не органический уход... но вот после таких отзывов, как ваш - снова думаю опробовать органику... Результат СУПЕР!!
28.10.2015
Действительно, скраб для кожи головы необходим! А тут ещё и маска для роста волос! Эффект 2 в 1 Smile
28.10.2015
Абсолютно согласна, волосы и кожу головы просто необходимо периодически хорошенько очистить. Глубокоочищающим шампунем пользуюсь, а вот скрабом нет, так что беру с закладки это чудесное средство!
28.10.2015
Не видела такую маску, надо поискать)
28.10.2015
Всем спасибо за комментарии!

agent007
соль (либо поваренная, либо морская, размер соли тоже выбирать можно по мере необходимости, лучше начать с мелкой)
глина (тоже "по-вкусу")
смешать соль и глину 1:1, залить любым маслом (я обычно беру персиковую, виноградную и абрикосовую косточку), можно добавить эфирные масла, например розмарин (иланг-иланг) 5 капель (масло бей, но редко, у меня голова от него болит)
Тут можно фантазировать по желанию!
Wink
28.10.2015
Новый для меня продукт Big smile
Интересная консистенция у масочки. Smile
Я ОБОЖАЮ эту маску!
Аромат .... ммм...)
28.10.2015
Первый раз вижу массажную маску)
28.10.2015
Нужно у нас такую поискать, последнее время стало лень занимать самодельный масками.
28.10.2015
ух ты как блестят волосы!
Массажная маска! Первый раз встречаю
28.10.2015
я столько гонялась за этой маской, что перехотела её уже Big smile хотя нет...если встречу всё же возьму!
мне такая нужна определенно Smile
28.10.2015
ого, даже не знала о существовании этой маски. буду искать)
28.10.2015
Очень классно волосы блестят!
Маска хорошая Smile
28.10.2015
жаль я у нас в магазине такую не видела, а то непременно бы купила)) сама занимаюсь отращиванием волос)))
Волосы в отличном состоянии! Wink
Я поглядывала на эту маску. Но где - то прочитала, что скрабирующие частички травмируют волосяные луковицы... И теперь пренебрегаю данным этапом в уходе. Всё боюсь за последние три волосины... Sad
28.10.2015
не пользовалась никогда массажной маской)
Очень полезная маска.
28.10.2015
Массажная маска,это очень интересно, не слышала про такую Shy Если увижу обязательно куплю,очень заинтересовала Smile
Красивый блеск волос Love
28.10.2015
ни разу не пробовала массажные маски)интересно было почитать)
28.10.2015
Средства с силиконами я не использую, а вот масляные маски делаю, так что призадумалась о необходимости такой покупки.
Ещё 33 комментария