Опубликовано 16 Июль, 2018 - 19:14

несколько дней
Масок для лица много не бывает. Это правило прочно вошло в мой обиход, после того, как стукнуло 25. С тех пор в ход идут различные маски - и готовые, и альгинатные, и маски-"тряпки", а теперь еще и гидрогель.

До этого не встречала маски такого плана, а внимание привлек пухлый пакет с непонятный содержимым внутри.

Обещания производителя:

Производитель - Китай, но на русском языке мало информации. В общем, маска призвана запускать процессы самоомоложения, и ее гелевая структура создана для лучшего проникания веществ в глубокие слои кожи. Перед применением такие маски лучше размять:

А в упаковке была....медуза Smile

Маска сделана как обычная тканевая маска, с прорезями для глаз и рта, но сам гидрогель скользкий, плотный, как настоящая медуза. Да, с ним надо быть осторожнее, т.к. он может разорваться, и тогда наносить его очень сложно. Прилегает к коже хорошо, и в упаковке еще остается активной жидкости на пол-Китая.

Применение:

С гидрогелем нужно лежать аж 30 минут. Это не тот вариант, когда можно нацепить маску, и ходить по делам. Она не держится на коже, тут реально нужно лежать. Можно в принципе и заснуть - с кожей ничего плохого не произойдет. Smile

Результат:

Была приятно удивлена. Он реально есть! Кожа разглаживается на глазах. Конечно, глубокие морщины не уйдут, но у меня реально ушла мимическая морщина между бровей. Она неглубокая, но я ее часто подмечала даже в расслабленном состоянии лица. После маски обратила внимание - она ушла. Также подтянулся овал лица.

Может это визуальный эффект, не знаю, но мне мое лицо нравится гораздо больше после этой маски. Курсом делать не стала. Один пакетик маски стоит 50 грн (130 руб), его хватает на 1 раз. Куча геля остается в упаковке, а сам гидрогель рвется, и второй раз его не нанести. Я приловчилась использовать оставшийся гидрогель как сыворотку под дневной крем. Эффект есть и от такого применения.
В общем, новинкой я довольна. Прикупила еще пару пакетиков, использую через день.
Продукт качественный, всем рекомендую.

Мои любимые китайские маски:
Золотой протеин
С муцином улитки
Ласточкино гнездо
Красный женьшень
Активный лифтинг с оливковым экстрактом
С акульим жиром
С тибетскими травами
Pantera_11рекомендует
16.07.2018
Реально на медузу похожа)))) Вообще, неплохая маска за копейки! Поищу у нас.