Опубликовано 6 Май, 2021 - 22:16

Альгинатные маски мое любимое средство, ухаживающее за кожей. Я стараюсь применять их по возможности часто, но как получается. Я поняла, что это лучший уход для моей кожи. Эффект после применения более продолжительный по сравнению с другими средствами.

Не так давно познакомилась с масками отечественного производителя Maskoholic. Мне нравится огромный выбор таких масок в удобной индивидуальной упаковке для разных типов кожи. У меня сухая кожа и у производителя я нашла множество подходящих масок. Уже много опробовала и в этом отзыве делюсь впечатлениями после применения маски с авокадо.

Альгинатная маска с авокадо наполняет кожу питательными веществами и увлажняет, оказывая восстанавливающий и омолаживающий эффект. Масло авокадо стимулирует регенерацию и уменьшает морщины, растяжки и микроповреждения.

Благодаря особенностям действия альгинатных масок я стараюсь использовать их для питания и увлажнения кожи.

Маска выпускается в стандартном картонном пакете. Оформление довольно скромное, лаконичное.

На упаковке все понятно описано: назначение маски, состав.

Как применять маску понятно будет даже новичку.

Маска в виде порошка находится фольгированном пакете.

Объем пакета 30 грамм. Такого количества кажется очень много.

Порошок очень мелкий бледно-зеленого цвета со слабым приятным запахом.

Для применения его нужно разбавить водой. Я всегда добавляю порциями прохладную воду, так маска не очень быстро застывает. Она превращается в густую зеленую массу. размешивается порошок хорошо и получается маска без комочков.

Применение:

Наношу маску на кожу после очищения и тонизирования. Кроме того стараюсь еще увлажнить кожу сывороткой. Таким образом усиливаю действие маски.

Маска густая и ложится толстым слоем на кожу. Я успеваю ее распределить до полного застывания. Такого количества маски мне хватило на лицо и шею, открытыми я оставляю только глаза. Маску нужно выдержать до полного застывания и обязательно это нужно делать лежа. Никакого дискомфорта я не испытывала во время применения маски. Так проходит 30 минут.

Маска очень хорошо застывает и образуется один сплошной слепок. Снимается он очень легко.

Под маской кожа стала влажной, но через время она высыхает и можно рассматривать, что получилось.

Результат:

Я знаю свои проблемные места и конечно маска их не решит, но кожа по ощущениям очень гладкая. К ней приятно прикасаться. Цвет лица более свежий. Поры менее заметны. Кожа выглядит напитанной и более упругой.

Мой домашний уход помог придать коже более здоровый и свежий вид.

Достоинства
  • Большое количество
  • В меру сужает поры
  • Легко использовать
  • Освежает цвет кожи
  • Повышает упругость кожи
  • Увлажняет и питает кожу
krasnitskaiaiрекомендует