Опубликовано 12 Июль, 2015 - 20:42

Для своей проблемной кожи я постоянно использую различные маски - очищающие, матирующие, с глиной и прочее, в общем, экспериментирую. Маска от Green planet тоже привлекла меня своими заманчивыми обещаниями на упаковке, но на деле все, к сожалению, оказалось не так уж радужно.

• Купить можно в ИМ Green planet - ссылка
  • Цена - 152 рубля.
  • Объем - 150 мл.
  • Срок годности - 30 мес.

Упаковка - пластмассовый флакон с защелкивающейся крышкой, подробная информация на продукте указана на обороте.

Маска извлекается легко.

Информация с упаковки и состав:

Маска очень густая, кремообразная, плотная, имеет светло-серый оттенок. Запах довольно приятный, но необычный для маски - напоминает отдушку шампуня.

Наносится и распределяется легко, но в процессе немного пощипывает кожу, особенно, если есть воспаления.

Примерно минут через 5 маска немного подсыхает на лице, но кожу при этом не стягивает.

Что получается в итоге?

Честно говоря, разница до и после минимальна. Присутствует небольшой эффект матирования, кожа становится более свежей и мягкой, но этого эффекта можно добиться и после обычной пачки глины за 25 рублей.

Пройдемся по обещаниям маски:

глубоко очищает поры

Не соглашусь, очищение весьма поверхностное.

предупреждает появление прыщей и угревой сыпи

Тоже не соглашусь, уж сколько средств я не перепробовала, ни одно не избавило меня от прыщей полностью и надолго. Лучше проконсультироваться с дерматологом.

оказывает антисептическое и подсушивающее действие

С этим согласна, но опять же, не с первого применения.

абсорбирует кожное сало

Нет, нет и еще раз нет - после маски все загрязнения остаются глубоко в порах и требуется ручная чистка.

повышает упругость и выравнивает поверхность кожи

Кожа однозначно становится мягче, сухости/стянутости после маски я не ощущаю. Но и выравнивание тоже весьма посредственное.

Итог - маска мне не понравилась, обещаний много, а вот эффекта практически нет. Поэтому от меня только 3 балла. Конечно, только Вам решать, покупать ее или нет, так как особенности кожи у всех разные, но я всё-таки не буду ее рекомендовать.

Спасибо за прочтение!

LyssaMadnessне рекомендует
12.07.2015
Не для меня, щипки на коже вообще не люблю
буду знать,не возьму
12.07.2015
у меня есть такая, очень средненькая маска, но на мне получше ее очищающие свойства видны
а так согласна, глина из аптеки намного лучше
13.07.2015
Спорный продукт(
13.07.2015
Что-то маска совсем по свойствам уступает обычной глине, у той эффект и то будет виднее. Спасибо, не буду на нее деньги тратить Puzzled
29.05.2019
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас! Мы обновили линейки косметики GREEN PLANET, Возможно, вам понравятся наши обновленные средства по уходу за лицом и телом! [ссылка]