Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 20:51

Приветствую.
В первый раз я купила эту маску весной, повелась на хороший отзыв на Айреке, проигнорировала плохие на Е-доставке. Первая маска мне досталась аж за три белорусских рубля. Сейчас же купила в фирменном магазине Милавица, на кассе за 1,38, заметила её, когда Дону Хуану трусняк покупала.

Вообще изготовлена она в форме чашки лифчика😳 Дон Хуан сразу заявил, что лифчик на лице носить не будет! Мдэээ.

А ведь реально на лифчик похоже!

Снаружи маска из бежевой синтетики, средний слой- поролон, изнутри потемнее, мягкий тонкий хлопок. Вот такой сэндвич.

Всё это дело немного просвечивает, но просвет материала гораздо меньше, нежели в тканевых масках.

А вот что пишет производитель на сайте:

Всем известно о текущей эпидемиологической ситуации в мире – она не простая. В такое время крайне важно с особой заботой относиться к себе и своему здоровью.

Компания Milavitsa хочет поддержать каждого в стремлении обезопасить себя и своих близких

Уход:

1. Перед первым применением (после покупки) маску необходимо постирать.

2. Перед каждым последующим применением маску также необходимо постирать.

3. Повязку можно утюжить или обрабатывать паром.

Гадить её можно, я отпариваю на режиме хлопка.

Размер.

Это главный косяк! Маска на здорового мужика с бородой.

Неудобно мне с узелками за ушами, но первую маску носила именно так.

Новые же сразу ушила, до кучи прошила зигзагом петли для ушей, это слабое место у маски!

Маска мягкая, шов по центру не ощущается.

Разваливается!

Стирка в ручную для маски- это не есть хорошо, машинная стирка лучше вымывает вирусы. Я не парилась, кидала в машинку с бельём. После первой же стики ткань стала отходить от поролона. Ещё три стирки и в петлях начал сыпаться поролон🙀 Я заметила многих бабулек, которые в таких масках, но пришили свои завязочки из другой ткани. Да, пенсии в Беларуси таковы, что приходится к копеечным маскам приделывать завязки. Я решила поступить так же, обрезала, да пришила резинки 😆 Вполне сгодится спуститься к мусорным бакам. Вот так выглядит новая маска и та, которой пол года:

Кончно, старая после кучи стирок и глажкек стала тоньше и в ближайшем времени отправится в утиль.

Новые маски я сразу же ушила, вместо дурацких узелков за ушами, и сделала профилактику- шов по центру. По краю прошить не вышло, материал специфичный, одну маску изуродовала. Только вручную прошивать. Другие получились вполне приличные:

Вот теперь и как раз, и можно не бояться, что ткань от поролона отойдёт.

Стираю в мешке для лифчиков, пока не разлетелись.

Достоинство.

Понятия не имею, как выступает поролон в качестве защиты... Для походов в людные общественные места я использую KN-95 без клапана. Но дышать в таких сложно, будто кислорода мало.
Маски Милавица - это то, в чем можно дышать! Нет кислородного голодания. Выгулять собаку можно, пройтись по улице, на заправке надеть. Как правило, ношу не более двух часов, потом меняю на свежую. Вполне неплохо. А главное, что мне нравится- бежевый телесный цвет, который подойдет под любую одежду. Но и тут косяк- нет возле носа зажима, как в обычных масках. Я очкарик, мне надо!

Итог.

Данный тип масок оценю на тройку. Уж больно много косяков:
👎🏿 Быстро разлетается.

👎🏿 Размер большой.

👎🏿 Нет зажима у носа.

Из положительного:

👍🏻Мягкие.

👍🏻 Легко дышать.

👍🏻 Стоит совсем не дорого.

👍🏻 Разнообразие расцветок.

Покупать или нет- решайте сами. Я ставлю три звезды и поставлю палец вверх.

Благодарю за внимание. Пусть в Новый год уйдут все крысы и короны с собой заберут 🥂

Достоинства
  • В ней легко дышать
Недостатки
  • Разваливается
Orange Autumnрекомендует
30.12.2020
Лифчик для лица Laughing out loud
30.12.2020
От фабрики лифчиков даже маски специфичны Big smile
30.12.2020
Немного специфичная маска на вид, а без неё, конечно, сейчас никуда и хочется немного верить, что польза от ношения есть.
30.12.2020
А ведь ведь всем давно казалось, что маски похожи на лифчики)))
Я в обычных хожу, но мне они достаются бесплатно - выдают на работе)))
30.12.2020
Цветная была бы лучше... От пыли подойдёт, от вирусов- вряд ли...
31.12.2020
Вы в толпе с собакой гуляете? Зачем спускаться к мусорным бакам в маске?
31.12.2020
Видимо потому, что к мусорным бакам надо через подъезд/лифт спуститься, а это общественное место. А лифт еще и плохо вентилируемое. Один больной чихнет и всех соседей перезаразит.
Так приятно, что Вы моими словами ответили ❤️ Благодарю
31.12.2020
Масок конечно великое разнообразие, я нашла суперские и скоро обязательно о них напишу 😊
31.12.2020
Ой, это мой хороший отзыв на Айреке) знаете, до сих пор маски ношу и очень рада (больше полугода, только летом делала перерыв). Хотела докупить, но уже в продаже не видела. Покупала парочку для своей коллеги, она тоже до сих пор носит. Для меня это лучшие маски, мне в них удобно + стираю их ежедневно, а на масках только заломы образовались, не разлетелись (я месяц назад добавляла фото полугодовой маски). Жаль, что у вас такой опыт. Желаю в Новом Году, чтобы не было случаев ходить в маске😉 с Наступающим!
С Наступающим 🥂
Видать, Вам попались качеством получше, может по началу не халтурили Steve Даст вселенная и забудем про эти маски за ненадобностью.
Был бюстгальтер, стала маска
Как по мне, на вид не очень)
31.12.2020
Необычная маска,но такие ушки для меня совсем неудобные )
01.01.2021
Как ни странно, но именно эти "лифчики" мне понравились больше всех. При всех нюансах в них реально комфортно дышится и ткань не мешает разговаривать. Дочка работает учителем, то есть и очки, и разговоры нон-стоп, и она тоже подсела именно на такие.
01.01.2021
Выглядит немного не обычной...
02.01.2021
Специфический вид.
02.01.2021
Масочка конечно спорная
06.01.2021
Главное, что легко дышать.
08.01.2021
Я думал мне показалось... но нет.
недостаток в них есть - не плотно прилегают в области носа и делает ее ношение бесполезным.
08.01.2021
Дурацкая маска какая то Smile
  • 18.10.2016 - 23:13
    Маска-экран
    Всем, здравствуйте! Очередной гаджет с алиэкспрес - это защитная маска-экран для лица. Ккпила для работы, маникюр делать. Идея с маской очень классная!
  • 27.04.2020 - 19:35
    Готично и практично. И вообще с якорем ⚓, как у моряка) Классная удобная, плотная и дышащая маска с Wildberries всего за 130 рублей.
    ПРИВЕТ ЗАГЛЯНУВШИМ)   У нас в городе вводится обязательный масочный режим, так что я режила примкнуть к рядам модных ниндзя и обзавелась черной защитной тканевой маской My Captain Wear Многоразовая ООО "Интер Джинс - С" Артикул CPN - MSK - BLK     Вообще, у меня были в арсенале вот такие средства…
  • 07.05.2020 - 19:03
    Для тех, кто ну ОЧЕНЬ боится! Дополнение к маске- защитный экран. Удобно ли в таком ходить?
    Приветствую, товарищи! Увы и ах, буквально сегодня в Москве ввели обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах. Не носишь, спалили- штраф 4000 рэ....   Так что хочешь не хочешь- теперь придется запасаться масками, респираторами, да хоть противогазами....
  • 22.05.2020 - 09:46
    Экран защитный медицинский купить можно на Вайлдберис. Просто незаменимая вещь для защиты от коронавируса и сохранения семейного бюджета.
    Добрый день. Некоторое время я обходилась простыми одноразовыми масками, но так как для меня момент самоизоляции закончился, и приходится выходить на работу, то вопрос защиты от коронавируса встал особо остро. Сейчас я Вам расскажу о просто гениальной вещи, которую считаю крайне полезной.
  • 18.06.2020 - 20:25
    Наконец-то я нашла маску, в которой легко дышать. Стильный аксессуар в условиях пандемии.
    Всем большой привет! Думаю, все в последнее время столкнусь с необходимостью ношения маски: какое-то время — это нужно было делать не только в общественных местах типа магазина или аптеки, но и на улице. Сейчас конечно сам режим самоизоляции уже снят, но маску по-прежнему нужно носить.
  • 17.08.2020 - 19:49
    Многоразовая защитная маска с угольными фильтрами устроила меня по всем параметрам.
    Всем привет! Меня заинтересовали маски для лица с угольным фильтром. Посчитала их более надёжными и удобными. К тому же у нас идёт стройка и требуется хорошая маска с защитой от мелкой строительной пыли.
  • 20.11.2020 - 05:07
    От «О, да это идеальная маска!» до желания сорвать эту гадость с лица всего несколько часов🔥Мне казалось, что уши огнём горят, но бабуля с ковидными соседями была страшнее👀Многоразовая маска, которую не хочется надевать дважды
    Где-то здесь должен был быть хвалебный отзыв, но что-то пошло не так. Свою очередную масочку я купила в «Еве». Это довольно популярный магазин в моей стране, маски здесь обычно можно найти в прикассовой зоне.
  • 06.09.2019 - 20:53
    Замечательный сон с чудо маской)))
    Приветствую всех!Сегодня Я хочу поделиться с вами своей покупкой в далеком 2010 году от компании Орифлейм. Тогда у них целый набор из такого дизайна был.
  • 26.05.2020 - 23:01
    Сгодится....
    С 12 мая в нашем регионе ввели обязательный масочный режим....Одноразовые маски постоянно покупать накладно, поэтому встал вопрос о приобретении многоразовой маски....
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 19.12.2020 - 11:54
    Майкл Корс Кармен - сумка, с которой ходит Белла Хадид. Частичка ее ауры передалась и мне. Недешевая вещь, зато повышает градус стиля, настроение и самооценку.
    Приветствую, друзья. Поговорим о сумочках? Я не люблю заурядные котомки, которые предназначены только, чтобы таскать в них кошелек и пачку влажных салфеток. Те экземпляры, что унылой черной массой свисают с женского локтя и не отсвечивают - не мой вариант.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 07.12.2020 - 03:01
    Заболела, хотя носила маску? От них больше вреда, чем пользы? Рассказываю, как сшить удобную классную маску за 10 минут и как лечить прыщи и помочь уставших от маски ушам. Так же делюсь опытом, какой стороной ее правильно надевать
    Наша постоянная необходимость Вот уже практически год одноразовые маски стали нашей необходимостью. Мы можем выйти из дома без шапки или в одной перчатке, но маску надеть обязаны.
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 12.12.2020 - 21:04