Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 19:55

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Сегодня хочу рассказать вам про одну необычную маску для волос. А необычность ее в том, что это не просто какая-то там "маска"... А "маска-молочко"! О как Smile Не знаю как у вас, а у меня таких еще не было Smile

Итак, маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY.

Рекомендована для истощенных и очень тонких волос.

Место приобретения- Ашан

Стоимость - 200 руб
Объем- 250 мл

Страна-производитель- Италия

•● УПАКОВКА

Плотный непрозрачный белый пластик. На флакончике много информации о средстве. Людей заботящихся о природе порадуют значики "100% перерабатываемая упаковка", "веганскя формула" и даже "быстросмываемый продукт для сохранения водных ресурсов".

маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY

Крышечка сделана по тиру флип-топ. Открывается легко. Есть продуманная выемка для вашего пальчика, чтобы при открытии этой масочки ни один ваш ноготок не пострадал.

•● СОСТАВ

вода, глицерин, косметическая основа, миндаля экстракт, алоэ сок, парфюм, имбирь

Вообще, в своем описании производитель основной акцент делает на том, что в этой маске есть экстракт имбиря и маточное молочко. 👇

Маска-молочко для ухода за истощенными, тонкими волосами с ревитализирующей формулой, которая на 98% состоит из компонентов природного происхождения. Экстракт имбиря возрождает жизненную силу локонов и обеспечивает защиту от повреждений. Маточное молочко глубоко насыщает волокна волоса питательными веществами, сокращая повреждения. Уже после первого применения ваши волосы мгновенно увлажнены на 86% без утяжеления, блестят и легко расчесываются.

маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY | состав

А я бы еще хотела обратить ваше внимание, что второе место в составе после воды здесь занимает глицерин! Чуть позже я расскажу поподробнее о том, чем именно меня здесь заинтересовал именно глицерин..

•● ТЕКСТУРА и АРОМАТ

маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY

С точки зрения текстуры - маска-молочко полностью оправдывает свое название Smile Маска обладает легкой кремовой жидковатой текстурой. Хоть она и великолепно распределяется по волосам, но за счет ее легчайшей консистенции расход средства получается весьма ощутимым. Цвет у этой маски чисто белый.

Аромат обалденный!) У меня он ассоциируется с Рождеством и моим фирменным домашнем имбирным печеньем, которое я пеку ровно раз в год Smile Ну просто чаще я не способна на подобные кулинарные подвиги ¯\_(ツ)_/¯

мои фирменные имбирные печеньки :)

Итак, это аромат сладкой выпечки! Пряный, яркий и согревающий!

На волосах задерживается надолго.

Первый день он чувствуется особенно сильно, а на второй день уже только если уткнуться носом в волосы или попасть под дождик или в помещение, где очень влажно. Конечно, это вам не духи. Интенсивность аромата не та. Но и совсем без следа он не исчезает.

●•°••★ ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Немного о моих волосах

• Длина - ниже плеч.
  • Основная масса волос своего родного цвета, но есть также мелированые пряди затонированные в розовый цвет.
  • Проблемные, волнистые, вьющиеся!!!
  • Тонкие и ломкие!!!
  • Сильно пушатся
  • Кожа головы сухая

Способ применения от от производителя

1. Для интенсивного питания нанесите на влажные волосы и распределите по всей длине, дайте впитаться. 2. Тщательно смойте.

МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY

▶▶▶ Маска-молочко в качестве обычной маски для волос

Если я применяю эту маску именно как маску, то обязательно держу ее на волосах не менее 30 минут. И на кожу головы я ее тоже наношу. Ведь в составе нет ничего ужасного, сплошные полезности!

При нанесении на кожу чувствуется приятный легкий согревающей эффект.

Далее смываю маску водой.

Кстати, маска ведет себя на волосах очень необычным образом Smile Ну не даром же она называется не просто маска, а "маска-молочко") Вот наносишь ее на волосы в большом количестве, и вроде бы она сначала на на них есть. Но волосы все равно не "скрепляются" в одну единую массу. Вот даже и не знаю, как более точно выразить свою мысль. Но надеюсь вы меня поняли Smile На фотках видно что прядки раздельные. И их много.

А через 30 минут маски как будто и нет вовсе. Волосы просто выглядят мокрыми. Короче нормальные обычные маски для волос себя так не ведут Smile А эта какая-то "ненормальная"... получается Smile

Но когда волосы высохнут, я вижу, что результат-то от этой маски оказывается очень даже неплохой Smile

✔️ Волосы отлично увлажнены!

✔️ Маска дает хороший прикорневой объем.

✔️ Волосы тааакие мягкие и приятные на ощупь!

✔️ На вьющихся волосах (как у меня) еще и завиток получается красивым.

Но такой эффект достигается именно, когда держишь маску 30-40 минут! Если я наношу ее после шампуня (причем не важно сульфатного или безсульфатного) всего лишь на пару минут - эффект совсем не тот. Он гораздо хуже!

В общем, чтобы был заметен результат этой маске нужно время!

Плюс я потом в обязательном порядке использую какой-нибудь кондиционер с силиконами (например этот). Ну вот любят мои волосы силиконы и все тут! Абсолютно натуральный уход им не подходит.

▶▶▶ Маска-молочко в качестве несмывашки

Вообще, производитель ничего не говорит о том что эту маску можно использовать как несмывашку... Более того, он настоятельно рекомендует ее тщательно смывать водой!!! И тем не менее именно в качестве несывашки она мне очень подошла!

И обнаружила я это совершенно случайно Smile

Просто мне так нравится аромат этой маски, что в какой-то момент мне захотелось, его слегка "обновить" на своих волосах Smile Тогда прошло уже целых 2 дня после моего последнего мытья головы. И аромат, разумеется, почти перестал чувствоваться.

маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY

Ну и недолго думая, я налила немножко этой маски в руку, растерла между ладошек и нанесла на сухие волосы. Средство мгновенно впиталось! Причем это совершенно не похоже по ощущениям на привычный несмываемый кремик для волос... Тут нечто иное. Волосы его как будто "кушают". Причем кушают с удовольствием! При этом они не становятся тактильно более "грязными", не висят сосульками.

Только гладкость, мягкость и усмирение пушистости!

Но я не уверена, что такой способ подойдет девочкам с нормальными волосами. Под словом "нормальные" я подразумеваю как минимум "прямые" волосы Smile Такие волосы, которые сами по себе хорошо удерживают влагу... Все-таки в основе маски лежит ГЛИЦЕРИН....

А про него я знаю следующее:

Глицерин это такое прикольное вещество, которое обладает способностью притягивать и удерживать молекулы воды. Но фишка в том, что если влажность воздуха низкая глицерин начинает вытягивать влагу не из воздуха, а из кожи или же в данном случае из волос...

И при этом вместо увлажнения мы получаем обратный эффект, то есть сухость.

Проще говоря, глицерин притягивает влагу оттуда, где этой влаги больше. В этом заключается коварство глицерина.

Далее я рассуждаю так:

Но мои волосы вьются! А это значит что там где образуется завиток, чешуйки волоса всегда приподняты, следовательно они не могут плотно прилегать друг к другу... И как печальный, но вполне закономерный итог - мои волосы практически не способны удерживать влагу и сильно страдают сухостью... То есть глицерину просто нечего из них вытягивать Smile

В общем мне такой способ отлично зашел!

И тем не менее зимой (когда влажность воздуха будет стремиться у нолю), от такой несмывашки я откажусь! А сейчас она шикарно работает на моих вьющихся волосах Smile

Мои волосы моментально выглядят более ухоженными и красивыми 💕

ДО:

ПОСЛЕ:

А еще волосы определенно становятся плотнее и гуще. Причем это не чисто визуальный эффект, а именно реальный.

Я этот момент четко могу отследить по толщине получающейся косы Smile

У меня дома, кстати, есть комнатный гигрометр. Этот простой приборчик всегда подсказывает мне какова сейчас относительная влажность воздуха. И я периодически на него посматриваю, чтобы не пропустить момент того, когда влажность воздуха становится низкой. Ориентируясь на этот показатель, я меняю не только свой уход за волосами, но и свой уход за кожей лица..

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY

К минусам данного средства могу отнести только большой расход. Но тут я вспоминаю про вполне бюджетную цену... И прощаю ему этот маленький недостаток. Ставлю 5 баллов!

Мне понравилась маска-молочко "Ревитализирующий имбирь" от GARNIER BOTANIC BOTANIC THERAPY. Обязательно повторю покупку. А еще хочу попробовать и другие масочки из этой же линейки Smile

*** Всем удачи и хорошего настроения! ***

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Аромат
  • Подходит для ко-вошинга
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Не экономный расход
Nimfetka 2000рекомендует
Спасибо за полезный отзыв! 🌹
Smile
О, ради такого гурманского аромата уже готова купить!
Запахи печенья слабость любой сладкоежки Tongue
Аромат реально нереальный)))
16.10.2021
Это вы интересно новый метод использования прознали))
дааа))))
16.10.2021
укротила ты хорошо это молочко! Laughing out loud
17.10.2021
Ни один мой ноготочек не пострадает, потому что я попиваю коллагенчик, хондроитинчик и кальций ) Не важно, какая выемка, главное, что эта маска гарньер рабочая Cool Я тоже считаю, что натуральные маски лучше держать, как можно дольше. Главное, не уснуть случайно, когда счет пойдет на часы Big smile
17.10.2021
Ну мне не уснуть совсем не сложно Smile
Я голову обычно мою отдельно от всего остального))) Поэтому свободно перемещаюсь во времени и пространстве Big smile Уснуть,короче, так просто не получится Laughing out loud
Никогда не встречала такого! Волосы прекрасно выглядят!
17.10.2021
Сначала смутил состав, точнее "косметическая основа". Потом сбоку нашла шкалу с компонентами. Забавно, что они прописали к некоторым компонента "оставшиеся 2%" Big smile
Волосы и печенье хорошие. Smile
Спасибо большое Innocent
17.10.2021
Я такие средства обожаю! Куплю и буду применять по твоему способу - наносить минут на 30 и на кожу головы тоже! Да это бомба для масс маркета!🥰
19.10.2021
Попробуй) Мне кажется, что для твоей кожи головы тоже должно хорошо подойти))
Очень захотелось послушать её аромат Smile Возьму на заметку для себя
17.10.2021
Очень интересная маска, прям привлекает меня, но моим прямым нормальным волосам точно не подойдёт Big smile
17.10.2021
Ну это в качестве несмываемого ухода Smile
А так-то она вроде для всяких волос предназначена. И для "нормальных" в том числе Laughing out loud
Заинтересовали)
17.10.2021
Хм, такую я еще не пробовала, по описанию понравилась
Захотелось попробовать
17.10.2021
Очень красивые волосы. И верю, что аромат обалденный.
Благодарю Innocent
Спасибо за отзыв! Отличное молочко!!!🙂
17.10.2021
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile
Не пробовала такое средство
17.10.2021
Какая прелесть Love имбирные печеньки, молодец.
Я не видела ещё в продаже эту маску-молочко, интересно попробовать.
Спасибо, моя хорошая 🤗
Как всегда обворожительно смотрится Innocent
Приятно это слышать) От тебя Innocent
19.10.2021
А смотреть не менее приятно)
17.10.2021
Какой эффект! Волосы шикарные))))
А еще печеньки очень аппетитные) А можно рецепт?))) Shy
18.10.2021
Я бы с удовольствием)) Но точный рецепт находится у моей свекрови в секретной тетрадочке) Свекровь сейчас в доме отдыха)) А где она хранит свою тетрадочку с лучшими из лучших рецептов - я не знаю Big smile
А так как пеку я такое печенье реально раз в год, то наизусть пропорции вообще не помню)))

Спасибо больше за комплимент Smile
Формат и правда весьма и весьма необычный
17.10.2021
Не встречала такую в продажу, интересно было бы ее попробовать
17.10.2021
хочу к тебе на чай Big smile
А средство хорошее, завитки красивые такие)
Приезжай Wink
Спасибо!))
Классный результат
18.10.2021
У меня сейчас бальзам с имбирем, поэтому примерно знаю какой аромат. Smile
А расход можно простить, главное, что работает!
18.10.2021
Маска дает хороший прикорневой объем.
В закладки маску!
какие у вас локоны - загляденье Crown
Благодарю за комплимент Innocent
19.10.2021
"Ну а Я теперь как сладкая имбирная печенька" - и это заметно.
20.10.2021
За такую цену такое многофункциональное средство- это просто находка Smile
21.10.2021
Не видела такой.
Какие аппетитные имбирные прянички❤
Спасииибо ❤
Интересный отзыв, спасибо)
23.10.2021
Волосы, конечно, огонь смотрятся Shy особенно в купе с хорошей фигурой Shy
Благодарю Innocent
Да было бы за что Wink
23.10.2021
И блеск волос появляется отличный!)))
Так и есть) Спасибо!)))
Волосы шикарно выглядят!
24.10.2021
И у меня есть один бальзам, который волосы съедают прямо.
26.10.2021
Оооо, аромат у этой линейки действительно праздничный))))
Насчёт густоты - эх, "тихонько повздыхала"
Кстати, нужно будет купить гигрометр, действительно полезный приборчик.
26.10.2021
Да, аромат тепленький и согревающий 🤗
Прекрасные волосы.)
Ещё 8 комментариев