Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 00:00

полгода или более

Летом во время одного из походов в гипермаркет Лента, я увидела хорошие скидки на некоторую косметику для волос. Из всего предложенного меня заинтересовала маска, предназначенная для непослушных волос Schwarzkopf Beology. Полная цена на маску была около 800 рублей, а со скидкой она продавалась за 300 рублей. Сейчас я бы её из 100 рублей не купила, потому что за такое ужасное средство производитель ещё и доплачивать должен.

Маска для сухих волос
Полгода назад я перешла на профессиональную косметику, но периодически покупаю что-то попробовать из масса. Особенно, если заинтересовали обещания. Beology Anti-frizz меня привлекла как раз обещанием пригладить пух. У меня очень пушистые волосы, которые я усмиряю несмывашками, многослойным уходом, сушкой феном. Но до идеальной гладкости ещё очень далеко. Проф как бы тоже волосы гладкими не делает, а от утюжка я полностью отказалась.
Уход для волос
От маски Beology я ожидала приглаживание пуха. Обычно над этим работают питательные средства с маслами в составе. Маска действительно содержит масла, буквально на первых позициях, но почему она так плохо ведёт себя на моих волосах, мне непонятно.

У меня волосы проблемные, тонкие, слабые, пушистые. Какие-то средства дарят мне только визуал, другие - восстанавливают волосы изнутри. Маска Schwarzkopf не делает абсолютно ничего, она работает в минус в плане визуала, хорошо хоть структуру волос не портит.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос.
  • Производитель Германия.
  • Место покупки: Я купила маску в гипермаркете Лента оффлайн. Она и сейчас там продаётся, все также, со скидкой. Помимо Ленты Beology продаётся онлайн на Ozon, Ламода, Яндекс Маркет, Фармакосметике. В Летуаль, например, есть информация о том, что маска снята с продажи. Видимо, средство особой популярностью не пользовалось ввиду своей неэффективности. Специально искать и покупать эту маску сейчас я бы и не стала, даже со скидкой.
  • Стоимость: Я приобрела маску Beology около 300 рублей. На Ozon маска стоит 701 рубль, на Ламода - 890 рублей. В Ленте также сейчас верхняя стоимость на ценнике указана 800 рублей.
  • Объем: 200 мл.
    Восстанавливающая маска для волос
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Срок годности на упаковке моего экземпляра до 03.21. Скоро придётся с маской распрощаться, уже почти полгода не могу закончить эту тубу, так как рука не тянется совсем.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать маску для вьющихся и непослушных волос. Мои волосы хоть и не вьющиеся, но непослушными я могу их назвать, они пористые, пушистые, никогда не лежат ровно и гладко, при любой влажности превращаются в облако пуха и одуван. Маска Schwarzkopf совсем не спасла ситуацию, в случае с тонкими и пушистыми волосами она не делает визуал лучше, волосы не лежат ровным полотном. Наверное, я бы назвала противопоказанием к покупке именно наличие тонких волос, неважно, пушистые они, или ровные. Средство сглаживает объем, пряди становятся не эластичными, нет упругости и лёгкости. Пряди склонны к слипанию, потере объёма, быстрому загрязнению. Также не стала бы советовать маску обладательницам жирной кожи головы. У меня как раз такая, волосы мою ежедневно, так как к вечеру корни жирные. Если к такой коже добавить ещё и маску, которая обеспечивает эффект "грязной длины" сразу же после процедуры, то получается двойное комбо. Раньше у меня к вечеру только корни жирные, а после Beology и корни, и длина не свежая. Возможно, маска подойдёт только девушкам, у которых от природы волосы объёмные, густые, пышные, и в случае нормальной кожи головы. Это только предположение, что на подобных волосах Schwarzkopf сможет немного пригладить длину. Для прямых волос смысла в покупке этого средства не вижу, лучше присмотреться к несмывашкам, если есть немного торчунов по длине.
  • Расход: Сложно сказать, потому что маской Beology я пользуюсь крайне редко, за полгода у меня закончилась всего треть упаковки. Когда средство нравится, то баночка в 200 мл заканчивается у меня примерно за 2 месяца. Я чередую маски на питание и увлажнение, плюсом иногда вместо масок наношу только бальзам. Также расход всегда зависит от длины и густоты ваших волос. У меня они хоть и длинные, но тонкие, не густые. Если у вас волосы густые, то такой тубы в 200 мл может и на месяц не хватить.

Упаковка.

Объем у маски небольшой, всего 200 мл. Она располагается в небольшой баночке из плотного пластика. Форма немного конусообразная - диаметр в районе крышки больше, чем в области дна.

Маска для волос с маслами
Тело упаковки изумрудно-зеленого цвета. На лицевой стороне золотистыми буквами указано название маски, название бренда, имеется логотип Schwarzkopf.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
От поставщика по периметру баночки есть наклейка-русификатор, где можно познакомиться с составом и способом применения средства. Ещё на упаковке есть информация об объёме и сроке годности. Нет только подробных обещаний производителя. Я читала обещания уже на сайтах-продавцах данной маски.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
На дне упаковки дополнительно имеется наклейка с информацией о средстве на нескольких языках.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Крышка баночки тоже выполнена из пластика золотисто-бежевого цвета. Она легко отвинчивается, и также легко и надежно закрывается.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Ввиду густой текстуры маски средство не просочится, даже если упаковку хранить вверх дном. Под крышкой не было защитной мембраны и фольги, но судя по гладкой поверхности без повреждений, до меня внутрь упаковки никто не заглядывал.
Питательная маска для волос

Органолептические свойства.

Цвет. Маска абсолютно белого цвета, без какого либо подтона.

Увлажняющая маска для волос
В текстуре не имеется включений и примесей.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Маска Beology при нанесении на волосы немного впитывается, распределяется, становясь прозрачной. На оттенок волос я влияния не заметила, краску вроде не вымывает.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Запах. Отдушка у маски не резкая, но достаточно активная. Ощущаю здесь нотки одеколона, мыльность, цветочность, косметический крем по типу Nivea в синей банке, пудровость. Плюсом ко всему есть лёгкая химозность. Запах ощущается в момент нанесения и несколько минут после. Затем я или привыкаю к отдушке, или она выветривается. После смывания средства я аромат не ощущаю, на волосах запаха нет. Волосы пахнут просто чистотой и свежестью, есть немного кремовых ноток. Ванная комната также не наполняется ароматом маски.

В целом, аромат нельзя назвать достоинством Schwarzkopf Beology.

Консистенция. Текстура у маски очень густая, это что-то среднее между кремом и баттером.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Она хорошо набирается, не убегает сквозь пальцы, не тает от тепла рук.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
По волосам маска скользит, легко распределяется, одновременно начинает впитываться в пряди.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Для меня в текстуре не хватило силиконистости. Маска не делает волосы скользкими, струящимися, она не распутывает длину и не облегчает расчесывание.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Финиш. Schwarzkopf Beology оставляет после себя налёт. В первые пару раз использования я не могла привыкнуть к тому, что маску следует смывать очень долго.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Я смывала её как обычно, как другие питательные маски, но длина в сухом виде выглядела потом грязной. Теперь, если я пользуюсь маской Beology, я смываю её длительное время, просто лью и лью воду, чтобы ни капли средства не осталось на волосах.
Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
То есть, при плохом смывании маска оставляет налёт, матовость, липкость.

Состав.

Не понимаю, почему маска на моих волосах не работает. Я купила её, ориентируясь на состав, в котором почти на первых позициях масла, восстанавливающие компоненты, растительные экстракты. Причём, все полезное и рабочее находится вначале, намного раньше парфюмерной отдушки. Значит в процентном соотношении активных составляющих много, но маска работает хуже, чем средства с бедным составом, но насыщенным силиконами.

Радует только то, что Schwarzkopf Beology не вызвала у меня аллергической реакции, раздражения и зуда кожи головы. Я старалась не наносить её близко к корням. Также она не испортила волосы. Да, визуал не очень, но сечение и ломкость не усилились.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Dicaprylyl Carbonate, Distearoylethyl Hydroxy ethylmonium Methosulfate, Glycol Distearate, Thermus Thermophillus Ferment, Laminaria Saccharina Extract, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Polyquaternium-37, Citric Acid, Parfum, Phenoxyethanol,Hydroxyethylcellulose, Sodium Methylparaben, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Linalool, Lauryl Glucosi de, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Sodium Sulfate

Обещания производителя.

Премиум-система beology Anti-Frizz для непослушных волос
Фаза 3. Смываемый интенсивный уход – маска
• Глубокий интенсивный уход
• Дисциплина непослушных волос, без пушения и электризации
• Чувственная текстура и тонкий люксовый аромат
Для эффективного результата используйте шампунь beology в комплексе с шампунем (Фаза 1), бальзамом (Фаза 2) и спреем-термозащита (Фаза 4).

Способ применения.

Нанести на влажные волосы на основную длину волосы, оставить на 5-10 минут, затем тщательно смыть. Хранить при температуре от +5 до +25°С.

Маску Schwarzkopf Beology я использую как и все остальные подобные средства. Перед мытьем головы я всегда тщательно расчесываю волосы, чтобы они меньше путались и травмировались во влажном состоянии. Затем на влажные корни наношу порцию шампуня, массирую корни несколько секунд, смываю. В первое нанесение шампуня пена получается небольшая, не пышная ввиду жирной кожи головы. Пена поглощается себумом. Например, бессульфатный шампунь в первое нанесение практически не вспенивается. А шампунь для жирных волос, у меня сейчас Kerastase, даже в первое нанесение пену даёт среднего размера.

Шампуни для тонких волос
Я привыкла голову промывать дважды, поэтому любой шампунь наношу повторно. Повторно уже и пены много и этой же пеной я промываю длину волос. Специально на длину я шампунь не наношу.

Промываю волосы, отжимаю их полотенцем, чтобы не стекала вода, затем приступаю к нанесению маски. Она хорошо скользит по прядям, не убегает, не тает. Я обильно наношу Schwarzkopf Beology на кончики и длину, отступив 10-15 см от корней.

Время выдержки я делала разное, и как рекомендует производитель, 5-10 минут, и по полчаса держала на волосах. Эффект одинаковый, на мне - никакой. Осталось только попробовать с шапочкой и нагреванием феном, но я такие танцы с бубном не поддерживаю. Конечно, можно ампулу добавить в маску, можно феном нагреть, или ещё что-то придумать, но это не выход. Лучше просто отказаться от покупки, чем тратить время на неудачный продукт.

Маску Beology следует смывать длительное время. Даже если вам кажется, что длина абсолютно чистая, то это ничего не значит. Вы можете высушить волосы и увидеть грязные, слипшиеся пряди. Поэтому я просто очень-очень долго промываю длину водой. Подсушиваю дальше полотенцем и на влажную длину наношу несмывашки.

Я уже рассказывала про то, что у меня многослойный уход. Это позволяет пригладить излишнюю пушистость и пористость, разгладить. Первым шагом я наношу крем от секущихся кончиков Cocochoco. С ним действительно мои волосы почти не секутся и не ломаются. Дальше идёт термозащитный крем L'Oreal, даже если я не пользуюсь термоприборами, волосы могут страдать от сухого воздуха в помещении и перепадов температур. Завершающим штрихом будет масляная несмывашка, сейчас это масло Davines, иногда - масло Redken.

Несмываемый уход для пористых волос
Волосы я сушу естественным путем до состояния 70-80%, а дальше досушиваю феном на холодном воздухе. Это позволяет волосам дольше выглядеть гладкими.

В случае на фото я несмывашек не наносила, чтобы не исказить результат. Я вымыла голову шампунем и нанесла маску на 10 минут.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, восемь месяцев назад я подстриглась. Окрашены краской Kapous с гиалуроновой кислотой на 1,5% оксиде в декабре.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 3. Есть белые точки и сечение у лица. Эти пряди у меня всегда проблемные, потому что я заправляю волосы за уши. Пряди у лица более редкие, теряют густоту.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

Маска Schwarzkopf Beology Anti-Frizz мне не понравилась, я не буду её и сама повторно покупать, и к покупке не советую, особенно если у вас тонкие, пористые волосы. Не знаю как она ведёт себя на волосах другого типа, но моим не подходит. Хотя, обычно, все питательные, разглаживающие маски мне делают гладкие и шелковистые волосы. Например, маска Kaaral Royal Jelly тоже питательная, с маточным молочком, но она разглаживает, убирает пух, придает блеск. Маска Schwarzkopf Beology какое-то недоразумение.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Сначала расскажу о том, что мне не понравилось.

Маску нужно длительно смывать, она оставляет на волосах налёт. Ничего плохого я в длительном смывании не вижу если бы был шикарный эффект. Все маски, которые на сегодняшний день есть в моей коллекции, смываются хорошо. Они с силиконами в составе, влажные волосы струятся под пальцами.

Маска Schwarzkopf Beology оставляет на волосах подобие налёта или пленки, словно воск. Волосы вроде и не жирные, не маслянистые, но что-то на поверхности присутствует.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
В большом количестве, если я промыла волосы как обычно, этот налёт даёт матовость, слипшиеся пряди, вид не свежей длины, отсутствие объёма. Если долго промывала длину, то все равно присутствует потеря эластичности, упругости, волосы не живые, как у куклы, длина матовая, нет напитанности. С какой бы стороны я к маске не подходила, результат мне не нравится.

Маска не питает мои волосы. Я люблю питательные маски, они в моем уходе постоянно, их даже больше, чем увлажняющих. А все потому, что маска с маслами даёт блеск, приглаживает, даёт плотность кончикам, предупреждает ломкость и сечение.

Schwarzkopf Beology ничего этого не делает, хотя и масла в ней есть. Волосы после мытья тоненькие, уставшие, ни о каком блеске речи нет. Отсутствует эластичность и упругость, как неживые. Маска не уплотняет волосы, не делает их толще, кончики на ощупь сухие и уставшие, колючие. Но от масел они должны были бы смягчиться, стать плотнее.

Эффект Anti-Frizz тоже какой-то сомнительный. Маска Schwarzkopf приглаживает длину, и волосы вроде меньше пушатся. Но они меньше пушатся не за счёт утяжеления и напитанности, а за счёт того, что каждый волосок словно в чем-то, в воске или в жире, или в масле. Больше мне на ощупь финиш от маски напоминает воск.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Волосы прямые сразу после расчесывания, лежат по спине ровно. Но, так как нет эластичности, то при малейшем движении эта конструкция нарушается. Стоит повернуть головой, о ветре я даже не говорю, то концы уже пушатся, растрепанные. Такого бы эффекта я могла добиться и без маски, а полив голову лаком.

Отсутствие блеска. Маски на основе масел, масляные несмывашки оставляют на волосах блеск за счёт приглаживания и силиконов. Schwarzkopf Beology блеска не даёт, даже если после нанести масляную несмывашку, то особо сиять здоровьем волосы не будут. Маска наоборот естественный блеск волос уменьшает, оставляя матовыми.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Влияние на ломкость и сечение волос я не заметила только потому, что средством пользовалась редко, может раз в месяц, или реже. Но я уверена на 100% что при длительном и регулярном применении будет и сечение волос, и повышенная ломкость. Так как волосы не эластичные, кончики остаются сухими после процедуры. После маски Beology требуется дополнительная реанимация и ещё одна восстанавливающая маска для волос.

Отсутствие объёма. Маска Schwarzkopf съедает объем, утяжеляет и приглаживает. Если волосы пористые и пушистые это заметно, но не до такой степени, как если бы волосы были прямыми и тонкими. На прямых волосах будет полная потеря объёма. Причём объем не восстановишь никакими укладочными средствами. В комплексе с потерей эластичности, отсутствие объёма даже для меня неприемлемо. Хотя при использовании масляных масок я в целом готова к потере объёма, ведь облако пуха по длине это тоже объем.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Электризация волос. После маски Schwarzkopf Beology волосы, особенно кончики, электризуются больше обычного. Масляные несмывашки и отсутствие синтетики в одежде не спасает от электризации.

Производитель пообещал мне увлажнение, но и его маска не даёт. После процедуры сухие кончики, которые настолько колючие, словно я совсем за волосами не ухаживаю. Помимо сухих концов по длине волосы тонкие и хрупкие, нет хлесткости и силы. Обычно увлажняющие маски наполняют волосы влагой, они становятся плотнее, толще, мягкими на ощупь. С маской Beology такого нет. Ощущение, что она наоборот высушивает длину. Так как после маски волосы на вид и на ощупь хуже, чем до неё.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
Волосы пачкаются намного быстрее. Не смотря на то, что я наношу маску подальше от корней, уже в середине дня волосы выглядят жирными, как у корней, так и по длине. Такой эффект дают слипшиеся пряди, волосы выглядят засаленyыми. Обычно такой вид моих волос присутствует на второй день после мытья, а тут даже полдня с чистой головой не удаётся походить. То есть, обладательницам жирной кожи головы маску тоже не рекомендую, придётся мыть голову чаще или прибегать к сухому шампуню.

Из плюсов могу отметить только облегчение расчесывании. Но этот плюс сомнительный, ведь с хорошим шампунем, даже без маски волосы будут прекрасно расчесываться, особенно если добавить несмывашек. Например, у меня сейчас в использовании шампунь Alfaparf увлажняющий. Когда я его смываю, ощущения, что волосы уже увлажненные и напитанные, расчёска скользит даже ещё по влажным прядям. Поэтому, для облегчения расчесывании маска Beology не нужна, достаточно купить хороший шампунь, подходящий к вашим волосам и коже головы.

Маска для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz для непослушных волос
В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности маски для волос Schwarzkopf Beology Anti-Frizz. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая со скидкой,

✘ нет блеска,

✘ концы на ощупь сухие,

✘ съедает объем.

Маска для поврежденных волос
Маску Schwarzkopf Beology Anti-Frizz я конечно же не рекомендую, от себя могу поставить средству только 1 звезду за хорошее расчесывание волос. Для себя других плюсов не нашла, и в целом, обладательницам тонких, пушистых волос и жирной кожи головы данное средство противопоказано. Из волос эта маска делает неживую паклю.

Не люблю выбрасывать косметику, всегда нахожу способы, и подходы, например, время выдержки на волосах меняю, или закрываю кондиционером. Но к маске Beology я подход не нашла, она с подобным типом волос не дружит. Возможно подойдёт только густым, пышным и жёстким волосам. Хотя, я считаю, что лучше вовсе маску Beology не покупать. Маски Elseve и Gliss Kur работают в разы лучше.

_______________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для волос:

_______________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Налёт на волосах
  • Не питает
  • Не приглаживает
  • Не увлажняет
  • Нет блеска
  • Пачкает волосы
  • Плохо смывается
EkaterinaBUне рекомендует