Опубликовано 12 Август, 2016 - 03:53

Приветствую постоянных читателей и случайных гостей Айрека!

Сегодня я хочу с вами поделиться опытом использования маски с громким названием и не менее громкими обещаниями от отечественного производителя. Признаюсь честно: из всех ухаживающих средств масс маркета я больше всего симпатизирую продукции Natura Siberica. Мне нравится, что эта марка позиционирует себя, как производитель довольно натуральной косметики, да и на деле составы средств это подтверждают. Поэтому когда я увидел маску с таким интригующим словом МЕЗО в названии, то просто не смог пройти мимо.

Маска имеет хороший объем в 100 мл и приятную цену около 300 рублей. Благодаря распространенности бренда купить её можно почти в любом магазине косметики. Упакована она в огромную картонную коробку.

Мезо-маска для лица Laboratoria Siberica Омолаживающая "Стимулятор молодости"

Дизайн у средства яркий, но при этом приятный. Сама маска находится в аккуратной пластиковой банке в форме шайбы и запаяна фольгой.

Мезо-маска для лица Laboratoria Siberica Омолаживающая "Стимулятор молодости"

На обещания производитель не поскупился:

Мезо-маска для лица Laboratoria Siberica Омолаживающая "Стимулятор молодости"

Некоторые из них сразу вызывают недоумение, например при чем здесь достижения пластической хирургии, и каким образом косметика должна улучшить четкость контура лица, который портится из-за обвисания мышц?

Одним из действующих веществ указана Родиола розовая

Родиола розовая по своему составу поистине не знает себе равных. Экстракт родиолы содержит флавоноиды, дубильные вещества, гликозид салидрозид, эфирное масло, гликозиды, вещества лактоиного характера. Невероятно богата родиола органическими кислотами. В ее составе яблочная, лимонная, щавелевая, янтарная, галловая и другие кислоты.

Косметика на основе родиолы розовой:

• Стимулирует обменные процессы в тканях;
  • Восстанавливает и тонизирует кожу;
  • Глубоко увлажняет и питает;
  • Защищает от негативных факторов окружающей среды;
  • Улучшает клеточное дыхание;
  • Стимулирует регенерацию тканей;
  • Разглаживает морщины и препятствует их повторному появлению;
  • Обладает противовоспалительным действием.

Помимо этого, экстракт родиолы розовой оказывает согревающее действие, повышая температуру кожи и препятствуя переохлаждению. При этом, родиола не вызывает расширения сосудов, в отличие от большинства согревающих препаратов. Эта удивительная особенность делает золотой корень незаменимым компонентом средств защищающих кожу от мороза.

Маска имеет нежно персиковый цвет, и очень слабый приятный аромат. Консистенция очень густая.

Мезо-маска для лица Laboratoria Siberica Омолаживающая "Стимулятор молодости"

Моя кожа: комбинированная, 28 лет, присутствуют мимические морщины и покраснения, вызванные куперозом.

Мои ожидания от средства: повышение уровня увлажненности, уменьшение глубины морщин, улучшение цвета лица.

Маску наношу густым слоем. При нанесении на кожу она тает и очень быстро впитывается. Что мне в этом средстве очень понравилось, сколько бы вы его не нанесли, уже через пару минут на лице ничего не остаётся. Кожа выглядит так, будто я намазался обычным кремом и в таком виде можно даже спокойно сходить в магазин. Цвет лица заметно выравнивается, оно выглядит хорошо увлажненным и матовым. Выдерживаю её по разному, от 20 до 40 минут.

Маска без проблем смывается обычной теплой водой. После использования кожа выглядит гладкой и напитанной, но после полного высыхания она начинает стягиваться и без увлажняющего крема обойтись не получается. На следующее утро после применения никаких особых положительных эффектов я не вижу.

После месяца использования 2-3 раза в неделю я могу сказать, что особого антивозрастного эффекта от маски нет. Положительные сдвиги в состоянии моей кожи начались только на третьей неделе, но мне кажется что это больше связано с включением в уход дрожжевой эссенции, после неё глубина морщин действительно стала уменьшаться.

Но маска отлично проявила себя, как восстанавливающее средство. Как-то раз я перестарался с пилингом, и кожа в Т-зоне была немного сожжена, появилось сильно шелушение, всё это жутко чесалось, было красным и доставляло дискомфорт, пока я не вспомнил про это средство. Маска меня просто выручила. После нанесения кожа моментально испытала комфорт, краснота спала, зуд пропал, после смывания всё выглядело уже не так плохо, а на утро было заметно явное сокращение пораженных зон. После этого случая отношение к данному средству было пересмотрено.

Мезо-маска для лица Laboratoria Siberica Омолаживающая "Стимулятор молодости"

Пантенол - увлажняет, успокаивает и способствет регенерации кожи. В средстве находится в высокой концентрации, на втором месте сразу после воды.

Масло Ши - успокаивает, защищает и восстанавливает кожу.

Глицерин и гиалуроновая кислота- эффективные увлажнители, являются частью NMF кожи.

Миндальное масло - оказывает противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие.

Антиоксиданты: витамины А, C, E, убихинон

Куча растительных экстрактов, масел и пептиды

Гликолевая кислота находится в низкой концентрации, поэтому никак на морщины повлиять не может.

Плюсы:

1. Маска отлично успокаивает и восстанавливает кожу
  2. Приятная в применении
  3. Имеет отличную цену и большой объем
  4. Хороший состав.
  5. Не забивает поры.

Если не обращать внимания на обещания производителя, то маска является отличным и недорогим восстанавливающим средством, способным за короткое время привести в чувство поврежденную неблагоприятными факторами кожу.

К покупке рекомендую!

Daenloрекомендует
12.08.2016
Раз эффекта нет, и пробовать не стану...
12.08.2016
Я бы тоже ее урвала на пробу, если бы встретила в магазина Big smile Из за состава, а не обещаний, конечно.)
12.08.2016
У меня кожа схожа с Вашей, поэтому, думаю, покупать эту маску не стоит.
12.08.2016
а наобещать побольше производители всегда любят, надо просто на три делить))
12.08.2016
Маска вроде приятная и цвет лица выравнивает, но до хорошего средства не дотягивает. Покупать не буду, мне нужны более действенные маски Stare
13.08.2016
Жаль, что маска не дала особого эффекта и даже не смогла увлажнить кожу.
... включением в уход дрожжевой эссенции, после неё глубина морщин действительно стала уменьшаться
Очень интересно! С удовольствием прочитала бы отзыв на эссенцию Smile
13.08.2016
momJulia, обязательно напишу, средство просто потрясающее, но хочу попользоваться ею хотя бы месяц чтобы поделиться полными впечатлениями
13.08.2016
Плюсов маловато, конечно, у масочки...
13.08.2016
полно красивых обещаний...ну ладно хоть поры не забивает)
Мне средства этой марки тоже "никак" обычно. Поэтому перестала вообще что-либо покупать Smile
14.08.2016
Весьма посредственное средство, скорее всего пробовать не стану. Спасибо за отзыв!
Ого, хирурги пластические маски нарабатывают)) что - плохо старались)
14.08.2016
Обещания конечно красноречивые, как всегда. Жалко, что эффект сильно не прослеживается.
15.08.2016
нереальные обещания производителя, которых просто с 3 короба

это производителям не занимать Big smile . Название у маски такое громкое, прям подталкивает к покупке, а на деле Sad . Но, что я хочу от "Сибирики" Puzzled
15.08.2016
Daenlo буду ждать Ваш отзыв!
16.08.2016
Я обычно на мужа вымазываю маски, которые мне не подошли, но с Вами такой номер не прошел бы Big smile
17.08.2016
Средняя маска
18.08.2016
Сиберика, как всегда, наобещает вечно целую гору, а потом сиди и разбирайся, что там правда, а что ложь Smile
18.08.2016
У меня из этой серии есть тоник, самый обычный, похоже, что и маска такая же.
18.08.2016
для бюджетного средства неплохой в целом состав
19.08.2016
мне почему-то казалось,что все средства Сиберики далеко не бюджетные. Shock у нас в продаже только средства для волос и зубные пасты встречаются,уход за кожей не видел ни разу,но цены там ого-го,даже если захочешь попробовать,то передумаешь. Big smile тут тоже похожая ситуация,хотя объем как для маски достойный,можно было бы и купить на курс.но с обещаниями они,конечно,перестарались явно,сразу видно,что ориентировано на "лоха".ОШ и то по-скромнее.
тоже буду ждать отзыва на дрожжевую сыворотку.
19.08.2016
Достоинств у неё немало, можно и попробовать.
19.08.2016
а мне подруга как-то хвалила эту маску, странно
19.08.2016
Маска без заявленного эффекта мне не нужна
пробовать не стану Big smile
20.08.2016
Масочка так себе
21.08.2016
Такие маски не очень люблю, а обещания зашкаливают прям)
21.08.2016
Возможно у маски напокительный эффект!
21.08.2016
Мне состав интересным показался, хотелось бы попробовать на себе)
21.08.2016
La_Sirene, состав и правда очень хороший, поэтому эффект немного расстроил. Возможно дело в том, что летом моя кожа особо не капризничает и уходовые средства удачные попались, но твердо решил попробовать маску ещё и зимой, когда проблем с кожей больше
возьму на заметку
22.08.2016
В 28 лет вряд ли можно увидеть каких-то разительных перемен от косметического средства Smile А маска заинтересовала Smile
04.09.2016
Не думаю,что мне нужна такая
11.09.2016
У меня с Сиберикой всегда так, вроде и состав замечательный и ощущения от применения приятные, а заметного эффекта нет! Остается только надеяться, что средство и правда работает на долгосрочную перспективу. Smile
25.09.2016
Классная маска, цена приятная, а результат полностью от нас зависит! Я бы купила - как раз такое количество курсом и сделать! ) Хуже не будет! )
14.10.2016
Состав действительно хороший, надо и мне такую купить.
Хорошая маска, надо и мне попробовать! Smile
05.11.2016
Часто встречаю у Сиберики хорошие средства, только с шампунями подружиться не смогла Smile
06.11.2016
Люблю масочки, надо и эту попробовать Smile
12.11.2016
Ой, то что Natura Siberica в своих описаниях пишет, это всегда что-то из области научной фантастики в стиле Гарри Гаррисона))
11.12.2016
Средненькая маска. Неоднозначное впечатление после прочтения отзыва. Приобретать не хочется.
01.02.2017
Какая хорошая масочка, возможно вы не увидели эффект , потому что производитель указывает информацию об изменении кожи спустя 4 недели . Может надо было оценивать результат после мес использования ? Попробуйте так сделать , у сибирики многие продукты именно так и работают.
01.02.2017
solomka , на регулярной основе месяц попользоваться успел, потом уже по мере надобности!
18.03.2017
Здравствуйте! А где Вы покупали эту маску? Вы же в Крыму живете? (мне так показалось после прочтения отзыва о Никитском ботаническом саду)
18.03.2017
alistair, здравствуйте! Да, в Крыму. Один раз она попадалась в "Чистом доме", а так пришлось обходить небольшие местные магазины косметики, чтобы найти её, конкретный магазин уже не помню. На самом деле эта серия не редкая.
19.03.2017
Спасибо за ответ! Поищу тогда в Чистом доме и просто по городу. Кто ищет, тот всегда найдет Shy
15.02.2018
для питание кожи хорошо подойдёт Smile