Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 16:12

Привет!

Накупив несколько средств от Café mimi, я всё же хотела найти хоть что то стоящее, а вообще не люблю данный бренд, средства весьма посредственные, но вот результата, что дала мне именно данная маска, я уж точно не ожидала.

♡ Общая информация

• Объем: 100 мл
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Россия
  • Цена | Где купить: я покупала в наборе с пенкой для умывания 120 рублей

♡ Состав

Aqua with infusion of: Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract (экстракт листьев Малины), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт Розмарина), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Caprylic/Capric Triglyceride, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Glyceryl Stearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло Виноградной косточки), Stearic Acid, Rubus Idaeus (Rasberry) Seed Powder (косточки Малины), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Powder (Абрикосовая косточка), Parfumе, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol.

♡ От производителя

1. Глубокое очищение 2. Увлажнение и смягчение 3. Повышение тонуса и упругости кожи

Способ применения

Массажными движениями нанесите маску-скраб на влажную кожу лица. Оставьте на 3-5минут. Тщательно смойте водой. Не использовать на поврежденной и воспаленной коже. Только для наружного применения.

♡ Форма выпуска

Маска выпускается в пакетике из мягкого пластика. На обратной стороне находится вся информация о самой маске и о её производителе.

Упаковка оснащена не самым надежным горлышком, вернее крышкой, открывается она от малейшего прикосновения.

♡ Органолептика

• Отдушка

Отдушка у средства приятная, но специфическая, на любителя, малина чувствуется, но также есть что то терпкое.

• Консистенция

Само средство представляет собой скраб на кремовой основе с небольшим количеством скрабирующих частичек.

♡ В использовании

Наносить маску необходимо на предварительно смоченное водой лицо. Наносится без каких либо проблем и поначалу никакого дискомфорта маска не доставляло.

Буквально через минуту я начала испытывать легкое покалывание и резко на коже я ощутила тепло, как от разогревающих масок, ощущения не показались мне неприятными, но всё же мне показалось это странным, поэтому средство я решила смыть. А вот при смывании, соприкасаясь с водой я ощутила как адски горит лицо.

До применения:

После применения:

Сказать, что я была в шоке от увиденного в зеркале, это ничего не сказать, я перебрала все доступные матерные слова в своем лексиконе. Не знаю что именно вызвало подобную реакцию, аллергических реакций на какие либо компоненты у меня нет, никаких средств помимо маски я не использовала, конфликтовать продукту не с чем, подобного я никогда не видела. Срок годности средства в порядке, была использована сразу после вскрытия.

Я думаю про эффект от данной маски говорить глупо, даже самый поразительный вау эффект бы померк на фоне моего цвета лица.

Ощущение того, что кожа горит не проходили минут 5, я не знала как реагировать на подобное состояние кожи и как лучше с ней поступить, я боялась усугубить ситуацию, но всё же нанесла жирный увлажняющий крем, неприятные ощущения прошли, но кожа сохраняла красный цвет. Избавиться от такого оттенка мне удалось только спустя успокаивающую маску, затем альгинатную, а после неё еще одну увлажняющую тканевую маску. И то присутствовала розовизна на коже, окончательно кожа успокоилась только через часа 4.

♡ Общая оценка

Как итог, я не буду кидаться обвинениями, что маска испортила мне кожу, возможно это индивидуальная непереносимость, но подобного никогда не было. Про эффективность в данной маске судить будет странно, но после того как кожа полностью успокоилось, никаких дополнительных последствий в виде сухости, шелушений или прыщей не было, но я и обмазала кожу чем только могла.

Рекомендовать я её конечно же не буду, либо стоит провести тест на сгибе локтя, перед тем как применять её на лице.

✅ Достоинства:

• цена

❌ Недостатки:

• неудобная упаковка
  • вызвала покраснение всего лица

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других средствах для ухода за лицом:

❤️Крем-гель для кожи вокруг глаз ART&FACT Увлажняющий лифтинг с витамином С, 4D гиалуроновой кислотой 2% и мочевиной для разглаживания морщин и уменьшения темных кругов

❤️ Сыворотка для лица Soell BioProvince Ампульная, HYDRO ACTIVE для лица, шеи и декольте Витаиммунное увлажнение и свежесть

❤️ Сыворотка для кожи вокруг глаз Hello Beauty от темных кругов с экстрактом киноа

❤️ Мист для лица Café mimi Anti-Pollution для всех типов кожи

❤️ Маска для лица O'Cheal, Black mask stick, bamboo charcoal mask

❤️ Маска-паста Café mimi увлажняющая для лица "Карибская ламинария"

👎 Скраб-пилинг для лица и зоны декольте Café mimi Подтягивающий Клюква & Кориандр

👎 Спрей для лица Café mimi Мист Матовая кожа для всех типов кожи

Достоинства
Недостатки
  • Вызвала покраснение всего лица
  • Неудобная упаковка
_anikinaanna_не рекомендует
17.12.2022
Бедное лицо! Какой ужас(( как жалко(