Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 10:28

Прочитав кучу положительных отзывов в интернете, решила, что мне тоже необходима данная маска для лица. Дождавшись зимы и отсутствия солнечных деньков, приобрела её в аптеке - стоимость 680 рублей.

Кожа у меня нормальная, немного склонная к сухости, чувствительная. От маски ожидала мягкое отшелушивание, повышение тонуса и эластичности кожи - все это и ещё кое-что нам обещает производитель на упаковке данной маски.

Сама маска похожа на густой крем, имеет неприятный кислый запах.

По коже распределяется легко, а вот смывать её приходится долго.

Перед первым применением я очень волновалась, ждала чего-то необыкновенного, волшебного преображения. В первый раз решила ждать 5 минут. После нанесения маски кожу немножко пощипывало - работает, подумала я. Смывала маску очень долго и тщательно, но ни ощущения чистоты и свежести, как после скраба или пилинга-скатки, ни каких-либо изменений на своем лице я не заметила. Но ведь на упаковке написано, что продукт нужно использовать курсом - значит будем следовать инструкции и ждать, что будет дальше. После следующих двух применений эффекта тоже не было. Разные маски для лица дают разные эффекты: очищают, увлажняют, выравнивают цвет лица - эффект есть всегда, но с этой маской эффекта НЕТ. Тогда я решила ждать 7 минут))) После пятой минуты кожу стало щипать чуть сильнее. Смыв маску, не увидев результата, я отправилась спать, а вот утром ждал сюрприз- там где была нанесена маска кожа покраснела и только вокруг глаз и рта кожа была светлая, неприятных ощущений не было. Сейчас это вспоминаю со смехом, так как вид у меня был тот ещё, но на самом деле тогда я очень расстроилась, намазала лицо тональным кремом и решила сделать перерыв. Явная краснота спала на следующее утро, но ещё несколько дней можно было увидеть границу нанесения маски, если приглядываться. Как результат - на щеках и около носа появились шелушения. Спустя неделю я дала маске ещё шанс, использовала 3 раза, но чудес не произошло. Общее количество использования - 7 раз, половина курса, но отсутствие положительного эффекта перевесило и я решила прекратить использование. Также хочу отметить, что на момент начала использования у меня было небольшое покраснение на подбородке - след от прыщика, я надеялась, что маска поможет от него избавиться, но наоборот после использования маски оно становилось ярче, а потом светлело. После окончания использования маски это покраснение прошло через полторы недели при условии использования моего обычного ухода.

В завершение хочу сказать, что все средства ухода сугубо индивидуальны, наверное для моей кожи этот крем-эксфолиант просто не подошёл, но я лично знаю людей для которых это средство стало хорошим помощником. Пробовать или нет - решать вам.

Недостатки
  • Долго смывать
  • Кислый запах
  • Могут быть шелушения и воспаления
mysecretрекомендует