Опубликовано 6 Март, 2015 - 16:10

Клюквенную отбеливающую маску я приобрела, чтобы освежить цвет лица, подсушить воспаления (приходящие не чаще двух раз в месяц), убрать парочку пятен постакне. На все это и была ориентирована данная маска от natacosmetik.

От производителя:

Маска действует в нескольких направлениях – выравнивает цвет лица, способствует заживлению воспалений, увлажняет кожу, способствует быстрой регенерации кожи. Активные компоненты маски: койевая кислота, экстракт клюквы, молочная кислота – мягко отбеливают кожу, размягчают поверхностные слои кожи и способствуют удалению сухих клеток с поверхности кожи. Этот эффект позволяет активным противовоспалительным компонентам маски – биосере, пантенолу проникать глубже в очаги воспаления. В результате – воспаления заживают быстрее. Масло клюквы обеспечивает легкий питательный эффект маски и способствует сохранению липидной мантии кожи. Маска сбалансирована по рН для жирной кожи.

И еще очень много обещаний.

Мое мнение:

1. Упаковка точно такая же, как и у крема. Белая туба без "украшательств", хороший дозатор. Флакон объемом всего 30 мл, но маска довольно экономично наносится, мне ее хватит месяца на 2.
  2. Цвет - молочно-желтый. Консистенция: кремово-гелевая. Очень легкая. Кисточка для нанесения маски - не требуется, я наношу ее пальчиками.
  3. Применять нужно дважды в неделю, на очищенную кожу лица и держать 20-30 минут. Чтобы увидеть хоть какой-то эффект, я наносила маску и каждый день, и на 30, и даже на 40 минут. Но.. увы.
  4. После нанесения на кожу маска очень долго не засыхает на лице. Она в принципе не способна стянуть лицо, как очищающие маски. По ощущениям на лице через 10-15 минут толстый слой подсохшего крема. Никакой стянутости и раздражения. Кожу не печет, она не краснеет и не розовеет, и вообще никак не раздражается.
  5. Эффект: очень слабый. Смывается маска легко, кожа немного "скрипит". Но ни на поры, ни на акне, ни на постакне (замечу, что на лице у меня незасторелое пятнышко от прыща), ни на цвет лица маска не повлияла. Единственное, что могу заметить - хорошее увлажнение (которое даже заявлено не было)) Кожа становится сияющей, напитанной и мягкой. Собственно, за это и получает 3 балла из 5.
Если решитесь заказывать, рекомендую указать в примечании, степень выраженности отбеливающего эффекта - больше, чем обычно. Возможно, тогда маска будет работать. На моей коже результата я не увидела, соответственно отбеливающую клюквенную маску - не рекомендую к приобретению.

Отзывы на другие косметические продукты от Natacosmetik, которые, действительно, заслуживают внимания:

Удачных покупок, будьте здоровы и счастливы! =)
miamiolgaне рекомендует
06.03.2015
Даже не знакома с этой фирмой и видимо лучше не знакомится Smile
Я вообще не очень верю в отбеливание от таких средств Puzzled
06.03.2015
BonJovi
Не стоит делать выводы по одному единственному средству Smile 2 из 3 мне очень понравились)
А какие отбеливающие маски Вам нравятся?
08.03.2015
О, кнопка "нет" пропала Smile Интересно, по случаю 8 марта или насовсем?
Хотя я вовсе не это хотела сказать. Я в свое время перепробовала много разных отбеливающих маск, и у меня сложилось впечатление, что обычная белая глина с маслом розмарина рассасывает постакне лучше и быстрее покупных средств. А от застарелых постакне мне хорошо помог лосьон Эксфолиак с АHА. Я думаю, если точечно наносить на пятнышко любой другой лосьон с кислотами, эффект будет аналогичный.
09.03.2015
Алена, привет!)
Да-да! Розмарин действует волшебно на пятна! И экфолиак я очень уважаю, ты, наверное, помнишь мои отзывы))
Меня в принципе эта пара пятен не парит, т.к. легко скрывается даже пудрой. Но уже осенью постараюсь вывести их кислотами, хотя скорее всего до этого времени рассосутся от обычных масок и очищения кожи)
22.01.2016
да вот смотрю на неё и думаю - стоит или нет