Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:58

Маску "Интенсивный уход" итальянской марки Barex я купила по совету продавца-консультанта в магазине профессиональной косметики, хотелось попробовать что-то новое и очень эффективное))).

От постоянного использования осветляющих красок мои и без того тонкие волосы истончаются еще больше, становятся тусклыми и безжизненными, поэтому восстанавливающие средства им необходимы.

Маска "Интенсивный уход" предназначена как раз для такого типа волос:

Чрезвычайно эффективная формула на основе кремния, кальция и магния, предназначенная для сухих, ломких или уставших волос, требующих мягкости и защиты.

В составе можно увидеть несколько натуральных компонентов - это бразильский орех и макадамия.

Какой результат обещает производитель:

Активный силанол, микроэлементы комплекса «магний + кальций» и питательные вещества защищают волосы, придают им мягкость, исключительную эластичность и блеск, препятствуют спутыванию.

Консистенция достаточно жидкая, хорошо распределяется по волосам. Цвет белый без всяких вкраплений и светоотражающих частиц. Аромат сладковатый, фруктово-цитрусовый, достаточно сильный, долго держится на волосах.

Способ применения:

Я пользовалась 1-2 раза в неделю, на носила на 15 минут на подсушенные полотенцем волосы. В таком режиме маски объемом 200 мл хватило на три месяца, что, по-моему, достаточно экономично.

Какой эффект дает маска

До и после
До и после

Волосы на ощупь как после обычного бальзама, но выглядят более гладкими и чуть сильнее блестят (до следующего мытья головы, т.е. эффект не накопительный), обещанных производителем мягкости и эластичности я не заметила.

Цена: 800 руб. за тубу 200 мл, в интернете можно найти дешевле, есть объем больше - 500 мл.

В целом, маску рекомендую. Хотя считаю, что цена несколько завышена, но, возможно, что куплю еще. Не стоит ждать от нее чудес восстановления, но визуально результат заметен.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • придает блеск
  • приятный запах
Недостатки
  • высокая цена
Маленькая собачкарекомендует
13.08.2016
Хоть и дороговата маска, но главное результат хорош от применения. Smile
P.S. Какое же красивое у вас чудо. Такая лапа. Laughing out loud
Спасибо Smile